Юля
yuliya.96.
Юля·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Старший ребенок кричит на младшего: что делать?

post image

Старший сын очень часто кричит на младшего, по поводу и без и вот любит его сильно, но и слишком часто ругает его, делает замечания и тд. Не понимаю, почему это началось.. Включает некоего отца.

У кого-нибудь есть такое между детьми?

1

Комментарии

mary2598
Мария·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Послушаю...

У нас тоже самое 😭

Нравится Ответить
yuliya.96.
Юля·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Спасибо, девочки, вы меня успокоили прям 🤞🏽❤️

Нравится Ответить
elenakravchi1995
Елена·Мама двоих (младенец)

Да-да, мой так делает

Нравится Ответить
kukurukufriends123
Elena·Мама двоих (3 года, 9 лет)

да, сын также ругает и пытается воспитывать дочь, я ему говорю каждый раз, что мама здесь я)))

Нравится Ответить
madam_a
Алёна·Мама четверых детей

У меня иногда Лиля включает «маму». В таких случаях я спрашиваю: «ты мама этим детям? (Нет) чья обязанность за ними следить и воспитывать? (Мамы) если ты считаешь, что что-то происходит опасное/несправедливое и т.д., подойди ко мне, скажи, я сама разберусь. А ты сестра. Не надо брать на себя обязанности мамы. Для этого есть я. И я рядом с вами всегда. Я разберусь». В общем, возвращаю ее к реальности

Нравится Ответить
yuliya.96.
Юля·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Алён, вот тоже самое говорю, абсолютно.. Видимо ещё не раз придётся сказать 🙈

Нравится Ответить
madam_a
Алёна·Мама четверых детей

@yuliya.96., да, периодически придется приземлять

Нравится Ответить
margorikki
Маргарита·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Старшая тоже начала на младшего гнать, то так поругает, то сяк скажет, вообщем строит из себя родителя)

Отстаивает границы, стараюсь не влезать, если все по делу

Наоборот считаю, что это хорлшо

Нравится Ответить
yuliya.96.
Юля·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Старший часто не по делу, придирается к каждой мелочи, утрирует иногда прям 🙈

Нравится Ответить
margorikki
Маргарита·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@yuliya.96. Ааа, у вас так. Тогда ведите беседы)

Нравится Ответить
ok_tasha
Natalia·Мама двоих (7 лет, 16 лет)

Всю жизнь с сестрой ругались😅

Нравится Ответить
yuliya.96.
Юля·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Мы никогда с сестрой не ругались, я старшая в семье, средняя меня младше на 7 лет, младшая на 17, они для меня цветочки в моей жизни, поэтому, наверное, я не понимаю😁

Нравится Ответить
ok_tasha
Natalia·Мама двоих (7 лет, 16 лет)

@yuliya.96. у нас 5 лет разница, муж с братом тоже срался все детство.

Нравится Ответить
ok_tasha
Natalia·Мама двоих (7 лет, 16 лет)

@yuliya.96. у моих видимо большая разница, они не ругаются, так сын может поворчать на мелкую. Типа музыку потише сделай или ешь, не смотри по сторонам.

Нравится Ответить
annushka.b
annushka ·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

У нас так, самый строгий родитель — это старшая дочь😂

Нравится Ответить
ukkaponka
Юлия·Мама двоих (4 года, 19 лет)

У нас есть, но у моих и разница в возрасте это вполне оправдывает.

Нравится Ответить