Девочки всем привет.
У кого то был СПКЯ?
Родила год назад.
Месячные были, так как не кормила грудью. Но с сентября - октября 2025 начался сбой.
Назначили дюфастон, пропила, все по схеме. Через 3 месяца убрала его и опять сбой. С февраля нет месячных. По узи яичники все в фолликулах.
Врач взяла мазки на кучу разных заболеваний, в том числе окноцитологию и впч. Все отрицательно и норма. Лишнего веса у меня нет. Сахар тоже всегда в норме был. В чем причина может быть(((
Кто вылечил этот недуг
Было) помог Неживенко Д.А. Что принимала уже не помню.
У меня мультифолликулярные яичники всю жизнь, и нерегулярный цикл тоже, при этом все анализы всегда в норме. Только кок или жить с нерегулярным циклом) на качество жизни нерегулярность никак не влияет
У меня никогда такого не было. Всегда все отлично. Мне если честно мешает. Потому что и боли бывают тянущие и мазня часто коричневым по долгу((
У сожалению нет объяснения точного откуда СПКЯ😞экология, инсулинорезистентность, питание…кто то назначает гормоны, кок. Но у меня вот на фоне прекращения кок и обнаружили спкя, когда планировать детей начали. Мне помогла только лапароскопия, но у меня других вариантов не было. Сейчас цикл стабильный. Но очень переживаю, что будет рецидив
От инсулинорезистентности я пила Субетту, реально работает и с сахаром в крови и с весом, и то, и то понижается
@margotat, у меня не было проблем ни с сахаром ни с весом
Мне только Кок цикл выровнил
Когда планировали беременность, опять всё сбилось
Так что как начался новый цикл,после родов сразу кок
Я убрала все коки, здоровый сон, сбалансированное питание, витамины, меньше стресса
Сейчас пью Дикироген, посмотрим как он справится с этим недугом, посмотрите про него прочитайте