Ирина
cacaoberry
Ирина·Мама двоих (6 лет, 9 лет), ждёт третьего

Какую свекровь выбрать: помогающую или невмешивающуюся?

Девушки, вопрос чисто из интереса)

Что бы вы предпочли? Свекровь, которая интересуется вашей семьёй, внуками, помогает, если попросите, но соответственно считает возможным давать советы по воспитанию, хозяйству.

Или свекровь, которая живёт свою жизнь, с детьми не помогает, в жизни их особо не участвует, но зато и не вмешивается, не критикует (по крайней мере открыто😅)

Комментарии

perinatal.es
Елена С·Мама четверых детей

У меня помогает если просим, но не вмешивается, не критикует. Считаю, что свекровь мудрый человек, хотя и со своими тараканами, как и мы все)

Нравится Ответить
nastasia_amiley
Анастасия·Мама двоих (6 лет, 7 лет), ждёт третьего

Первый вариант , но я бы сказала прямо -расставила границы

Нравится Ответить
lizochka210
Елизавета·Мама троих детей

Первый вариант, у меня так. Она знает что все что советует все равно не сделаю, но советовать перестать не может, а я просто киваю и делаю по-своему😃

Нравится Ответить
nataliat01
Наталия·В ожидании первенца

Моя интересуется, но не вмешивается. уже знает, чем это может закончится, я её только недавно из двухгодовалого блока достала

Нравится Ответить
cacaoberry
Ирина·Мама двоих (6 лет, 9 лет), ждёт третьего

Ну значит сейчас у вас просто идеальный вариант 👍🏻

Нравится Ответить
katerinna_leo
Екатерина·Мама дочки (5 лет), беременна (32 нед.)

2 вариант

Нравится Ответить
v_v_v
Вера·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Второй вариант

Нравится Ответить
nikolaevayn
Юлия Николаева·Мама дочки-младенца

С одним ребёнком второй вариант

Будучи многодетной первый

Нравится Ответить
kilauea
Лили·Мама двоих (4 года, 11 лет)

Наверно я бы выбрала всеми руками второй вариант, тк у меня есть мама адекватная, которая и помогает от души и не лезет. А вот свекровь как раз первый вариант , но она и не помогает особо , час прогулки для нее я целый день сидела , а мозгов вынесет на неделю вперед. Поэтому лучше б она собой занималась и вообще нас не трогала

Нравится Ответить
furiay
Фурия·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

1. Детям важно видеть разных людей, разные способы мышления.

Нравится Ответить
maryg333
мария·Мама двоих (7 лет, 19 лет)

Конечно первый вариант.

Нравится Ответить
mir_love_wb_china
Ольга·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Первый вариант)

Нравится Ответить
anastasia3867
Анастасия·Мама двоих (4 года, 8 лет), ждёт третьего

1, советы - это же не упреки . Можно прислушиваться либо не прислушиваться и всё . Всегда можно сказать свою точку зрения и Усе)

Нравится Ответить
cacaoberry
Ирина·Мама двоих (6 лет, 9 лет), ждёт третьего

Ну да, если советы сильно не навязываются👍🏻

Нравится Ответить
cherkasovaolesya
Олеся·Мама дочки (2 года)

Для меня, нужна золотая середина. Интересуется, но не вмешивается

Нравится Ответить
cherkasovaolesya
Олеся·Мама дочки (2 года)

@cacaoberry ну можно сказать у меня так

Нравится Ответить
cacaoberry
Ирина·Мама двоих (6 лет, 9 лет), ждёт третьего

@cherkasovaolesya, вам очень повезло!

Нравится Ответить
cherkasovaolesya
Олеся·Мама дочки (2 года)

@cacaoberry согласно 😊

Нравится Ответить