Софья
sonii4ka_
Софья·В ожидании первенца

Переношенная беременность: стимуляция родов, опыт мам

Дорогие девушки, я в отчаянии..

Очень хочется услышать положительные истории)

ПДР была 25.04, как вы видите, уже прошла неделя с этой даты, если не рожу сегодня, завтра к 8 надо будет приехать в 5 рд на госпитализацию.

27.04 я приезжала на узи и осмотр, шейка была в полуготовности, пропускала только пол пальца, поэтому отправили ещё погулять) прогулки не сработали, не рожаю..

Сегодня уточнила у врача, что конкретно меня ждет. Получила ответ:

1 вариант: если шейка зрелая - амниотомия и окситоцин (чего мне воооообще не хочется🫠🥲, очень хотелось естественные мягкие роды без эа, без кс, а тем более экс, прошу не осуждать за мои желания)

2 вариант: если шейка не зрелая, стимуляция родовой деятельности мифепристоном (как будто этот вариант получше)

Поделитесь, пожалуйста, у кого была похожая ситуация? Что в итоге было с вами? Не последовала ли за одной стимуляцией следующая?

2

Комментарии

valentinaq
Валентина·Мама сына-младенца

У меня отошли воды, а шейка не была готова совсем. Стимулировали мифепристоном, но не помогло и добавили окситоцин через 15 часов. Перед окситоцином эпидуралку поставили, я хоть отдохнула. Родила нормально, ничего плохого не вижу в этом, важнее здоровье малыша🙄 перехаживать тоже плохо

Нравится Ответить
kristina.serdyukova.98
Кристина·Мама дочки-младенца

У меня не совсем похожая ситуация, у меня открытие было 5, но совершенно не было схваток и дальше ничего не шло , прокололи пузырь и схватки начались , родила за 5 часов , все прошло хорошо

Нравится Ответить
izabeau
Елизавета·Мама дочки-младенца

Рожала в 5 рд в обсервации месяц назад. Из-за большого плода стимулировали. Шейка уже хорошая была, поставили катетер Фолея на ночь, думали воды отойдут, но не отошли. На утро была амниотомия и окситоцин, но слава богу без мифипристона. Я тоже надеялась, что будут ер без стимуляции, пч с окситоцином в разы больнее и там без эа не обойтись. Но главное для меня, чтобы без мифипристона

В итоге были ер с эа и эпизио

Родила в 39 нед и 1 день

Нравится Ответить
sonii4ka_
Софья·В ожидании первенца

А почему не хотели таблетки? Я наоборот думала, что этот вариант лучше😅

Нравится Ответить
izabeau
Елизавета·Мама дочки-младенца

@sonii4ka_, ну вообще это таблетки для аборта, там куча побочек и только в РФ их до сих пор используют на живых детях

Нравится Ответить
vika.nik
виктория·Мама двоих (младенец)

Должна была ехать 20 на госпитализацию 19 ночью само все началось 🤪

Тоже не хотела ложиться, видимо сын услышал 😅

Пдр было 13 числа

Нравится Ответить
vika.nik
виктория·Мама двоих (младенец)

Но у меня уже отходила пробка , но пузырь что в первый что второй раз прокалывали , так как медленно шло раскрытие

Нравится Ответить
anne93
·Мама сына (3 года)

Ровно в 41 прокололи пузырь, ничего не началось.

Поставили окситоцин, и через 3 часа я родила.

Если вы будете настраивать себя на "отчаяние", всё и пойдет через ж.

Ваше дело - не потерять контроль над собой, слушать врачей и родить здорового ребенка. А само оно случится, или с помощью стимуляции - это последнее что должно вас волновать.

Сейчас делайте то, что зависит непосредственно от вас: прочитайте про этапы родов, методы релаксации в родах, правильному дыханию на схватках и потугах, и просто ждите.

Нравится Ответить
larikovaa20
Алена·Мама сына-младенца

Пдр было 5.10, давали срок без госпитализации до 9.10, в итоге все равно госпитализация, шейка длинная и закрытая, стимулировали Мифепристоном- толку 0, вообще ничего не произошло, как итоге кесарево 15.10. Очень хотела родить естественным путем, но ни капли не расстроилась исходу потому что здоровье ребенка важнее, было страшнее вступить в роды и потом экс по какой нибудь причине

Нравится Ответить
katy_cat_
Katy_Cat_·Мама троих детей

Я с третьим тоже перехаживала, отправили в 41 неделю на госпитализацию. При поступлении посмотрели, что шейка готова и отправили в род зал на прокол. Прокололи и сказали походить пару часов, если не пойдёт процесс, то окситоцин поставят. В итоге через 2 часа я уже родила 😂

Нравится Ответить
alyonatkach
Алена·Мама двоих (младенец)

У меня отошли воды за день до пдр, но роды не начинались, шейка дубовая, врач сказал можем ждать максимум 24 часа. Если шейка дозреет, то окситоцин и пробуем рожать, если нет то КС. Предложили мифепристон для подготовки шейки. Я отказалась. Ждала сутки, уговаривала сына родиться. Хотела минимум вмешательств. В итоге чудо случилось. Через сутки осмотр, шейка дозрела, пошли в родзал, начало уже схватывать немного, поставили окситоцин, схватки начали еще сильнее шарашить, почти без перерыва, за 1.5 часа родила свое второе чудо. У меня были вторые роды, надежда была на это.

Нравится Ответить
dashutka31
Даша·Мама двоих (1 год, 4 года)

Первые роды стимуляция 2 дня по 1 табл, прокол пузыря , и роды 6 часов. Гипоксия, маловодье, но по апгар первые минуты - 6/10 потом 8/10. Родила на 41,3.

