Orange Fox 🦊
orangefox93
Orange Fox 🦊·Мама сына (4 года)

Как объяснить мужу, что пессарий не панацея?

Здравствуйте девочки как объяснить тупому мужу что писсарий не панацея?

Лучший комментарий

noli_anoli
Илона·Мама дочки (9 лет)

Ну в такой ситуации ни швы, ни пессарий не панацея, лишь способ снизить риск преждевременных родов. Почему вас смущает, что в 38 началось открытие с пессарием? Это нормальный доношенный срок, его вообще должны были снять в 37 недель, вот если бы раньше началось, то да, можно сделать вывод, что он не помог, а так получается он отлично справился в вашей ситуации.

Нравится Ответить

Комментарии

orangefox93
Orange Fox 🦊·Мама сына (4 года)

Интересно у кого мальчики ицн чаще повторялась

Нравится Ответить
fayamummy
faya·Мама четверых детей

@orangefox93, мне 3 укола ставили каждые 8 часов

Нравится Ответить
orangefox93
Orange Fox 🦊·Мама сына (4 года)

@fayamummy ого

Нравится Ответить
orangefox93
Orange Fox 🦊·Мама сына (4 года)

@fayamummy может то что тонус был

Нравится Ответить
orangefox93
Orange Fox 🦊·Мама сына (4 года)

Не знаю если ли связь у меня второй мальчик и пузо снова волосатое и акне не большое на лице

Нравится Ответить
orangefox93
Orange Fox 🦊·Мама сына (4 года)

@fayamummy ага ну в принципе я и 3070 была довольна 😂

Нравится Ответить
fayamummy
faya·Мама четверых детей

@orangefox93, 😂иначе, было бы еще хлеще.

Нравится Ответить
orangefox93
Orange Fox 🦊·Мама сына (4 года)

@fayamummy ахах это точно

Нравится Ответить
noli_anoli
Илона·Мама дочки (9 лет)

Скорее всего ИЦН последствия механического вмешательства. У меня до старшей была ЗБ, чистили. Но и это не точно, кто-то из врачей считает, что еще и гормоны влияют. Тоже надеялась, что в этот раз будет по-другому, но она начала скакать еще раньше, чем в прошлую. Со старшей я забила тревогу еще в 16 недель, когда намерили 32 мм, но меня несколько врачей убедили, что это норм. В 20 недель уже 21 мм и открытие внутреннего зева на 6 мм.

Нравится Ответить
orangefox93
Orange Fox 🦊·Мама сына (4 года)

@fayamummy вот я тоже хочу домой к ребёнку

Нравится Ответить
fayamummy
faya·Мама четверых детей

@orangefox93, тяжело, когда привыкаешь рядом. Свой уклад уже , режим. Папы все ге так делают

Нравится Ответить
orangefox93
Orange Fox 🦊·Мама сына (4 года)

@fayamummy это точно

Нравится Ответить
orangefox93
Orange Fox 🦊·Мама сына (4 года)

Мне вот интересно моя гиня знала про ицн почему она меня изначально не зашила

Нравится Ответить
orangefox93
Orange Fox 🦊·Мама сына (4 года)

@fayamummy мужчины лучше гинекологи тоже в этом убедилась

Нравится Ответить
fayamummy
faya·Мама четверых детей

@orangefox93, не орут.спокойный голос , и самоц спокойно становится

Нравится Ответить
orangefox93
Orange Fox 🦊·Мама сына (4 года)

@fayamummy это да

Нравится Ответить
anastasia50000
Анастасия·Мама сына (3 года), беременна (34 нед.)

Без пессария родить раньше вероятность куда выше

А тут надо пессарий, утрик

Половой и физический покой

Нравится Ответить
anastasia50000
Анастасия·Мама сына (3 года), беременна (34 нед.)

Не панацея

Но лучше с ним, чем без него

Как и для меня лучше швы, чем пессарий

Если срок позволяет

Нравится Ответить
noli_anoli
Илона·Мама дочки (9 лет)

Ну в такой ситуации ни швы, ни пессарий не панацея, лишь способ снизить риск преждевременных родов. Почему вас смущает, что в 38 началось открытие с пессарием? Это нормальный доношенный срок, его вообще должны были снять в 37 недель, вот если бы раньше началось, то да, можно сделать вывод, что он не помог, а так получается он отлично справился в вашей ситуации.

