Яна Завгородняя
freken_yana
Яна Завгородняя·Мама двоих (8 лет, 10 лет)

Как добиться возврата бракованного смартфона на Wildberries?

Девочки, подскажите, если продавец на вб крыса и не желает оформлять возврат по браку (в частности смартфон и довольно дорогой), обжалование отказа может к чему-то привести? Экспертиза стоит как сам смартфон. Техподдержка второй день зовёт оператора...

Комментарии

burtas
Лидия·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Странно

У Вас брак

Вы не обязаны сначала идти в экспертизу, а потом только к продавцу, это продавец должен провести экспертизу, у телефона как минимум гарантия должна быть.

А кто продавец? Может у них есть физические офисы

Нравится Ответить
freken_yana
Яна Завгородняя·Мама двоих (8 лет, 10 лет)

Да все уже, второй раз отказали и вб на их стороне. Магазина как будто и не осталось, ни одного телефона в наличии. Хорошо наварились и вышли

Нравится Ответить
dadinya

Досудебку может попробовать?

Либо, если экспертиза, то после через суд взыскивать эту сумму, плюс все доп расходы

Нравится Ответить
osipova-ms
Мария·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Смартфон технически сложное устройство, сдача только после экспертизы

Нравится Ответить
freken_yana
Яна Завгородняя·Мама двоих (8 лет, 10 лет)

Дважды до этого принимали, когда видео и фото брака присылала, экспертиз не требовалось

Нравится Ответить
osipova-ms
Мария·Мама двоих (1 год, 10 лет)

@freken_yana, это была благосклонность продавца быстрее

Нравится Ответить
_mary____
марина·Мама сына (1 год)

Она не крыса, у нее правила. Если снята заводская упаковка, она не может принять

Поэтому такие вещи лучше не покупать на вб/озоне/Яндексе

Нравится Ответить
kristikristi0312
Kristina ·Мама троих детей

На озоне вы возвращали и холодильники и телевизоры ) по заявки одобряли в озоне )))

Нравится Ответить
freken_yana
Яна Завгородняя·Мама двоих (8 лет, 10 лет)

@kristikristi0312, вот и я удивилась, что не одобряют. Никогда не было с этим проблем

Нравится Ответить
_mary____
марина·Мама сына (1 год)

@kristikristi0312, раз на раз не приходится) от продавьца зависит

Нравится Ответить
wbk
Карина·Мама двоих (5 лет, 15 лет)

А без экспертизы товар не примут. Нужно же доказать, что он неисправен по вине продавца/производителя, а не то, что вы его сломали в ходе использования( И поддержка просто так не примет товар вскрытый и использованный, сломанный

Нравится Ответить
freken_yana
Яна Завгородняя·Мама двоих (8 лет, 10 лет)

Дважды до этого принимали, когда видео и фото брака присылала, экспертиз не требовалось

Нравится Ответить
wbk
Карина·Мама двоих (5 лет, 15 лет)

@freken_yana это странно, по идее так делать не должны)

Нравится Ответить