Вторые были с проколом пузыря многоводье + окситоцин - роды были 3 часа. 8/10 апгар.😊родила на 39,3.

Дети с весом 3740 и 3900🤪

Нравится Ответить
olesya1995s
Олеся·Мама двоих (младенец)

3 дня ковыряний на кресле, потом прокололи пузырь и пошли схватки. Родила в 41.2. Роды длились 13 часов с начала схваток

Нравится Ответить
chikanzhelika
Анжелика·Мама сына (1 год)

Легла на госпитализацию заранее, по итогу на 41 неделе стимулировали, наверное, всем, чем только можно, особо не помогло 😅 сама ходила по лестницам по 100 раз на день, очень хотела сама начать рожать, но увы, сын сидел очень крепко)

Подключили окситоцин и родила в течении неполных 8 часов. Для меня роды оказались не такими страшными и болючими, как представляла. Но все очень индивидуально 🙏🏻 и Вы имеете право согласиться/отказаться от любой манипуляции, главное следить за своим самочувствием и состоянием малыша, если все ок - то спокойно можно ходить до 42 недель. Удачи Вам и спокойных родов 💖

Нравится Ответить
maridias
Марина·Мама дочки (3 года)

Две таблетки мефипристона не сработали. При осмотре на кресле лопнуть пузырь. Раскрытия не было. 6 часов лежала под окситоцином . Раскрытия было 2 см и все. В итоге КС. Но роды были по договоренности и сразу с эпидуралкой. Мне не было больно никогда. Воспоминания только хорошие. Если буду еще рожать , то только КС.

Нравится Ответить
baby_massage_kdr

Я бы отказалась от обоих вариантов. До 42 недели можно спокойно ходить, это нормально

Нравится Ответить
dekkvik
Алина·Мама сына-младенца

Соня, всё будет хорошо! С Богом 🥹🫂 Осталось совсем чуточку! Всё случится наилучшим образом! Так, как нужно!

Нравится Ответить
mezinaanastasia
Анастасия·Мама сына-младенца

Мне назначили госпитализацию для амниотомии и окситоцина, отправили домой собрать вещи и утром быть.

В 5 утра я приехала рожать со схватками и раскрытием 5-6 см)) чему была несказанно рада

Нравится Ответить
mezinaanastasia
Анастасия·Мама сына-младенца

Срок был 42 недели

Нравится Ответить
aleksa_95
Aleksa·Мама дочки (1 год)

Я на 41 неделе родила

Госпитализация, прокол пузыря (воды уже зеленоватые были), схватки не достаточно сильные, ждали ждали что пойдет раскрытие, но была слабая родовая деятельность. В итоге экс.

Беременность была спокойной. Но вот так вот получилось. Я даже не думала ни на секунду, что у меня может быть КС. 😢

Но сейчас думаю о том, что на вторые роды пойду сразу на КС 🤣

Нравится Ответить
viky_13
Виктория ·В ожидании первенца

Как б не было, главное, здоровый ребёнок 🩷

Можно начать самой рожать и уйти в кс. Роды это самое непредсказуемое мероприятие.

Нравится Ответить
tytifruti
Елизавета·Мама троих детей

Третьи роды вскрывали пузырь , схватки практически сразу начались. В 12 прокололи - и в 16.20 я родила

Нравится Ответить
tytifruti
Елизавета·Мама троих детей

Тоже перехаживала и когда прокололи пузырь,сказали что очень хорошо что сегодня , т.к уже стали воды мутные чуток

Нравится Ответить
pilipenko.yevgenevna
Александра 🫶🏻·Мама сына-младенца

У меня не сильно похожая ситуация, но хочу успокоить

Роды были на 37 неделе, но тоже вскрывали пузырь и был окситоцин

Ставили эа я ничего не почувствовала, буквально одну схватку

Ни разу не пожалела что поставили эа, спина не болит, чувствую себя прекрасно, в родах не устала от схваток

Родила за 2,5 часов

Нравится Ответить
kiral
Kira·Мама сына (1 год)

Я легла в 41.1, шейка была тугая, короткая, пропускала 1,5 пальца

Вставили катетер Фолея. Помог, родила

Нравится Ответить
lerad15
Валерия·Мама дочки (1 год)

Ну перехаживать тоже не есть хорошо.

Нравится Ответить
alyona_foxy
Алена·Мама сына (2 года)

ПДР было 26.04, сын родился 05.05.

Шейка совсем не была готова, плюс сын крупный (4 кг), сначала хотели стимулировать, но решили сделать КС. 5 рд

Нравится Ответить
ksuwav87
симаима·Мама двоих (младенец)

Настраивайтесь на то что хотите . Роды - это индивидуальный и не предсказуемый процесс . Все истории вам только тревожность подымут , чего вам не нужно сейчас .

Быстрых и естественных вам родов !

Нравится Ответить
aniybabaika
Аня·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Все мы хотим мягкие роды.. Но не всегда это получается.

У меня оба раза вскрывали пузырь и оба раза был окситоцин.

В первые роды я не знала, что окситоциновые схватки больнее, чем обычные...

Второй раз просила уже ЭА.

И не пожалела не разу.

Мне второй раз в 5ом роддоме предлагали после вскрытия пузыря либо сразу окситоцин, либо ждать 3 часа( по моему) и если раскрытие будет идти плохо , то опять таки окситоцин.

Я выбрала сразу окситоцин.

Срок у меня был 40 недель и 5 дней.

Знаю мамочек которые ходили до 42 недели и роды были естевенные.

Нравится Ответить
juli__sss
Юлия·Мама двоих (младенец)

У меня в первые роды была назначена госпитализация, но я не поехала, решила ждать пока само начнется, так и произошло, дома отошли воды и поехала

Нравится Ответить