tselinograd902
tselinograd902
tselinograd902·Мама троих детей

Болит лунка после удаления зуба мудрости: альвеолит?

У кого болела лунка после удаления зуба мудрости даже через неделю ? Это альвеолит или не обязательно?😖

Комментарии

supermom1
SuperMom·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Если болит долго то не то что-то. Там на сл день уже не болит или даже через пару часов. Но если нечаянно выполоскать лунку то все пипец, будет болеть пока там опять не наковырять этот сгусток.

Нравится Ответить
asayaa
Asyas·Мама двоих (1 год, 2 года)

У меня болело неделю, я удалила 46зуб(жевательный)

Я поехала в стоматологию опять, мне туда лекарство поставили, и перестало болеть.

Щас уже потихоньку закрывается лунка.

Нравится Ответить
kokoshinel

Не зашивали?

Активно полоскали?

Нравится Ответить
kokoshinel

@tselinograd902 нет, нельзя так делать(

Идите к стоматологу, опять ковырять надо чтобы сформировать клубочек этот кровяной

И никогда никогда не полоскайте активно, набрали лекарство - лучше Хлоргексидин, как ванночку подержали, сплюнули, все

Нравится Ответить
supermom1
SuperMom·Мама двоих (1 год, 8 лет)

@tselinograd902, Правильно пишет девушка, белое это не еда, это вот сгусток. Там вообще надо просто держать водичку и вообще не полоскать.

Нравится Ответить
phoenix666
V·Мама сына (4 года)

@supermom1 в моем случае белый сгусток как-то смылся и туда забилась еда и начало гнить, гной был такого же цвета, что и сгусток, и я думала, что это сгусток, но очень сильно болело. Пошла к врачу, он еще раз сделал мне сгусток и история повторилась. На третий прием я попросила десну зашить. Зачистили, сделали новый сгусток и зашили, и только после этого зажило как надо

Нравится Ответить
rassi.sin
Rassi Yermolayeva·Мама двоих (2 года, 4 года)

У мужа долго болело. Он сгусток крови выполоскал случайно. У вас тас сгусток сформировался? Сходите к врачу обязательно.

Я 2 раза удаляла. На следующий день уже ничего не болело.

Нравится Ответить
mamavkube89
мама в кубе·Мама троих детей

Вы за сколько удалили ?

Нравится Ответить
tselinograd902
tselinograd902·Мама троих детей

Простое удаление, нижний, 25к

Нравится Ответить
mamavkube89
мама в кубе·Мама троих детей

@tselinograd902, я за 40 удалила, но у меня сложное удаление, зуб прорезался всего лишь на 20%

Нравится Ответить
mamavkube89
мама в кубе·Мама троих детей

Вчера только удалила сложный зуб мудрости, я офигеваю от боли, думала уже не буду пить обезбол, а нет, на ночь вот выпила.

Нравится Ответить