Ольга
kissulia
Ольга·Мама дочки (6 лет)

Можно ли подогнать платье по фигуре? Советы мам выпускниц

post image 1
post image 2

Девочки -швеи, успокойте меня!😭 Можно ли такое платье подогнать по фигуре? Заказала платье, но дочь худая слишком, вчера узнавала в ателье ( по картинке) вроде как можно. Сзади корсет ( шнуровка).Но естественно, не успели попасть до закрытия. Теперь дойти сможем только в среду,т.к сейчас праздники, а пн,Вт я работаю. И меня гложит вопрос, а вдруг не смогут подшить, низ немного подрезать. Нужно возвращать, выбирать новое,теряю время. А дочери хоть что-то понравилось, вчера весь вечер крутилась перед зеркалом. У меня скоро невроз начнется с этим выпускным, не могу спокойно относиться, слишком важное для меня мероприятие

Комментарии

tanja56
Татьяна·Мама двоих (5 лет, 12 лет)

Конечно можно- дочери все платья подшивали на все мероприятия, сейчас брюки и жилеты ушиваем- все можно. Мы к одной и той же ходим у нас тут швее, она даже делает так чтобы потом расшить можно было если ткань позволяет.

Нравится Ответить
kissulia
Ольга·Мама дочки (6 лет)

@tanja56 спасибо! Поищу поближе тогда))

Нравится Ответить
mamkris
Кристина ·Мама двоих (4 года, 7 лет)

@tanja56, дайте мне))

Нравится Ответить
tanja56
Татьяна·Мама двоих (5 лет, 12 лет)

@mamkris отправила в ЛС

Нравится Ответить
elena_knitting5
Елена·Мама дочки (10 лет)

При желании все можно сделать!

Это не тот случай за который нужно так сильно переживать.

Если что, то пишите в ЛС)

Нравится Ответить
kissulia
Ольга·Мама дочки (6 лет)

Спасибо! Головой понимаю, но страх( не успеть) видимо побеждает разум. Ещё и сложно выбрать наряд, дети стали избирательные или избалованные)

Нравится Ответить
mamkris
Кристина ·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Можно сделать вытачки, любая хорошая швея без проблем сделает) вчера точь в точь такое же платье держала в руках))

Нравится Ответить
mamkris
Кристина ·Мама двоих (4 года, 7 лет)

@kissulia, не кипишуй, у тебя есть целых две недели. На всякий случай подстрахуйся и закажи еще варианты, если с этим не получится, потому что сейчас ходовые размеры уже активно раскупают, чтобы потом из остатков не выбирать)

Нравится Ответить
kissulia
Ольга·Мама дочки (6 лет)

@mamkris воот, а ещё всякие аксессуары нужно успеть. Я сейчас куплю и будет лежать.

Муж тоже говорит, оставь, на следующий год или осенью на ДР оденет. А мне жалко, щас одно платье, потом ещё. И как бы не дешёвые. Я ещё и ателье выбираю по рейтингу, чтобы не испортили совсем. Короче, я кажись кукухой еду🫠

Нравится Ответить
mamkris
Кристина ·Мама двоих (4 года, 7 лет)

@kissulia, ну оно 5 стоит, очень не бюджетно)) мне кажется, да, кукуха немного покидает 🤣(я про пустырник) нет, понятно, конечно, что ты хочешь для дочки самое лучшее, это нормально) да сделают все хорошо, не переживай, будет смотреться, будто так и было изначально👌

Нравится Ответить
olenka.oren
Ольга ·Мама троих детей

ссылка

Напишите им. Отправьте фото, подскажут

Нравится Ответить
takie_dela_
такие дела·Мама троих детей

На всякий случай закажите такое же на размер меньше

Нравится Ответить
kissulia
Ольга·Мама дочки (6 лет)

Меньше ей неудобно

Нравится Ответить