Нравится Ответить
orangefox93
Orange Fox 🦊·Мама сына (4 года)

@noli_anoli да мне просто надоели эти вечные гормоны эти переживания и этот писсарий в первую беременность натерпелась

Нравится Ответить
noli_anoli
Илона·Мама дочки (9 лет)

@orangefox93, вот тут понимаю очень, но вы уже такой путь проделали. Может я просто тревожная, поэтому боюсь раньше срока родить. Понимаю, что выхаживают если что, но риски последствий слишком велики

Нравится Ответить
orangefox93
Orange Fox 🦊·Мама сына (4 года)

@noli_anoli понимаю вас у меня так было в первую беременность мысли а сейчас не знаю люблю ли младенца

Нравится Ответить
fayamummy
faya·Мама четверых детей

С пессарий не доходила. Схватки пошли в 32 родила. Швы меня держат лучше. Снимаем и рожаю. Две со швами и сейчас тоже будет. В понедельник ложусь на швы

Нравится Ответить
hanum92
Umm Karim🩵·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Зачем вообще эти вопросы обсуждать с мужем. ? Мужчин эти дела не касаются по сути , и они не вникают в суть .

И да , они предпочитают думать и верить что все будет хорошо . Это защитная реакция психики .

Нравится Ответить
orangefox93
Orange Fox 🦊·Мама сына (4 года)

Потому что он решил со мной спорить 🤷 мы как дети решили друг другу доказать кто прав

Нравится Ответить
orangefox93
Orange Fox 🦊·Мама сына (4 года)

Просто по не знанию по не опытности. Верила во все.

Нравится Ответить
orangefox93
Orange Fox 🦊·Мама сына (4 года)

Ну он считает мой опыт не опыт 😂

Нравится Ответить
orangefox93
Orange Fox 🦊·Мама сына (4 года)

У меня с писсарий в первую беременность началось раскрытие на 38 недели. И повтор сейчас ицн на той же неделе что и был в первую беременность.

Нравится Ответить
orangefox93
Orange Fox 🦊·Мама сына (4 года)

@anastasiyattaylak с первым не было тазового 🤷 и столько болячек а ицн как снег на голову

Нравится Ответить
anastasiyattaylak
Анастасия ·Мама дочки (11 лет)

@orangefox93 а какое значение имеет вообще предлежание плода при установке пессария... Совершенно разные вещи. Ваше конечно дело, как поступить, но я на стороне вашего мужа, потому что если есть возможность обезопасить беременность и не родить раньше срока, зачем от неё отказываться... Для меня это просто безалаберность... Извините, если обидела

Нравится Ответить
orangefox93
Orange Fox 🦊·Мама сына (4 года)

@anastasiyattaylak да не я к тому что при тазовом он больше давит на шейку

Нравится Ответить
orangefox93
Orange Fox 🦊·Мама сына (4 года)

Он считает что гинекологам виднее 😁 хотя они конечно не говорят женщинам что это не гарантия до 40 недель доносить.

Нравится Ответить
orangefox93
Orange Fox 🦊·Мама сына (4 года)

@merkushina89 это точно ещё если грамотно найти причину ицн ну многие врачи её не ищут им проще ставить писсарии.

Нравится Ответить
orangefox93
Orange Fox 🦊·Мама сына (4 года)

@anastasiyattaylak его по регламенту убираю в доношенный срок. Был случай на моей памяти когда на первом сохранении была девочка 34 неделя писсарий уже не положен смысла нет ещё тупо оставили до родов в роддоме.

Нравится Ответить
orangefox93
Orange Fox 🦊·Мама сына (4 года)

@anastasiyattaylak на таком же сроке почти с такой же шейкой я в первую беременность была на сохранении и прикиньте меня привезли в этот же роддом. И родила в 38 хотя очень хотела до 40 доносить писсарий меня огорчил мне все говорили это гарантия это гарантия это шляпа.

Нравится Ответить
merkushina89
Vladislava·Мама дочки (4 года), беременна (37 нед.)

Думаю даже объяснять не надо раз и так не понимает

Нравится Ответить