Лейла
gegraeva2013
Лейла·Мама двоих (2 года, 4 года)

Прививка от ветрянки детям: стоит ли делать? Опыт мамы

Девочки не могу решится на прививку от ветрянки , в меру своей ведомости , старшему реб. Сделала две вакцины , младшей еще не поставила тк начинаю переживать , а если она пропустит прививку через 20 лет и будучи беременной заболеет ветрянкой и тд и тд ...

Комментарии

paprushik
Мария·Мама двоих (младенец)

Я в 37 переболела, в детстве не болела, все нормально

Нравится Ответить
girl_travel
Света ·Мама двоих (3 года, 6 лет)

А Вы нашли где сделать?

Нравится Ответить
gegraeva2013
Лейла·Мама двоих (2 года, 4 года)

Да , медикал 12.000 с приемом, одна вакцина

Серед 2 мес вторая

Те 22.000 на одну прививку

Нравится Ответить
m.viktoriyaa
Вика Вика·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Как уверенно решитесь тогда и делаете.

Мои дети болели, я с ними в 27, а муж не болел и моя мама не болела.

Как по мне в болезнях и прививках нет ничего 100%.

Нравится Ответить
sverh.umnica
Виктория·Мама дочки (2 года)

Болела в 20 лет, не беременная правда, пару прыщиков

Друг тоже болел очень легко

Поэтому тут не угадаешь

Я ребёнку не планирую ставить

Нравится Ответить
polinchik_0709
Полина·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Ну вообще нет официциальных рекомендации о ревакцинации каждые 20 лет.

Просто этой вакцине всего 20 лет, поэтому не могут гарантировать, что они будет действовать дольше.

Но по идее она должны быть пожизненной.

Нравится Ответить
m5.marine
Madina·Мама дочки (5 лет)

Ну так может дочка в детстве сейчас переболеть

Нравится Ответить
anya_sky
Anya_Sky·Мама троих детей

После перенесенной ветряной оспы (возбудитель — вирус Varicella Zoster) могут возникнуть осложнения как в острый период, так и спустя годы. Чаще всего развиваются инфекции кожи (пиодермии), пневмония (особенно у взрослых), энцефалит, а также — через много лет — опоясывающий лишай. Вирус остается в нервных узлах навсегда.

Нравится Ответить
anya_sky
Anya_Sky·Мама троих детей

Последствия ветрянки могут и через 20 лет вылезти 🤪

Нравится Ответить
ameliiii
амели·Мама подростка

Вакцина это лучшее, даже если забудет через 20 лет ревакцинацию. Где гарантия что переболеет ветрянкой до беременности, где гарантия что ветрянка не оставит последствий для здоровья, а порой угрозой для самой жизни. Как-то тут явно весы показывают

Нравится Ответить
lawyer_malyuta
Оксана Малюта·Мама двоих (4 года, 11 лет)

Ну я сделала старшей в своей время ветрянку,младшему не успела. Младший заболел,старшая нет (дома вместе естественно были)

Нравится Ответить
romashka5453
Мама·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Я два раза болела ветрянкой в детсве и в 35 лет, заразилась правда уже от своих детей

Нравится Ответить
yagatka
Светлана·Мама двоих (1 год, 4 года)

А что если не заболеет? Мне 42 и я не болела ветрянкой

Нравится Ответить
gegraeva2013
Лейла·Мама двоих (2 года, 4 года)

Жаль что не болели )

Нравится Ответить
nastasia161
Анастасия·Мама двоих (1 год, 4 года)

Это конечно тоже не хорошо, я 29 лет не болела , и вот младшая в свои 7 мес первая заболела потом старшая от младшей и я вместе с ней.. и хорошо что все закончилось а то начиталась уже жутких осложнений

Нравится Ответить
yagatka
Светлана·Мама двоих (1 год, 4 года)

@gegraeva2013 интересненько...и непонятненько

Нравится Ответить
vishenka_vi
Виктория·Мама сына (2 года)

А в чем проблема-то

Нравится Ответить
gegraeva2013
Лейла·Мама двоих (2 года, 4 года)

Сделать выбор 🤣

Нравится Ответить