dikrut
·Мама троих детей

Новорожденный плохо спит и пукает на ГВ: что делать?

Деврчки, помогите понять, норма это или нет.

На гв. Ем, что и ела, так как считала, что это не влияет на газики и колики. Но я уже,блин, в больших сомнениях. Как мы приехали с роддома, так он отвратительно спит. Как заснет, так через пару минут начинает крутитЬся, пукать, а иногда и хныкать. И дай грудь.И так день и ночь. Что я делаю не так? Сам не спит и я как зомби. Что вы ели на гв?

Лучший комментарий

nuahulenam
Вероника·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Попробуйте исключить молочку

Нравится Ответить

Комментарии

nastasyaaa199
Анастасия·Мама дочки (3 года)

Ела все, по своему опыту скажу что не влияет т к ровно 3 месяца она орала , а потом резко перестала , я не меняла питание , видимо это колики такие. Но со сном похуже , плохо спала пару лет

Нравится Ответить
jens4ina
Анна·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

молочку с дочкой пришлось исключить совсем до полугода

Нравится Ответить
alla_dze
Алла·Мама двоих (5 лет, 11 лет)

Исключала всё мучное и все овощи/фрукты и спал ребенок сладко всю ночь.

Но вам надо самой наблюдать, от чего животик болит..

Может и от молочки

Нравится Ответить
alla_dze
Алла·Мама двоих (5 лет, 11 лет)

Я пробовала иногда что-то съесть, например огурец или отварной картошки немного и начинался вечером ад. Мне сон дороже и я исключала из рациона..

Нравится Ответить
vodokanalso
Ольга·Мама троих детей

Молоко образуется из лимфы. Съеденное вами не влияет на колики ребенка. С двумя детьми ела все, кроме меда , ничего у них не было.

Нравится Ответить
the-moon
Поля·Мама сына (1 год)

Уберите молочку: молоко, каши с молоком, кефиры, йогурты, печенье и сушки с сухим молоком. Месяца на 3 минимум, а дальше посмотрите. У сына моего были такие же симптомы, потом еще начались жидкий стул, прожилки всякие и плач 24/7, оказалось, что у него ЛН, в 7 месяцев сдавали кровь и подтвердилось.

Нам еще помогал эспумизан.

Нравится Ответить
nadj6a
Надя·Мама дочки (1 год)

Все вы делаете так. У ребёнка еще формируется жкт, поэтому до месяцев трех у него могут быть колики и газики и нет, это не от вашего питания, у детей на смеси точно так же бывают колики. Давайте эспумизан и тому подобное, может поможет, а может и нет, это период такой, надо переждать.

Нравится Ответить
tryop

У младшей сразу начались газики после выписки и до 4 месяцев.

Нравится Ответить
_anastasia_
Настя ·Мама троих детей

С первым ребёнком соблюдала диету, потому что зависил от моего сьеденого.

Со вторым было полегче.

Нравится Ответить
dikrut
·Мама троих детей

Спасибо!

Нравится Ответить
diyaparshinskay
DiyaParshinskay·Мама сына (1 год)

Я иногда ща день пила только чай. Малой три первый месяца был либо в состояние на груди , либо орал дико

В целом врач говорила что все это норма , у детей не совершенная пищеварительная система , они не понимают как какать и пукать. И висение на груди для многих тоже норма.

У меня знакомая от страха ела одну гречку и было тоже самое

Нравится Ответить
sen_anna
Анна·Мама троих детей

У меня все дети первые пару недель крутились, кряхтели и пукали. Я думаю , что это норма, что они себя так ведут. С первым за едой прям следила, но его сыпало ужасно, а с 2 и 3 забила и всё ок было, а вот это кряхтение, крутение проходило постепенно через несколько недель у всех.

Нравится Ответить
burundyshka
Dnadik·Мама троих детей

4й триместр, все нормально с ребенком, он развивается как положено, а вы себе ищите проблемы на пустом месте. Как будто у вас первенец

Нравится Ответить
dikrut
·Мама троих детей

Первенец на гв.

Нравится Ответить
lotos2
Даша·Мама дочки (1 год)

были без диеты. давала боботик. помогал. колики со временем прошли. мне кажется колики есть практически у всех - это процесс адоптации желудка

Нравится Ответить
jannakostevich
Жанна Костевич·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Все ела. Ничего не исключала. Но давала дочке биогая и бейби калм. Животик беспокоил около недели, но не сильно и не критично. Потом всё прошло.

Нравится Ответить
tugrik_
Алёна·Мама двоих (9 лет, 16 лет)

У моих была реакция на яблоки и гречку. И вроде ела всё, кофе пила, а убрав интуитивно эти продукты, газики ушли. Но колик у моих и не было. У старшего в принципе, у младшего на биогае

Нравится Ответить
elfyndenok
·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Старшая до 3-х месяцев была на гв, у меня диета, из-за коликов орала, никакие капли не помогали.

Младшая на гв, никакой диеты, ела все что хочется, никаких коликов, иногда были газики. Помогал массаж, пару раз пришлось прибегать к газоотводной трубочке

Нравится Ответить
victorija639
Виктория·Мама сына (4 года)

Была на диете строгой сначала, вес хотела быстро убрать. Все те же газики и колики) пробиотики и живот греть, вроде особо больше тут ничем не поможешь

Нравится Ответить
pchella-x
Анастасия ·Мама двоих (младенец)

А что-нибудь от живота даёте?

Нравится Ответить
pchella-x
Анастасия ·Мама двоих (младенец)

@dikrut на гв ем все. Но первые два месяца не каждый день, по запросу, когда видела,что нервничает и начинает так пукать, давала Комфортик. Минут 10 и становилось легче, ребенок спокойно засыпал.

Нравится Ответить
dikrut
·Мама троих детей

@pchella-x спасибо, попробую

Нравится Ответить
dikrut
·Мама троих детей

@anna.moon спасибо)

Нравится Ответить
belogubn
Наталья ·Мама дочки (2 года), беременна (33 нед.)

Я ела все и был ад с коликами и газиками и очень долго😩 может совпадение конечно, тоже читала что все можно и диета не нужна)) даже интересно если будете соблюдать диету пройдет или нет, напишите потом)))

Нравится Ответить
dikrut
·Мама троих детей

Вот попробую молоко исключить. В роддоме его в чистом виде не было, а дома есть и я его очень люблю.

Нравится Ответить
nuahulenam
Вероника·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Попробуйте исключить молочку

Нравится Ответить
dikrut
·Мама троих детей

То есть каши молочные тоже? Или чистое молоко? Вот молоко то я , кстати, и люблю. А в роддоме только каши с ним ела.

Нравится Ответить
nuahulenam
Вероника·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

@dikrut я бы всю молочку и кисломолочку на время исключила бы

Нравится Ответить
nuahulenam
Вероника·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

@dikrut и попробуйте ещё что нибудь от коликов давать

Нравится Ответить