Мои долгожданные роды в 40 лет.
Часть 1.
Предыстория.
Возможно, эта история поможет девочкам определиться с выбором.
Сразу скажу, мое отношение к жизни достаточно позитивное и стараюсь видеть в людях их положительные стороны, но как обычный человек, склонна к оценке и необъективизму, особенно когда это касается моих близких.
А особенно моих детей!
Решилась родить, спустя 12 лет после первых родов.
На тот момент была в другом браке и сыночку-присыночку родила в 28,
в 6 роддоме г.Новосибирска.
Рожала на тот момент у заведующей Мадоновой.
Тогда на 40-41 неделе, вскрытие пузыря, окситоцин, эпизио и роды.
Две недели не сидела, но все это было так давно, что впечатления стерлись.
Тогда сравнить мне было не с чем и как первородящие, знатно охренела от того, что роды-это больно!!!!
@mrs.korolenko у меня первые роды были кошмарными, из-за не верной тактики, из-за моей наивности и пр. Но легче был и токсикоз,и самоощущение. Во вторую беременность,я с гсд провела,с приступами желчной колики,рвотой до самых родов и во время них. Давление в конце беременности уже не много прыгать начало. Восстановление было тяжелое. Беременеть и рожать надо раньше. Однозначно. И не спать ночами легче было в 30. В 40 уже не вывозится.
@werbena,
Ого 😳 сочувствую
У меня, к счастью, другой опыт. Ну и я и из тех счастливиц, что не в курсе что такое токсикоз 😅
@mrs.korolenko тогда вам точно на 50% было легче. Я еле выжила. Постоянно голодная,тошнота.
Ох ...я второго родила за 2 месяца до моих 39) сейчас мне 41. Это сложно. Но можно)
Вы молодец!