nuta_
nuta_
nuta_·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Проблемы с работой после декрета: хочется рыдать

Мое состояние - хочу рыдать. У меня не ладится с работой😭😭😭. До декрета я меняла работу, шла на должности, на которые сейчас даже бы не рискнула, меняла сферы, училась, пахала и пахала. После декрета вышла на предыдущее место, но с совсем другими обязанностями. Через 2 месяца уволился почти весь отдел, я осталась одна и новенькие. Вывезла. Смогла. Через 2,5 года опять меняют обязанности и я поняла, что больше не могу. И тут я нашла работу рядом, можно сказать там же (повезло). Я полгода отходила от предыдущего места, на новой-работала, старалась, я оч ответственная. И сейчас пошли слухи, что будет сокращение. Хреново, что не говорят вслух. И ты приходя на работу по факту не знаешь, последний это день или нет. А я последняя кто пришла, и вероятность увольнения огромная. Я не понимаю, почему после декрета у меня какая-то Ж с работой. Куда не приду, то увольнения, то сокращения😭. Я просто хочу работать. У меня самооценка в такой Ж.. после декрета, что меня трясет от мысли, что надо будет что-то искать. Ну почему так, ведь я всегда оч стараюсь и оч ответственна😭😭😭

3

Лучший комментарий

ya-na2404
Яна·Мама двоих (5 лет, 10 лет)

Всё будет хорошо! Имея много компетенций и опыт в различных сферах, Вы найдете работу, даже не переживайте. В большом городе, без работы не останетесь!

Нравится Ответить

Комментарии

ya-na2404
Яна·Мама двоих (5 лет, 10 лет)

Всё будет хорошо! Имея много компетенций и опыт в различных сферах, Вы найдете работу, даже не переживайте. В большом городе, без работы не останетесь!

Нравится Ответить
nuta_
nuta_·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Спасибо большое вам за поддержку🙏

Нравится Ответить
jul_br
Jul_Br8·Мама дочки (5 лет)

Так дело не в вашем декрете. У меня такая же херня, и у мужа так же..

Устроилась на работу когда дочери было 4, проработала год относительно нормально. И началось.. сокращения, непонятки, неопределенность, опять сокращения, какие-то штрафы.. когда забеременела, говорили - ну все, работа есть, щас будем нанимать новых сотрудников, соберитесь. А когда я вышла в декрет, осталось уже всего 4 сотрудника.

Нравится Ответить
svetulyamoiseeva
Светлана·Мама двоих (8 лет, 9 лет)

Ой, вообще не парьтесь. Руководство все видит. Если вы правда оч ответственная и у вас по вашим обязанностям все ок, то поверьте, вас никто не попросит. Я тоже пришла после двух декретов подряд и вот просто, как рыбка, но я осталась, старалась, пережила множество сокращений, куча изменений в компании и потом уже сама ушла из-за того, что не хотела ездить в командировки постоянно. Все будет хорошо. И вообще, даже, если уволят, ну свет клином не сошёлся. Значит будет другое место и гораздо лучше этого.

Нравится Ответить
nuta_
nuta_·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Спасибо за эти слова🙏

Нравится Ответить
b_svetlana
Светлана·Мама сына (8 лет)

Не переживайте заранее, работу если что найдете, в городе её много.

У нас задница на работе началась до нг, я к начальству подошла спросила про перспективы, они сказали всё ок будет, а 20 февраля сказали все встали и вышли, не заплатили за два месяца зп, а я одна сына воспитываю, мне помочь некому. По быстрому устроилась курьером, что-бы хоть какие-то деньги были, параллельно ходила на собеседование, вышла на новое место уже 4 марта, но первый месяц днём бухгалтером, вечером курьером работала. Было тяжело, но я справилась.

Нравится Ответить
nuta_
nuta_·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Мое уважение 🙏 мне кажется я бы сломалась(

Нравится Ответить
masyska95
Мария·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Вам не кажется что просто сейчас более напряженное время в работой и увольнениями? Мне кажется с этим связано

Нравится Ответить
siberianfrost2015
Евгения ·Мама троих детей

Дайте два, моя самооценка покинула чат

Нравится Ответить
dukacevaelena1
Елена ·Мама сына (4 года)

Не переживайте заранее. Вы же не на 100% уверены, что уволят именно Вас.

Нравится Ответить
nuta_
nuta_·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Просто самооценка настолько в Ж после декрета, что нет уверенности, что я найду нормальную работу😔

Нравится Ответить
dukacevaelena1
Елена ·Мама сына (4 года)

@nuta_ Я знаю, милая.

И самооценка в ж..., и боязнь потерять работу, остаться без денег.

Нравится Ответить
marymary90
Мари·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Ну, вы чтоооо? Спокойствие, только спокойствие! Не факт, что вас уволят, могут другие критерии использовать при сокращении: зачастую это возраст.

Нравится Ответить
nuta_
nuta_·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Просто как-то не ладится совсем(

Нравится Ответить
marymary90
Мари·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@nuta_, ну, брали , значит, ставки были. В любом случае, опыт же у вас есть, не упущен. Все, что ни делается - к лучшему.

Нравится Ответить
marymary90
Мари·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@nuta_, создавайте фин подушку по возможности. Не переживайте наперед, смысла в этом нет. Подождите сначала. Будет день - будет пища.

Нравится Ответить
angela_el
Анжела·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Потому что жопа полная

Мужу тоже пришлось сокращать штат.

Нравится Ответить
margo_tween
Маргарита·Мама троих детей

Ну сокращают должности, а не людей. Конечно если вашу должность занимает еще 5 человек, а ее сокращают до 3, то вероятность попасть есть. Но опять же - при сокращении смотрят качество работы, а не срок. Ну а если вас уволят чисто потому что вы пришли последней, то и спасибо - нех в такой компании делать.

Нравится Ответить
nuta_
nuta_·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Много набрали людей в отдел. Только 2 человека работают год, остальные все около 2. Обьемы стали не те, что ожидали, поэтому надо оптимизировать расходы. 😔

Нравится Ответить
anastasiyashulga
Анастасия ·Мама дочки (11 лет)

Держитесь, милая 🙏🏻 может за поворотом что-то хорошее вас ждет.

Нравится Ответить
nuta_
nuta_·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Спасибо большое😔

Нравится Ответить
vadiol
🦄Натали🦁·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

Мне кажется дело не в вас, а в ситуации в стране. Стабильность только у бюджетников.

Нравится Ответить
vadiol
🦄Натали🦁·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

@verik1509, какая? Учителей лютый дефицит, врачей тоже .

Нравится Ответить
verik1509
Вера·Мама сына (8 лет)

@vadiol ну врачами и учителями бюджетники не ограничиваются

Нравится Ответить
vadiol
🦄Натали🦁·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

@verik1509, я назвала тех с кем контактирую. Библиотекари вот не меняются уже 10 лет

Нравится Ответить