Лейла
gegraeva2013
Лейла·Мама двоих (2 года, 4 года)

Синехии у девочек: как лечить и бороться?

Мамы девочек , подскажите сталкивались ли с проблемой Синехии? И как с ней боролись?

Комментарии

gegraeva2013
Лейла·Мама двоих (2 года, 4 года)

Спасибо девочки большое 😍🎉💥

Нравится Ответить
dinaralitvin
Динара·Мама двоих (7 лет, 12 лет)

Овестин назначили , массаж. Периодически поглядывать и если начинается, то маслом виноградной или персиковой косточки + массаж.

Нравится Ответить
jenysik
Евгения·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Ели началось сращиванте то тут к врачу и лечение , если профилактика то вазелинововое масло

Нравится Ответить
shevtsovalina
Лина·Мама двоих (1 год, 11 лет)

Нам овестин помог, больше пока не срасталось

Нравится Ответить
kris.so
кристина·Мама дочки (5 лет)

Да овестин мазали и к гинекологу ходили

Нравится Ответить
lysenko_1991
Екатерина ·Мама двоих (2 года, 6 лет)

У обеих были синехии. Были у гинеколога, показали как делать массаж, мазали каждый день персиковым или вазелиновым маслом. У старшей к 5 годам все стабилизировалось, у младшей месяца 3 как не срастается уже, но продолжаю периодически мазать и проверять.

Нравится Ответить
annacebanenko12
Анна·Мама двоих (2 года, 16 лет)

До года 3 раза аккуратно маслом и палочкой делала гениколог, как бы разделяла. Не резала. Никакой боли. Потом мониторили, проверяли . Всё норм

Нравится Ответить
smart_smm
Наталья·Мама дочки (6 лет)

Мы не сталкивались. Об этом на курсах для беременных нам говорили, читала в книгах еще. . Но знаю, что в этом случае обращаются сначала к детскому гинекологу. Там уже она точно расскажет что делать. И если есть такая необходимость, решают проблему хирургически. В некоторых случаях без хирургии обходится.

Нравится Ответить
julia.korol
Юлия·Мама двоих (1 год, 6 лет)

У обеих было, со временем переросли, гормон когда начал выделяться

Мазали овестином, персиковым маслом, разрезали у гинеколога

Но все это временно, потом срасталось снова

Нравится Ответить
julia.korol
Юлия·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@gegraeva2013, сходите к гинекологу, если сильно срослось вам разрежут это секунда времени, зато не будете переживать и мазать мазями гормональными

Нравится Ответить
gegraeva2013
Лейла·Мама двоих (2 года, 4 года)

@julia.korol, спасибо 🌸

Нравится Ответить
julia.korol
Юлия·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@gegraeva2013, мы долго пытались «лечить» смазывала маслами разными и мазью гормональной, потом разрезали в итоге, если бы я знала что это так легко и быстро раньше бы поехала разрезать) с тех пор сильно больше не срасталось, немного есть у младшей но не критично

Нравится Ответить