Ветрянка у ребёнка: можно ли парацетамол в таблетках?

post image

Черт! Девочки, если это ветрянка у старшей, можно ли давать парацетамол в таблетках ей уже? Вылезли прыщики эти буквально за 5 минут. Насколько быстро, асли это ветрянка, рсспостраняются прыщики?

Комментарии

Алла·Мама двоих (5 лет, 11 лет)

Похоже! Каламин сразу-сразу. Я с фанариком искала на теле новые микро пятнышки и они за час-два исчезали. А те что уже прям видно пару дней сидели. От содраных и рассчесаных остаются шрамы

Нравится Ответить
Наталья·Мама двоих (10 лет, 13 лет)

Парацетамол только при температуре.если ее нет-давать не нужно,даже если ветрянка.

Нравится Ответить
Анастасия·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Это понятоо

Нравится Ответить
Анна·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

у детей сразу большие водянистые были. но и форма болезни у них тяжелая была. такие маленькие прыщики были в конце. если прыщей много и очень водянистые - давайте ацикловир! мы сыну начали давать на 4 день только, когда за всю ночь его полностью обсыпало. дочке с первого почеса и болезнь прошла в разы легче и быстрее

Нравится Ответить
Анастасия·Мама двоих (8 лет, 18 лет)

Не понятно.

Если ветрянка, то парацетамол при температуре, супрастин при зуде, каламин лосьон или зеленка для помечания новых высыпаний.

Нравится Ответить
·Мама троих детей

В таблетках уже давно можно. Вопрос только, проглотит ли она их)

Нравится Ответить

Самые первые похожие. Я дочь с сала забирала были похожие, на утро уже точно понятно было. У сына вечером ничего не было, утром были чёткие.

Перед врачом не мажьте ничем

Нравится Ответить

В ближайшие сутки точно появятся новые, если ветрянка, а то и раньше

Нравится Ответить
Анастасия·Мама двоих (1 год, 7 лет)

А температура была?

Нравится Ответить

@missyoung да. Самые тяжёлые дни 2-3, потом легче

Нравится Ответить
Настенька·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Посмотрите на голове, есть высыпания. Антигистаминное можно и парлазин нео например, если эта ветрянка то каламин лосьон, можно ходить в душ и не обтирать тело. А так наблюдайте. А может ли такое что съела чего-нибудь и сыпанула на какой продукт?

Нравится Ответить
Evgeniya·Мама двоих (7 лет, 12 лет)

Пока не очень похоже на нее. тут как гнойнички. Наблюдайте пока

Нравится Ответить
Анастасия·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Через скоростью примерно ори рассеиваются дальше? Я просто одна, в аптечке ничего нет, и принести потом лекарства никто не принесет(

Нравится Ответить
Evgeniya·Мама двоих (7 лет, 12 лет)

@missyoung В первые сутки болячки растут.

Да и до прихода врача лучше ничем не мазать.

Нравится Ответить
Алёна·Мама двоих (9 лет, 16 лет)

Можно в таблетках. Но не факт, что и понадобится.

Нравится Ответить
Алёна·Мама двоих (9 лет, 16 лет)

@missyoung антигистамин можно еще

Нравится Ответить
Анастасия·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@tugrik_ а какое надо брать для семилетки?

Нравится Ответить
Алёна·Мама двоих (9 лет, 16 лет)

@missyoung лучше в аптеке спросите, я цетрин давала

Нравится Ответить