Сильва
silva_7
Сильва·Мама сына (7 лет)

Шишка на щеке после удаления зуба у ребёнка: норма или нет?

Девочки , неприятное фото уберу в комменты. Может здесь есть стоматологи , или просто кто разбирается , места себе не нахожу .

У ребёнка был испорчен зуб , были записаны на 5 мая на лечение, но 20 апреля он стал сильно жаловаться на боль, и я обнаружила шишку во внутренней части щеки напротив испорченного зуба , мы сразу же поехали в больницу . В одной больнице сказали что это киста скорее всего (частная клиника) и без наркоза убирать зуб и кисту отказались, мы легли в гос больницу , где сказали что это образование от испорченного зуба и когда его удалят, оно тоже пройдет . Ребёнку под наркозом зуб убрали , прошла уже неделя , но шар остается (фото в комментах). Хотя при выписке врач во время осмотра сказала «все пройдет, у вас уже почти ничего нету». Ребёнка шишка теперь никак не беспокоит , не болит ( а когда был испорченный зуб, болела) , но беспокоит меня … нормально ли это или нужно снова бежать в больницу ?

Комментарии

tatjanka_ya
Татьяна·Мама двоих (5 лет, 17 лет)

Я бы еще раз в середавина съездила. Там удаляли?

Нравится Ответить
tatjanka_ya
Татьяна·Мама двоих (5 лет, 17 лет)

@silva_7, ну даже если киста - после удаления она должна рассосаться. Антибиотик пил?

Нравится Ответить
silva_7
Сильва·Мама сына (7 лет)

@tatjanka_ya, нет, не назначали . Должны были назначить?

Нравится Ответить
tatjanka_ya
Татьяна·Мама двоих (5 лет, 17 лет)

@silva_7, ну я не знаю конечно, если долго болел - воспаление было.. обычно после сложного удаления назначают антибиотик взрослым точно..

Нравится Ответить
save
Евгения Савельева·Мама двоих (младенец)

Он может накусал это место? Есть хроническая травма?

Нравится Ответить
anya-volk
Аня·Мама троих детей

Ох ты е-мое! Но вообще, похоже на большую кисту....

Нравится Ответить
anya-volk
Аня·Мама троих детей

Я бы сходила ещё раз. В обычную детскую стоматологию

Нравится Ответить
mary.cherry
Маша·Мама дочки (8 лет)

Да, нужно к врачу. Похоже нужно вскрывать, там нарыв

Нравится Ответить
silva_7
Сильва·Мама сына (7 лет)
стикер
Нравится Ответить