
Старший сын очень часто кричит на младшего, по поводу и без и вот любит его сильно, но и слишком часто ругает его, делает замечания и тд. Не понимаю, почему это началось.. Включает некоего отца.
У кого-нибудь есть такое между детьми?
да, сын также ругает и пытается воспитывать дочь, я ему говорю каждый раз, что мама здесь я)))
У меня иногда Лиля включает «маму». В таких случаях я спрашиваю: «ты мама этим детям? (Нет) чья обязанность за ними следить и воспитывать? (Мамы) если ты считаешь, что что-то происходит опасное/несправедливое и т.д., подойди ко мне, скажи, я сама разберусь. А ты сестра. Не надо брать на себя обязанности мамы. Для этого есть я. И я рядом с вами всегда. Я разберусь». В общем, возвращаю ее к реальности
Алён, вот тоже самое говорю, абсолютно.. Видимо ещё не раз придётся сказать 🙈
Старшая тоже начала на младшего гнать, то так поругает, то сяк скажет, вообщем строит из себя родителя)
Отстаивает границы, стараюсь не влезать, если все по делу
Наоборот считаю, что это хорлшо
Старший часто не по делу, придирается к каждой мелочи, утрирует иногда прям 🙈
@yuliya.96. Ааа, у вас так. Тогда ведите беседы)
Мы никогда с сестрой не ругались, я старшая в семье, средняя меня младше на 7 лет, младшая на 17, они для меня цветочки в моей жизни, поэтому, наверное, я не понимаю😁
@yuliya.96. у нас 5 лет разница, муж с братом тоже срался все детство.
@yuliya.96. у моих видимо большая разница, они не ругаются, так сын может поворчать на мелкую. Типа музыку потише сделай или ешь, не смотри по сторонам.
У нас так, самый строгий родитель — это старшая дочь😂
У нас есть, но у моих и разница в возрасте это вполне оправдывает.
Послушаю...
У нас тоже самое 😭