Катя
kat1220kat
Катя·В ожидании первенца

Твердый живот после тряски в машине: норма или угроза?

Девочки, успокойте меня, пожалуйста. 🙏🏽 Я супер тревожная, не могу взять себя в руки. 6 часов в машине ехали с деревни, 2 из них тряслись по дурацкой дороге… Приехали, живот твердый, не отпускает 😢 Без болей. Скажите, что у кого-то так было и все пройдет. В интернете одни угрозы преждевременных родов…

Комментарии

veronika1209
Вероника·Мама сына (9 лет), беременна (36 нед.)

В душ и в кроватку отдыхать 🌺

Нравится Ответить
samoilove4
Аня·Мама дочки (8 лет)

В первую очередь нужно успокоиться и расслабиться. Серьёзно. Вы в тревоге - мышцы в напряжении. Подышите, полежите, представляя что вы растекаетесь по кровати, душ, массаж, не знаю, что вам больше нравится. Главное выключить тревогу, тело отреагирует расслаблением. Папаверин поставьте, чай с трвками попейте, посмотрите какой-нибудь увлекательный фильм добрый.

Однозначно, уже станет легче.

Если живот не расслабиться, то уже завтра к врачу сходите. Всё нормально будет. Я всю беременность гоняла к родителям на дачу тряслась и живот тоже напрягался, но я большого значения этому не придавала, потом отпускало и всё ок.

Нравится Ответить
irena__r
Ирэна·Мама двоих (младенец)

Я в первую беременность в другой город решила ехать на поезде тк боялась давлений этих в самолете. Когда чухчухала в поезде уже с большим животом сутки была в шоке как сильно трясет этот поезд🙀 я думала сойду с ума от переживаний, писала своему гинекологу,она меня успокаивала что ребенку ничего не будет тк он в водах внутриутробных. А меня прям в жар бросало,голова кружилась и т.д.

Попробуйте свечку папаверин вставить или ношпу выпить должен тонус сойти.

Если не отпустит,то сходите на узи для своего спокойствия. Вы себе еще могли накрутить всего в голове,что от нервов тонусит живот,такое у меня тоже было🫠

Нравится Ответить
alinaruse
Алина·Мама дочки (8 лет)

Коленно-локтевая поза и магний. И отдыхать

Нравится Ответить
chaneln5
Chanel·Мама двоих (6 лет, 13 лет)

Не успокою особо. После такого легла на сохранение на неделю. Но в целом, все хорошо. Прокапали магнезию, потом отпустили.

Нравится Ответить
rahmonovzabir0404
Сабошка·Мама двоих (3 года, 5 лет), ждёт третьего

Когда у меня болит живот дротаверин 40мг таблетка ...2 день назад такие ложный схватки были 17 00 по одной таблетки пила патом 02 00 часа ещё 1 таблетки сейчас нармально ,

Нравится Ответить
maria1712
Мария Романова🇷🇺·Мама дочки (9 лет)

Да было такое , поездки с тряской лучше избегать .. сама через такое прошла. Отлежаться максимально , а лучше позвонить своему гинекологу или позвонить в скорую , они прекрасно консультируют так же . Думаю ничего серьезного просто тонус у вас. Отдыхайте и думайте о хорошем , если какие-то вдруг симптомы или будет тревожно - звоните в скорую , вам предложат полежать на сохранении если бригада увидит хоть небольшую угрозу

Нравится Ответить
mrgl-mrgl-mrgl
Любовь ·Мама дочки (3 года)

У меня так было, тоже в трясущемся автобусе ехала еще и стоя. Пару дней было плохо, потом прошло все

Нравится Ответить
goarik-garik
Гоар·Мама двоих (младенец)

Сходите в душу ,полежите ,отдохните

На вашем сроке это частое явление

Нравится Ответить