Девочки, делитесь покупками, которые точно понадобились вам и новорожденному))
многоразовая пеленка Gloryes, классная вещь, нам подарили, двух детей на ней вырастила.
+++ все лето в жару без памперса пробыли с их помощью
Пеленки и кокон для моего спокойного сна 👌
Коляска-автолюлька
Подогреватель для бутылочек
Качели автоматические ( спасибо их создателям за мою спину)
Молокоотсос на первое время ( с роддома)
Черно белые карточки для лежания на животе оказались очень полезны 👌
Моим топом была автолюлька с адаптерами на шасси коляски, шезлонг самый простой, молокоотсос электро и эргорюкзак
1.Электрический молокоотсос, спас от проблем с грудью в первые две недели. И до сих пор пользуюсь каждый день, сцеживаю молоко, что бы можно было ребенок оставить с мужем и он покормил.
2. Колыбель на колесах в первые месяцы. Это мега удобно…сначала не хотела покупать, тк подумала что её хватит не на долго( до 5 месяцев примерно), но когда ребенка родила и катали его в больничной люльке поняли по палате , что домой тоже такую надо и оперативно купили на авито… там дочь первые месяцы постоянно лежала пока на кухне были..
3. Видео няня, тоже очень удобно, уложил ребенка в кроватку, закрыл все двери и пока он спит занимаешься спокойно своими делами, только он проснулся у тебя сразу перед глазами и звук и картинка и не надо бегать проверять.
4. В люльку и в кроватке до сих пор ребенок спит в подушке-позиционере, коконов не покупала, тоже понравилось
5. Пеленальный комод. Очень спорно, кому то удобно пеленать на кровати, тоже решила сначала не покупать, тк не было особо под него места, в роддоме пеленали на специальном столе, стоя… приехали домой , начали «пеленать»( менять памперс и тд) буквой зю на кровати, сразу поняли что это пипец и поехали купили комод!
6. Еще беременной купила сразу маленькие детские ложки силиконовые, на будущее, в итоге в первые месяцы быдо очень удобно давать с них лекарства от коликов