Иннеса
zzebra730
Иннеса·Мама двоих (младенец)

Массаж для грудничков: онлайн-курс или профессионал?

post image

Девочки!Кто -то может быть покупал онлайн - курс у Новокриницкого (например),делали сами массаж деткам?

помогло,стали держать голову или переворачиваться ,ходить,ползать?или лучше обратиться

к профессионалу?

Лучший комментарий

quaffleshield
Юлия ·Мама двоих (младенец)

Я всегда за профессионалов, они лучше знают и умеют. У меня был курс, скачивала с торрента, делала. Но все равно скачки были после массажа в поликлинике

Нравится Ответить
minimilu
Елизавета·Мама двоих (младенец)

Не надо ничего делать , если ребёнок здоров , и мучать его нервы тоже чужой тетей . Если хотите купить курс, просто зайдите к Лупандиной в инсту и посмотрите все упражнения , новокриницкий её ученик )

Нравится Ответить

Комментарии

tyus
татьяна·Мама подростка

Технике вы можете научиться у Игорька, а вот диагностике проблем- нет. Надо разбираться, где снижен тонус, где повышен, почему, какие рефлексы оживлены и их надо гасить,какие наоборот снижены и их надо развивать, какие приемы применить... Простите, но проф. Массажист сначала несколько лет учится в мелколледже, потом 6 мес.массажу,потом еще работает. И заменить это коротким курсом Игоря Новокриницкого невозможно. Мне часто попадаются детки после этого курса... Упущено драгоценное время в надежде на чудеса порой, и это удручает. Думать вам. По сути он вообще не имеет права учить кого то и тем более-продавать. Это просто блогер.

Нравится Ответить
dariakul00
Дарья·Мама двоих (младенец)

Согласна с комментариями, что лучше обратиться к специалистам

Нам @tyus очень помогла

Профессионал! 🫶🏻

Нравится Ответить
anna_zu
Анна·Мама сына (2 года)

Да, делала сама его курсы массажа. Не знаю, они ли причина, но все физические навыки были развиты раньше срока

Нравится Ответить
rodiyuliya
Юлия·Мама сына (2 года)

Начал держать голову, ползать, сидеть, ходить. Но курсов я никаких не покупала))

Нравится Ответить
quahogs_yips6q
Анна·Мама сына (1 год)

Я писала в личку новокриницкому и он порекомендовал массажиста в моем городе. Может и у вас есть массажист который работает по его методика.

Нравится Ответить
delecios94
Анастасия ·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Я делала, все хорошо)

Но курсы можно и тут поискать, мне присылали бесплатно его все курсы. Но у меня не сохранились(

Нравится Ответить
zzebra730
Иннеса·Мама двоих (младенец)

сами делали?замечали изменения в освоении навыков

Нравится Ответить
delecios94
Анастасия ·Мама двоих (3 года, 7 лет)

@zzebra730, с дочкой и с сыном делала. Но с дочкой все равно к профессионалу обращалась. С сыном все по курсу проходила, в 6 месяцев уже ползал, в 10 месяцев пошел. Невролог не направляла на массаж. А вообще его курсы в основном на то, что ежедневно делают новорожденному массаж и упражнения. Вы же делаете ежедневно?

Если есть какие-то сомнения, то лучше к неврологу обратиться и к профессионалу.

Нравится Ответить
tanya.sgt
Татьяна·Мама двоих (младенец)

Не делала. Но курс имеется. Если нужен могу скинуть в личку)

Нравится Ответить
averaxos
Анюта·Мама дочки (5 лет)

Можете и мне скинуть ?

Нравится Ответить
anastasiya_photo
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Можете и мне скинуть пожалуйста?

Нравится Ответить
anastasia120215
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Можете мне тоже отправить, пожалуйста

Нравится Ответить
zzebra730
Иннеса·Мама двоих (младенец)

массажист сможет нас взять через 2 недели,но у нас еще нет режима то толком,получается стресс и для меня и для маленького,

я хочу попробовать курс(мне присылали знакомые ),но профессионалы есть профессионалы

Нравится Ответить
zzebra730
Иннеса·Мама двоих (младенец)

@miuumiuu, это по рекомендации,абы кого не хочу

Нравится Ответить
vikki_va
Виктория·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Делала старшей, она после курса сразу встала на четвереньки и поползла, села сама.

Курс классный, я довольна) возможно и без массажа и упражнений дочка бы все также освоила, но я связь заметила)

Младшей начала делать, нашла слив курса Новокриницкого, но времени не хватало на это, в общем она все навыки освоила на 1,5-2 Месяца позже старшей)

Нравится Ответить
mytwolittlemen
Оксана ·Мама двоих (4 года, 10 лет)

Его курсы слиты давно, я покупала в телеграмм канал вход на сливы курсов за 500 руб ,поищите может найдете подобное. Видео прикольные, много нового тогда узнала. Но все равно проф массаж не заменит, но тоже полезно

Нравится Ответить
quaffleshield
Юлия ·Мама двоих (младенец)

Я всегда за профессионалов, они лучше знают и умеют. У меня был курс, скачивала с торрента, делала. Но все равно скачки были после массажа в поликлинике

Нравится Ответить
minimilu
Елизавета·Мама двоих (младенец)

Не надо ничего делать , если ребёнок здоров , и мучать его нервы тоже чужой тетей . Если хотите купить курс, просто зайдите к Лупандиной в инсту и посмотрите все упражнения , новокриницкий её ученик )

Нравится Ответить
annasadikovna
Анна Садыковна·Мама подростков

Полностью поддерживаю!!! Массаж нужен только по показаниям, остальное во вред.

Нравится Ответить
zzebra730
Иннеса·Мама двоих (младенец)

@annasadikovna, показания к общеукрепляющему ,врачи написали

Нравится Ответить
annasadikovna
Анна Садыковна·Мама подростков

@zzebra730 Тогда лучше к профессионалам

Нравится Ответить