Девушки, вопрос чисто из интереса)
Что бы вы предпочли? Свекровь, которая интересуется вашей семьёй, внуками, помогает, если попросите, но соответственно считает возможным давать советы по воспитанию, хозяйству.
Или свекровь, которая живёт свою жизнь, с детьми не помогает, в жизни их особо не участвует, но зато и не вмешивается, не критикует (по крайней мере открыто😅)
Первый вариант , но я бы сказала прямо -расставила границы
Первый вариант, у меня так. Она знает что все что советует все равно не сделаю, но советовать перестать не может, а я просто киваю и делаю по-своему😃
Моя интересуется, но не вмешивается. уже знает, чем это может закончится, я её только недавно из двухгодовалого блока достала
Ну значит сейчас у вас просто идеальный вариант 👍🏻
С одним ребёнком второй вариант
Будучи многодетной первый
Наверно я бы выбрала всеми руками второй вариант, тк у меня есть мама адекватная, которая и помогает от души и не лезет. А вот свекровь как раз первый вариант , но она и не помогает особо , час прогулки для нее я целый день сидела , а мозгов вынесет на неделю вперед. Поэтому лучше б она собой занималась и вообще нас не трогала
1. Детям важно видеть разных людей, разные способы мышления.
1, советы - это же не упреки . Можно прислушиваться либо не прислушиваться и всё . Всегда можно сказать свою точку зрения и Усе)
Ну да, если советы сильно не навязываются👍🏻
Для меня, нужна золотая середина. Интересуется, но не вмешивается
@cherkasovaolesya, вам очень повезло!
У меня помогает если просим, но не вмешивается, не критикует. Считаю, что свекровь мудрый человек, хотя и со своими тараканами, как и мы все)