natali
m_nata9
natali·Мама сына-младенца

Можно ли пеленать малыша в 5 месяцев? Безопасность сна

Девочки, можно ли пеленать малыша в 5 месяцев?

В кровати не засыпает если руки свободны , постоянно то соску достанет, то глаза трет и не спит, а закутаю - засыпает

Читала, что якобы во сне они могут перевернуться и руками не смогут помочь тогда

Мой только на бочок крутится , но все равно от такой информации не по себе

Комментарии

iriwka937
Ирина·Мама сына-младенца

Мы тоже пеленали до 4 месяцев точно. Очень я хотела уйти от пеленания, но руки тоже были как вертолеты. Боялась даже подумать как ночь будем спать без пеленки. Но чисто случайно в озоне наткнулась на пеленку фирмы твоя иная и решила купить, подумала попробую вдруг уйдем от пеленания ручек. И вот первые две ночи я ложила сына в эту пелёнку, а снизу стелила пелёнку в которую раньше пеленала его, чтобы ночью вдруг он проснётся и не сможет уснуть, я его быстро запеленаю. Но этого не потребовалось. Ему в этой пелёнке спать понравилось, он отучился себя будить, спали в этой пеленке ну недели 3 и я ее вообще убрала, сейчас спокойно так засыпает

Нравится Ответить
laaand
Мила·Мама сына-младенца

Пеленаю ручки , тоже

Не вижу ничего плохо

на развитие никак не влияет

А, сон спокойный мамы и малыша )

Нравится Ответить
darias.diariess
Дарья·Мама троих детей

Моя ненавидит когда качают и пеленают, но при засыпании у нас руки как вертолеты, приходится обнимать и придерживать их, одновременно еще давая бутылочку (пустышки не берет🫠).

Так и справляемся. Зато потом спит нормально, мозг успокаивается видимо

Нравится Ответить
adalexsa1
Анастасия·Мама сына-младенца

Мы когда спать ложимся, я его кладу на бочек, качаю и заодно придерживаю, чтобы не дёргался. Быстро засыпает обычно и можно лечь как удобно.

Нравится Ответить
fmancurova
Анастасия·Мама сына-младенца

Лучше своими руками мягко придерживать его руки пока не заснет, он так научиться потихоньку не будить себя ими, но тут как вам удобнее , если не хочется с этим пока заморачиваться то можно пеленать если малышу так нравится

Нравится Ответить
alenka_ermakova
Алена·Мама двоих (младенец)

Пеленала, до сих пор на дневные сны пеленаю ножки ей так просто комфортнее

Нравится Ответить
samartceva
Татьяна·Мама двоих (1 год, 12 лет)

Старшую пеленала до 6 мес (была оч крупная, сшивала 2 пеленки🙈), младшую до 5 мес. Если Вам так удобнее - не вижу ничего такого)

Нравится Ответить