не из этого города
ne_s_almaty
не из этого города

Вши у ребёнка в садике: что делать и как вывести?

Девочки, вши! Я в шоке. Не думала, что они в наше время могут быть. У девочки в садике нашли их. И мама молчала. Сегодня у своей обнаружила. Че делать? Как ликвидировать?

Намазала пока что педикулен

Комментарии

pomidorka92
салтанат·Мама четверых детей

зачем утюжком мазать шампунь и нужно сидеть все чистить они быстро убегают есть еще кто убирают чистят все за деньги

Нравится Ответить
ne_s_almaty

Куда убегают? Их уничтожать средствами надо.

Нравится Ответить
a_gai
Мамочка двух мальчиков·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

Ой ничего страшного😂 у меня тоже было. Педикулен помог. Сын с садика притащил и мои длинные волосы как назло тоже подцепили. Биттаракпен вычесала все и это педикулен мощь👍🏻👍🏻👍🏻

Нравится Ответить
a_gai
Мамочка двух мальчиков·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

Кстати, я тогда была беременна примерно 6-7 мес кажется. Помню был живот и этот запах нереальный. Но пришлось намазать волосы этим педикуленом. Потом эти трупики с моих длинных волос вычесывала сидела. Но за 1 раз помог 👍🏻👍🏻👍🏻

Нравится Ответить
ne_s_almaty

@a_gai намазала. Смыла . Вроде, как чисто. Но еще до понедельника понаблюдаю.

Нравится Ответить
abdrashitova19

Только вычесывать, и обработка шампунем, и это несколько дней подряд. Доча тоже принесла с сада это был кошмар волосы длинные еще 3 ребенка дома, и у них всех🤦‍♀️ постельное белье тоже в кипятке стирайте и прогладить

Нравится Ответить
ne_s_almaty

Шампунь как часто мазали? Какой ?

Нравится Ответить
askhatovna
Mommy·Мама двоих (2 года, 7 лет)

К сожалению гребень яйца не убирает, или у меня плохой был, я в ручную каждую прядь переберала и убирала в ручную

Нравится Ответить
a.nnn
Aigerim·Мама двоих (2 года, 4 года)

Ничего страшного

Педикулен шампунь, после гребнем вычесать

Потом утюжком

Сразу пройдут

Нравится Ответить
zxccxz
Zxccxz·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Вычесать гребнем потом шампунь педикулен на 3 часа , потом так же мокрые вычесать и промыть хорошо, сразу уходят , нас тоже пару раз заражали , тупо приходили ночевать родственники и не говорили, что у детей полная голова вшей 😩

Нравится Ответить
ne_s_almaty

Я вообще поражаюсь, как можно со вшами отправлять в общество

Нравится Ответить
svetic774
света·Мама дочки (6 лет)

У дочки подруги тоже вот были, она звала гулять мы не смогли а потом она про них сказала 😐 я прихуела вообще

У моей еще волос куча и очень кудрявые я б с ума сошла

Я почитала педикулен, вычесывать, окраска волос, и пройтись утюжком самые рабочие методы

Нравится Ответить
starmoon
🌟 ·Мама четверых детей

паранит шампунь нужен?

Нравится Ответить
coolgirl2025
coolcool·Мама сына (8 лет)

И шампунь паранит хорошо помогает

Нравится Ответить
coolgirl2025
coolcool·Мама сына (8 лет)

Утюжком еще проходите все волосы чтобы сжигать яйца

Нравится Ответить
kolesnikova_yuli
Юлия·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

Купить гребень и шампунь. Вычесывать

Нравится Ответить