Елизавета
elizavetalizavetovna
Елизавета·Мама сына (6 лет)

Капа после брекетов: дают через 4 дня, не разъедутся ли зубы?

Девочки, кому после брекетов давали капу на верхние зубы, вам ее не сразу дали после снятия? Мне сказали, что сделают через 4 дня. Зубы за это время не разъедутся?

Комментарии

prostoanya10
Анна·Мама сына (6 лет)

Слепок делают сразу после снятия, заранее ее не могут изготовить. Ретейнеры верх и низ стояли, верх спустя 5 лет отвалился. Низ до сих пор стоят, с 2019 года. Капу на верхние делали, даже если что-то уедет, капа все поправит. Она сделана под ровные зубы после снятия.

Нравится Ответить
sveta_yachina
·Мама двоих (2 года, 4 года)

Да, пару дней ждала. Тоже переживала. Ретейнеры не стоят, тоже все время переживаю еще из за того что и ретейннров нет

Нравится Ответить
ariishaa
Арина·Мама дочки (7 лет)

Забирайте как сделают сразу. Не как я через неделю. Мне когда вставляли, я на время выключилась 😂 как какое то сотрясение головы произошло. Мне честно было очень неприятно, потому что надо было сразу приезжать и забирать или вставлять. Но я капы честно неносила потом,у меня панические атаки ночные были. Но днем носила когда могла,у меня работа на телефоне из за этого не удобно было. Ретейнеры только внизу стоят до сих пор, год 4й.

Нравится Ответить
elizavetalizavetovna
Елизавета·Мама сына (6 лет)

Ничего себе! У вас ничего не уехало без регулярного ношения капы?

Нравится Ответить
ariishaa
Арина·Мама дочки (7 лет)

@elizavetalizavetovna нет,верх визуальнт и до брекетов прямой был. А вниз ретейнеры она мне установила. Я же им сказала что панич.атаки обострились. Они без кап тогда были, а с ними еще хуже стало. Низ был изначально искривлен у меня

Нравится Ответить
e.marcova
Екатерина·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Стоят ретейнеры и снизу, и сверху. Каппу носила на ночь два года и верх, и низ. И все равно один зуб чуть ушел вверх. Каппы также 3-4 дня изготавливали.

Нравится Ответить
tomatino
Ромашка·Мама двоих (2 года, 9 лет)

За это время не разъедутся

Нравится Ответить
elizavetalizavetovna
Елизавета·Мама сына (6 лет)

У вас наверху не было ретейнера, только капа?

Нравится Ответить
tomatino
Ромашка·Мама двоих (2 года, 9 лет)

@elizavetalizavetovna, я еще не сняла брекеты. Брат снял , не сразу одел ретейнер , капу тоже .

Нравится Ответить
ma_ry
Мария·Мама двоих (3 года, 7 лет)

@elizavetalizavetovna, мне капу носить не надо было,но ретейнеры установлены и снизу и сверху,слава богу ничего не разъехалосьУже 8-й год пошел

Нравится Ответить
_i_r_i_n_a_
Ирина·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

За 4 дня точно не разъедутся. Мне год делали.

Нравится Ответить
elizavetalizavetovna
Елизавета·Мама сына (6 лет)

Вам верхние не ставили ретейнер? Меня удивило, что ретейнер будет только внизу.

Нравится Ответить
_i_r_i_n_a_
Ирина·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

@elizavetalizavetovna значит снизу зубы ещё двигаются, а сверху уже надо зафиксировать

Нравится Ответить