Florida1996
florida1996
Florida1996·Мама дочки (6 лет)

Можно ли гулять при ветрянке на улице? Советы мам

Девочки мы поймали ветрянку….на майские каникулы 😆🤦🏻‍♀️ кто болел в теплое время, можно ли выходить на улицу во двор ребенку? Или я горе мать буду? Дайте совет 🤣

Комментарии

klubnik
klubnika·Мама сына (1 год)

Я так в 22 года заразилась ветрянкой от детей соседей, хотя не было контакта , один подьезд . Думала что умру

Нравится Ответить
thesaurus
Thesaurus ·Мама сына (3 года), беременна (34 нед.)

Мой болел прям жару, в июле. И мы выходили с утраа прям пораньше, и вот ну вообще не встречали людей. Но у нас прям легко прошла ветрянка, я сама не болела и не заразилась. И перед тем как вышли в первый раз, сидели около 10 дней дома только

Нравится Ответить
yasmin1190
Yasmin·Мама двоих (4 года, 6 лет)

И еще,ваша ветрянка еще дольше будет лечится,вам же лучше будет,если вы никуда не будете выходить и пролечитесь 24 дня.

Нравится Ответить
yasmin1190
Yasmin·Мама двоих (4 года, 6 лет)

@florida1996, отлично,лучше сидите дома,запаситесь терпением и планшетами )

Нравится Ответить
florida1996
Florida1996·Мама дочки (6 лет)

@yasmin1190, ну нам врач сказал 10 дней точно посидеть, а там точно скажут. Слава богу мы сразу пресекли, говорят по горячему следу пришли

Нравится Ответить
yasmin1190
Yasmin·Мама двоих (4 года, 6 лет)

@florida1996, 10 дней это мало совсем,20 дней нужно вам а вообще по стандарту 24

Нравится Ответить
yasmin1190
Yasmin·Мама двоих (4 года, 6 лет)

24 дня инкубационный период = никуда нельзя выходить,только после того как корочки отпадут,уже можно выходить

Нравится Ответить
tauriell
tauriell·Мама четверых детей

Нельзя выходить. Мой ребёнок недавно болел, 2 недели из квартиры не выходил. Вышел, когда педиатр разрешила. Вы можете заразить другого ребёнка, беременную женщину, взрослого человека, а там может быть летальный исход или тяжёлые осложнения до инвалидности. Не стоит становиться причиной чужого горя.

Нравится Ответить
florida1996
Florida1996·Мама дочки (6 лет)

Да мы вышли только что педиатра, по хорошему они должны выходить на выезд, а что делать если ребенок за температурил и обсыпало, но будет дома с бабушкой)) мы дома все переболевшие еще сами из детства

Нравится Ответить
alina_a_n
Алина·Мама троих детей

Нельзя выходить. Бесят те которые выходят. Недавно одна женщина привела своих детей на горку, я сбежала с детьми

Нравится Ответить
florida1996
Florida1996·Мама дочки (6 лет)

Я не знаю 🤷🏻‍♀️ первый раз болеем, пошли к врачу у нас изоляция 10 дней 🤣 ну я буду выходить, я 1000000 лет переболевшая

Нравится Ответить
ksabina2016
Sabina·Мама дочки (1 год)

Уже два раза заметила, когда гуляли, ребёнок ходил с ветрянкой, оочень надеюсь, что не заразил. Ответственность конечно у всех разная…

Нравится Ответить
toktogulovadayana
Даяна·Мама дочки (1 год)

Не выходите, не дай бог других заразите

А ветрянку все по разному переносят к сожалению

Нравится Ответить
nejarko
А·Мама сына (2 года), беременна (37 нед.)

@ssss111eer, @only_you23, @davidova2, мой сын 4 день болеет, его можно купать? пузырьки только начали лопаться

Нравится Ответить
wenera30
peri·Мама двоих (2 года, 4 года)

Нельзя купать, лучше переждать

Нравится Ответить
ssss111eer

Купать можно , главное без мочалки и мыла

Нравится Ответить
davidova2
Davidova·Мама двоих (1 год, 4 года)

Нельзя, лифт , подъезд сколько людей заразите , не считая двор.

Нравится Ответить
florida1996
Florida1996·Мама дочки (6 лет)

Среди детей ладно, да могут заразиться взрослые которые ни разу не болели

Нравится Ответить
davidova2
Davidova·Мама двоих (1 год, 4 года)

@florida1996, аха, так и я заразилась😂в свои 27

Нравится Ответить
florida1996
Florida1996·Мама дочки (6 лет)

@davidova2, да так что взрослые и беременные которые не болели, это очень печальный исход ладно будем дома 🤣🤣

Нравится Ответить
only_you23

В многоквартирной нельзя к сожалению , ветрянка воздушно капельным передаются , если мимо ребенок пройдет считай Вы заразили 🥲🥲

Нравится Ответить
ssss111eer

Во двор в частном доме ? Да . На улицу где дети , и другие взрослые нет

Нравится Ответить
florida1996
Florida1996·Мама дочки (6 лет)

Нет в многоквартирный дом

Нравится Ответить
nafeyachila
Бантичек·Мама сына (8 лет)

@florida1996, нет конечно, нельзя

Нравится Ответить