Юлия
juliya.sbornova
Юлия·Мама дочки (3 года)

Запор у ребёнка 5 дней: стоит ли делать микроклизму Микролакс?

Девочки,писала пост сегодня,вот думаю насчет микроклизмы микролакс сделать сейчас,вообще позывов нет((завтра 5 день,форлакс даю,кушает хорошо,пьет хорошо ,ваше мнение?🤷‍♀️

Комментарии

anasnas
Анастасия·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

Форлакс давать по 1-1,5 г на кг (то есть вам минимум 15г) как придет стул уходите на поддерживающую дозу 0,4-0,8 г на кг

Не делить, давать все за раз

Недавно были в такой ситуации (микролак 2 раза, свечи, двже обычная клизма нам не помогла)

Нравится Ответить
juliya.sbornova
Юлия·Мама дочки (3 года)

Сейчас сделала ей микролакс,половина вытекла из тюбика,из за ее ора(испуга)но сходила быстро,в течении 15 минут подействовало

Нравится Ответить
anastasiain
Анастасия·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@juliya.sbornova, не обязательно испуг, микролакс жжет, может из-за этого :(

Нравится Ответить
mamanpapan
Alya·Мама двоих (младенец)

Да можете, но форлакса скорей всего мало, поэтому без эффекта. Сколько даете? На какой вес?

Нравится Ответить
gololobova18
Анжелика·Мама сына (3 года)

Давайте 10 грамм за один подход. Не надо делить. 8 грамм мало, видимо

Нравится Ответить
mamanpapan
Alya·Мама двоих (младенец)

@juliya.sbornova, сейчас из за поноса бывает после него запор. Или не накопилось🤷🏻‍♀️

Если что можете даже 3 детских давать (или 1 взрослый пакетик, по вкусу тоже самое).

Если будет понос, то вернетесь в свою дозировку.

Лучше все с утра на голодный желудок пить, в теплой воде разводить.

Не делить на утро и вечер! Эффект лучше.

Нравится Ответить
juliya.sbornova
Юлия·Мама дочки (3 года)

@mamanpapan, спасибо большое 🌹

Нравится Ответить