Сафия
saphika
Сафия·Мама дочки (2 года), беременна (39 нед.)

Как ощущаются схватки на начальном этапе? Сравнение с месячными

Девочки, схватки (на начальном этапе) должны ощущаться как поднывание при месячных? Или как 😹😹 я просто на данном этапе чувствую, что спина ноет и как будто низ живота напрягается, в надежде, что это не тренировочные 🤣 я, честно сказать, не помню даже как на дочку начинались схватки

Комментарии

ekaterinyshkaa
Катюшка ·Мама двоих (младенец)

Ну как у вас дела? Не прошло ?😁

Нравится Ответить
saphika
Сафия·Мама дочки (2 года), беременна (39 нед.)

К сожалению, прошло 🥹🤣 как я и боялась

Ох, надеюсь, что в скором времени начнутся настоящие

Нравится Ответить
kristina1.
Крис·Мама двоих (младенец)

У меня во вторые роды просто поднывала поясница и каменел живот, будто как при месячных. Очень даже терпимо было, как выше пишут, будто просто находилась и устала. Сидела себе спокойно, а оказалось 4см. Болючие сильные схватки я почувствовала только когда прокололи пузырь, и то схваток 5 было максимум, потом уже потуги. Как в родзал подняли вот с такими ощущениями нытья, так через час уже мамой стала. Так что вам лучше не затягивать с этим

Нравится Ответить
saphika
Сафия·Мама дочки (2 года), беременна (39 нед.)

Ну, да, ощущение, что спина в тонусе после физической нагрузки, иногда тянет живот, но никак при месячных, вот из-за этого под сомнением.. насколько помню это больше похоже на месячные, чем просто «напряжение» спины и живота

Ладно, буду надеяться, что они станут более ясными

Нравится Ответить
kristina1.
Крис·Мама двоих (младенец)

@saphika, у меня в обе беременности были тренировочные схватки по ночам дня за 3 до начала родов. Но истинные схватки я интуитивно отличила как-то, сама не знаю как. А в первые роды сразу болючие схватки начались, да такие, что ощущались будь здоров, точно не перепутаешь.

Нравится Ответить
natiya89
Натия Косткина·Мама двоих (младенец)

@saphika У меня так же было, я тоже не поняла, что это схватки. Даже тут у девочек спрашивала. Выпила ношпу, пошла в душ, легла спать. Уснула быстро и показалось, что прошло. А потом, к 4 утра сильней началось и тут я уже засомневалась. Но это не было похоже на боль при месячных. И вечером того же дня поехали с мужем в роддом, оказалось, что раскрытие было 5 см. Там прокололи пузырь и через 1,5 часа я уже родила.

Нравится Ответить
svvetka.konfetka
Светлана·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Опоясывающая боль от поясницы до живота с четким интервалом. Не спутаете ни с чем

Нравится Ответить
saphika
Сафия·Мама дочки (2 года), беременна (39 нед.)

Почти то же самое, интервала пока нет четкого, 2-4минуты

Да, понимаю, что не спутаю, я просто в надежде на то, что может быть сейчас начало издалека ))

Нравится Ответить
svvetka.konfetka
Светлана·Мама двоих (3 года, 5 лет)

@saphika, возможно, срок хороший. Я старшего в 39 недель ровно поехала рожать. Всю ночь терпела схватки, утром мужа разбудила с новостью, у того глаза по 5 рублей 😄

Нравится Ответить
saphika
Сафия·Мама дочки (2 года), беременна (39 нед.)

@svvetka.konfetka, муж завтра вечером приедет, я даже забыла, что одна дома

Теперь страшно стало 😹

Спасибо!

Нравится Ответить
oksana_kha
Оксана·Мама четверых детей

Да, может и так. Прям издалека..... Или будто много ходили и вот теперь все ноет.... А ещё внутри такое состояние пофигизма.... И сидишь себе, и чай пьешь.... Потом спать ложишься... А в 4 утра такой - ой, что-то как-то сильно болит😀🤗🥰

Нравится Ответить
kristina.kpata
кристина·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Не было тренировочных, но схватки точно ни с чем не перепутать. Помню раньше советовали, что если после ношпы или душа отпустило, значит не оно)

Нравится Ответить
saphika
Сафия·Мама дочки (2 года), беременна (39 нед.)

Боюсь ношпу пить или уснуть, вдруг все закончится 😹 эх, надеюсь, что это начало( на дочку, насколько помню, прям сразу началась более менее сильная боль

Нравится Ответить