Марина
mv.travkina
Марина·Мама дочки (3 года)

Ребёнок просыпается с болью в ногах: что делать?

Девочки , не было ни у кого у детей ?

Дочка сегодня уже второй раз просыпается и плачет и орет и на ноги показывает говорит что ноги болят и носки прям тянет вниз , прям орет и успокоится по минут 20 не может

Это все во сне происходит ночном

Лучший комментарий

marichka1012
Марина·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

@alina4kagorbunova, @veronika07i Девочки, пропоите курсом магния. Это от его нехватки. Пройдут боли.

Нравится Ответить

Комментарии

a.plevina
Анастасия·Мама дочки (4 года)

К ортопеду сходить

Нравится Ответить
marichka1012
Марина·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

@alina4kagorbunova, @veronika07i Девочки, пропоите курсом магния. Это от его нехватки. Пройдут боли.

Нравится Ответить
veronika07i
Вероника ·Мама троих детей

Спасибо, обсудим с педиатром 🌷

Нравится Ответить
marichka1012
Марина·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

Никакой это не ночной террор.

Ножки болят, пальцы тянет - судорога.

Магний курсом ребенку, прям сегодня начните. Это от его нехватки так.

Нравится Ответить
oksi_ledy
Ксения ·Мама сына (3 года)

Боли роста, на курс магния месяц вроде полегче

Нравится Ответить
understand
Mama·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

Малышка 😔 мои тоже орут , боли роста

Нравится Ответить
nzzzz
Настя·Мама двоих (2 года, 15 лет)

Эти боли роста были у сына до 7 лет примерно. А в 12 лет, когда он вырос на 12см за год, у него начались обмороки, давление. Хорошо не часто. Вот сейчас только прошло, как год. Уже так сильно не растёт. 180см рост, 15 лет почти.

Нравится Ответить
veronika07i
Вероника ·Мама троих детей

Было… нурофен или еще помогало массажировать и греть, бутылку с теплой водой в ноги ложили и одеялом накрывали

Нравится Ответить
alina4kagorbunova
Alina·Мама двоих (1 год, 6 лет)

У сына до сих пор такое, это боли роста. Обычно даю нурофен и пока не начнет действовать массирую ноги

Нравится Ответить
tatyaname2
Tatyaname ·Мама троих детей

Боли роста. У обеих были, у старшей более выражено, и до сих пор периодически. Магний и калий давали, магний что-то там делает с сосудами, калий предотвращает судороги.

Нравится Ответить
tatyaname2
Tatyaname ·Мама троих детей

@marichka1012 я про сосуды писала, не про суставы 😂

Нравится Ответить
marichka1012
Марина·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

@tatyaname2 Бляяяя🤦‍♂️. Это я не проснулась еще что ли?

Нравится Ответить
tatyaname2
Tatyaname ·Мама троих детей

@marichka1012 ахахахах, а я и думаю, какие суставы, свое сообщение перечитала 😂😂😂

Нравится Ответить
natalia_finogeeva
Наталья·Мама сына (2 года)

У моего вчера и сегодня ночью. Прям как разорался ночью. Почитаю про боли роста. Вообще не знала про такое. До этого тоже было пару раз, но редко. Думала, что это ночной террор. Но тоже на ноги показывал, спросонья ничего не мог объяснить

Нравится Ответить
katty_ni
Екатерина ·Мама сына (7 лет), беременна (38 нед.)

У сына было одно время..тоже магний стала давать и витаминов курс пропили..

Нравится Ответить
xpyct_v_koleho4kax
Vasilina·Мама дочки (3 года)

Сегодня также было, весь день скакала, а вечером стала жаловаться(

Нравится Ответить
tenfei
Нина·Мама сына (5 лет), беременна (34 нед.)

Боли роста.

Нравится Ответить
maria.starovoit
Мария·Мама двоих (2 года, 6 лет)

У сына было тоже. Но я магний давала. У него икры прям каменные были, как сводило ноги что ли..

Нравится Ответить
lina-fin
Лина·Мама двоих (3 года, 13 лет)

Согласна с большинством боли роста, если и днем станут болеть, а ночью сильнее, то к ортопеду и на снимок для диагностики. На боли роста :массаж на ночь, согревающую мазь на ноги и добавить гель ибупрофена немного

Нравится Ответить
lerka011619
Валерия ·Мама двоих (4 года, 6 лет), ждёт третьего

Боли роста скорее всего, у меня у старшей так было по ночам.

Помогал душ перед сном и массаж ног

Нравится Ответить
aalinaozz
Алина·Мама сына (3 года)

Боли роста, дайте нурофен ребенку. У моего такое пару раз было, хотя я ждала уже в школьном возрасте, но в чате родителей в садике у многих было так же

Нравится Ответить
marysue
Мария·Мама сына (8 лет)

Похоже на ночной террор, почитайте. У сына были полгода каждый день

Нравится Ответить
marichka1012
Марина·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

Не похоже. У ребенка ноги болят. Ночной террор не про это.

Нравится Ответить
marysue
Мария·Мама сына (8 лет)

@mv.travkina, а она утром помнит, что просыпалась и плакала? Вот как раз это отличительный признак, при терроре не помнят, по факту во сне находятся, даже с открытыми глазами. Если помнит, то не он

Нравится Ответить
marysue
Мария·Мама сына (8 лет)

@marichka1012, это не показатель, мой тоже орал, что больно и показывал на части тела, но утром ничего не помнил. Когда врачу видео показывала, подтвердили террор

Нравится Ответить