Ксения
kozina_chel
Ксения·Мама сына (5 лет)

Посоветуйте детского уролога: сын чешется и теребит

Девочки,посоветуйте пожалуйста детского уролога,уже и воспитатели посоветовали к нему обратиться-сын вообще руку из трусов не вытаскивает,без конца теребит,говорит чешется,но писает спокойно,спит тоже спокойно.Думаю перед приемом еще мочу на анализ сдать ,чтобы с результатом сразу и пойти

Комментарии

berry.174
Олеся·Мама двоих (1 год, 5 лет)

У сына такая же проблема , уже более года . Моторный нервный тик

То появляется , то исчезает на месяца , ходим к неврологу (

Нравится Ответить
kozina_chel
Ксения·Мама сына (5 лет)

У нас тики эти прости господи,в том году было моргание сначала,подумали что последствия скарлатины,потом начал кхекать,потом пропало ,потом появились шмыгания,потом пропало,щас вот это,у меня уже у самой глаз дергается

Нравится Ответить
berry.174
Олеся·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@kozina_chel, обследовали что то ?

Я вас понимаю 😖 и жалко и наблюдать за этим уже с ума сойти можно.

У сына тоже целый букет , то сменяются тики , то проходят. Вот месяц было затишье , сейчас вернулось вдвойне, помимо руки на трусах + шмыгает и водит носом, и открывает рот, как бы подбородок оттягивает вниз

Нравится Ответить
kozina_chel
Ксения·Мама сына (5 лет)

@berry.174,ничего не обследовали,невролог сказала,что это незрелая нервная система,плюс большая нагрузка на мозги от экрана телика,плюс режим,после лета,так как перестали гулять до поздна,и он стал ложиться примерно в одно время,плюс я очень сильно ограничила телик,вплоть до 30 минут в день и вуаля

Нравится Ответить
_juliz_
·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Если хотите посетить уролога с такой проблемой,сходите по полису омс,чтоб зря не тратить деньги.

Нравится Ответить
nas_md
Анастасия·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

А у вас нет , атопического дерматита? У нас тут просто недавно прям яички сухие были, тоже понять не могла что он чешет там

Нравится Ответить
kozina_chel
Ксения·Мама сына (5 лет)

Нет,все хорошо,не было никогда АД

Нравится Ответить
vishenka_72
Юлия·Мама сына (5 лет)

У нас не так давно был такой период, и анализы сдавали и чего только не делали. Никаких диагнозов, по итогу просто прошло

Нравится Ответить
tatiana_baby_sweetdreams
Татьяна | Консультант по детскому сну·Мама дочки (2 года), беременна (39 нед.)

А причем тут уролог, если в туалет ходит без проблем?

Плюсую за детскую мастурбацию.

Надо понять в какой момент он в трусах шерудит

Если перед сном, например, значит не может расслабиться.

Если просто в течение дня, возможно, что-то беспокоит/тревожит, не в трусах, а на ментальном уровне)

Сейчас уже время «познания себя» прошло, про то, что у него есть член он уже знает, теперь понял, что еще и играть с ним приятно)

Поэтому искать причину и момент, когда теребит, не ругать, а компенсировать другим способом

Воспитателям строго запретить строгие и резкие реакции.

Нравится Ответить
kozina_chel
Ксения·Мама сына (5 лет)

Ну он когда мультик смотрит,или вот мяч гоняет,тоже без конца трогает,ночью абсолютно норм спит,воспитательница тоже сказала что без конца теребит шорты

Нравится Ответить
tatiana_baby_sweetdreams
Татьяна | Консультант по детскому сну·Мама дочки (2 года), беременна (39 нед.)

@kozina_chel, попробуйте переключать внимание, что-то нужно менять

Это психологическое, я думаю

Нравится Ответить
stufalex
Александра·Мама двоих (младенец)

Тоже думаю уролог и анализ мочи тут ни к чему)

Невролог может, успокаивающие травки

Нравится Ответить
kate_lukina
Екатерина·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Если в туалет ходит норм и визуально ничего нет, значит ничего у него там не чешется😃 просто ему приятно и все

Переводите внимание и не зацикливайтесь на этом, не ругайте. Само пройдет.

Нравится Ответить
kate_lukina
Екатерина·Мама двоих (2 года, 9 лет)

У Богданова прием стоит 5000₽

Мы были у него с геморроем.

Итог приема: изменить питание и ничего не делать 🗿

Думаю Вам скажут: детская мастурбация и это норма) так-что за таким советом можно и врача подешевле выбрать 🤣

Нравится Ответить
kozina_chel
Ксения·Мама сына (5 лет)

Записала к другому за 2100 в добрый доктор,я у него вроде в том году на блюхера была

Нравится Ответить
tatynaselezneva212
Татьяна·Мама двоих (младенец)

Это точно , я с дочкой носилась по этим неврологам , такой же диагноз ставили, даже хвалёная Ковалевская , а как оказалось дело в другом

Нравится Ответить
marinka.47
Марина·Мама двоих (5 лет, 8 лет), ждёт третьего

Плюс за Богданова

Нравится Ответить
karinamom
Карина·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Богданов

Нравится Ответить