Дарья
dariiss
Дарья·Мама дочки (1 год)

Как справиться с паникой из-за новостей?

Девочки

Как справляетесь с паникой ( если она у кого то есть) при таких опасностях как у субботу или сегодня

Меня прямо трясет когда я вижу новости об этом, вообще не знаю что делать 😖

Лучший комментарий

zi_sha
ЗиЗи·Мама троих детей

Шансов что прилетит именно в вас ничтожно мало. Я тревожник, с диагнозом. Но тут просто ничего не поделать, такова реальность. Умереть боятся все, за дизнь детей тоже боятся все. Заказали бронепленки на окна, игровую часть детской отдалили от окон(хотя в панельке, это даже звучит смешно). Ну и все, больше ничего не сделать. Стараюсь оптимистичнее смотреть. В пограничных регионах уже давно так живут(((

Как то так стараюсь рассуждать

Нравится Ответить

Комментарии

zi_sha
ЗиЗи·Мама троих детей

Шансов что прилетит именно в вас ничтожно мало. Я тревожник, с диагнозом. Но тут просто ничего не поделать, такова реальность. Умереть боятся все, за дизнь детей тоже боятся все. Заказали бронепленки на окна, игровую часть детской отдалили от окон(хотя в панельке, это даже звучит смешно). Ну и все, больше ничего не сделать. Стараюсь оптимистичнее смотреть. В пограничных регионах уже давно так живут(((

Как то так стараюсь рассуждать

Нравится Ответить
taffimay
Наташа·Мама двоих (6 лет, 6 лет)

Психотерапия

Нравится Ответить
dinaaag
Диана ·Мама сына (8 лет)

Надо ещё понять что именно вы боитесь то. С этим страхом и поработать найти в голове варианты решения, исходя

Нравится Ответить
dariiss
Дарья·Мама дочки (1 год)

Мы живем на 24 этаже

И прямо паника что прилетит 😖

Нравится Ответить
dinaaag
Диана ·Мама сына (8 лет)

Не знаю, понять, что мы на это повлиять не можем. Я тут вот не знаю как успокоить вас, мне похеру абсолютна. Хотя я тревожный человек, но я вот больше переживаю за свои проблемы, чем за это.

Нравится Ответить
zash2305
Anna·Мама двоих (8 лет, 9 лет)

Медитации, игры в маджангу, прогулки, препараты от невролога/терапевта.

Новости вообще не смотрю и не читаю, больше занимаюсь работой, либо иду что нибудь готовить под приятную музыку, занимаюсь домашней гимнастикой в свободное время.

Могу порекомендовать оч хорошего невролога, который понимает с полуслова моё душевное состояние и находит нужные слова, лечение и препараты

Нравится Ответить
dariiss
Дарья·Мама дочки (1 год)

Посоветуйте пожалуйста невролога 🙏🏻

А в такой ситуации не к психологу лучше идти?

Нравится Ответить
zash2305
Anna·Мама двоих (8 лет, 9 лет)

@dariiss я ходила к Иванову Евгению Борисовичую (вертеброцент на Чкалова он по понедельникам, запись пару недель, на уралмаше вроде на Кировоградской по вторникам) - приём не долго, при необходимости выписывает препараты и рекомендует консультации психологов. Но прям от души рекомендую его (хотя сама ему уже пару раз сказала, что никому его рекомендовать не буду, тк не попасть к нему, если мне очень надо 🙈)

Нравится Ответить
dariiss
Дарья·Мама дочки (1 год)

@zash2305, спасибо

Нравится Ответить
mumimama
Юлия ·Мама двоих (11 лет, 16 лет)

Новости перестаньте читать

Нравится Ответить
zash2305
Anna·Мама двоих (8 лет, 9 лет)

@dariiss для чего?!)))) ну Вы прям как моя бабушка в её бывшие 88🙈🤣

Не читайте. Лучше сказки ребёнку почитайте, чем новости💯

Нравится Ответить
dariiss
Дарья·Мама дочки (1 год)

@zash2305, спасибо вам большое за нужные слова 🙏🏻

Нравится Ответить
kayfovaya
Александра·Мама двоих (1 год, 4 года)

@zash2305, мне кажется не всем НЕ читать новости может помочь) у меня у ребенка садик находится возле военчасти, и при каждой атаке они идут в подвал, и как тут себя не накручивать??

Нравится Ответить
bekatie
Екатерина·Мама двоих (5 лет, 10 лет)

Воспринимаю стоически, но в сб бахнула атаракс, потому что не могла сдержать раздражение. Сегодня просто работала, стараясь сосредоточиться на процессе, без таблеток обошлось

Нравится Ответить
dariiss
Дарья·Мама дочки (1 год)

Атаракс можно купить без рецепта?

Нравится Ответить
bekatie
Екатерина·Мама двоих (5 лет, 10 лет)

@dariiss, как повезет. Чаще нет, но случается

Нравится Ответить
ponaaaa
Pona·Мама сына (4 года)

Паникую и всё, если сдерживаюсь потом физически болит тело

Сегодня ком в горле стоял пол дня из-за того что перенервничала и сдерживалась

Нравится Ответить
dariiss
Дарья·Мама дочки (1 год)

😖😖😖

Нравится Ответить
mamasemena21
mamasemena0503·Мама сына (5 лет)

Понимание того, что от меня совершенно ничего не зависит, заметно облегчает принятие ситуации+меры предосторожности-не выхожу на прогулки во время объявления опасности, если застало на прогулке-держусь около зданий куда можно экстренно залететь (тц и т.д) в случае чего. Но я не столько за себя, сколько за ребёнка переживаю.Как ни крути, этого рано или поздно следовало ожидать, приходится приспосабливаться к новым реалиям и надеяться, что все быстрее закончится.

Нравится Ответить
dariiss
Дарья·Мама дочки (1 год)

Вот да, за ребенка особенно переживаю

Особенно когда муж на работе, места себе не нахожу 😖

Нравится Ответить
natalia.82
Наталья·Мама двоих (4 года, 23 года)

Стараюсь отвлекаться на что-то, не читать новости. От нас ничего не зависит к сожалению.

Нравится Ответить
dariiss
Дарья·Мама дочки (1 год)

Я уже и так стараюсь не заходить ни в какие соц сети, но сегодня пришла смс, и меня просто трясло 😖

Нравится Ответить