Ксюша
mocuishla
Ксюша

Второй скрининг: отставание по процентилям — стоит ли волноваться?

2 скрининг.

Девочки, обращали ли вы внимание на Процентили при оценке размеров внутренних органов ребеночка?

Что говорил врач если было небольшое «отставание»?

Предстоит второй скрининг, на прошлом узи было отставание по двум показателям. Волнительно.

1

Комментарии

lukovichka6

Обращаю. Врач говорит 2 нед +/- норма… а мне неспокойно 🙈

Нравится Ответить
vovadima20.22
Анастасия·Мама двоих (3 года, 6 лет)

А я че то даже не знаю ,они пишут это?2 скрининг прошла 311 грамм ,написано 32% это к этому относится?

Нравится Ответить
vovadima20.22
Анастасия·Мама двоих (3 года, 6 лет)

@vet-zhuk мальчик,а у вас?)

Нравится Ответить
vet-zhuk
Мария·Мама троих детей

@vovadima20.22, у меня тоже😀

Нравится Ответить
vovadima20.22
Анастасия·Мама двоих (3 года, 6 лет)

@vet-zhuk 😁

Нравится Ответить
valeriya2208
Валерия·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Дочь всю беременность была «отставшей» на 2 недели, а все потому, что прикрепилась только на 6 день задержки. Родилась в 40,3 недели 3150/51 и до сих пор миниатюрная конфета🥰 абсолютно здоровая

Нравится Ответить
mocuishla

Спасибо большое 🩵

Мне узи делала очень толковый врач. Говорит, для девочек и мальчиков показатели и процентили должны быть разные, тк мальчики в целом крупнее девочек (не все, но большинство)

Нравится Ответить
mocuishla

Тем не менее, как мы видим, уровень моей тревоги по прежнему 🔝🔝🔝😅

Нравится Ответить
jul_zisman
Юлия·Мама дочки (1 год)

На 3 скрининге поставили маловесный плод

В 30 недель вес всего 1319гр был

Не особо переживала, ибо кровотоки в норме были, просто крохотная девочка

К 36 неделям сняли диагноз

Нравится Ответить
mocuishla

Слава Богу что все благополучно 🩵 миниатюрная у вас девочка просто 🥹

Нравится Ответить