Елизавета
elizabeth23
Елизавета ·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Чем лечить гайморит в домашних условиях? Советы мам

Девочки, кто чем спасается при гайморите?

Муж не хочет идти в больницу, вычитывает народные средства. Вижу, как ему тяжело, хочется помочь

1

Комментарии

mamamamamama..
Мамашка·Мама троих детей

Только антибиотики , амоксиклав 1000 пила 2 недели

Нравится Ответить
ya_na_92
Яна·Мама двоих (младенец)

Только антибиотик помог

Нравится Ответить
ya_na_92
Яна·Мама двоих (младенец)

Уколы

Нравится Ответить
maria99998
Мария·Мама сына (5 лет)

Риностейн подключаю всегда

Нравится Ответить
maria99998
Мария·Мама сына (5 лет)

Зимой дышала флуимицил ит, но все же лучше не заниматься самолечением

Нравится Ответить
uliabulgakova24
Юлия Воропаева·Многодетная мама (5 детей)

Антибиотики 2 недели уколов,

Нравится Ответить
sunny_88

Есть народные средства, но я бы не рекомендовала их. Антибиотик поможет

Нравится Ответить
katyaginger
Катя·Мама дочки (8 лет)

Антибиотик, я так долечилась как-то без аб, никакие промывания ни синупреты не помогли, только хуже и хуже становилось.

Выше верные названия препаратов именно антибиотиков написали, но вопрос в том правильно ли стоит диагноз

На сайте спроси врача можно получить консультацию, или там же у них найти в поиске похожее и почитать мнение врача. Это конечно крайний случай, но если муж не идет к врачу, то думаю можно самим назначить себе лечение, тут самолечение не опаснее осложнений

Нравится Ответить
agata01042026
agata0104·Мама сына (10 лет)

Все верно. Нужен врач. Но иногда мужики не идут. У меня такой. Он звонит нашему инфекционисту и просит помочь, когда понимает, что уже все. Так было во время ковида. Он боялся, что ограничат передвижение из-за бактериальной ангины, не хотел делать эти тесты. Занимался самолечением

Нравится Ответить
innochek87
Инна·Мама дочки (10 лет)
стикер
Нравится Ответить
innochek87
Инна·Мама дочки (10 лет)

Я со стажем. Это мое назначение.

Если коротко и не запущенный случай, то лечу по схеме: от головной боли Нурофен.

От отека в пазухах максиколд-рино (вместо колдакт)

В нос сосудосуживающее любое, через 10 минут Нозефрин или любой другой аналог Назонекса.

Если не поможет, то подключать антибиотик уже, но лучше к врачу. У меня один раз было так, что в голове пазухи все были заполнены гноем и только уколы помогли. В общем к врачу вероятно придется идти. Но можно попробовать сначала по назначению выше. Главное делать все в комплексе и не бросить при первом облегчении.

Нравится Ответить
lusichka
Людмила·Мама троих детей

Аугментин (курс) , синупрет длительно и если и прям давят пазухи можно промыть

Нравится Ответить
ttes1192
Антонина ·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Синупретом иногда получается без антибиотиков вылечить

Нравится Ответить
agata01042026
agata0104·Мама сына (10 лет)

Амоксиклав либо панцеф. Если таблетки. Либо уколы цефтриаксона. Я во время беременности без проколов амоксиклавом 1000 вылечилась. Куча гноя было. Через две недели была здоровым человеком

Нравится Ответить
fetisova_95
Анастасия ·Мама двоих (младенец)

Промывание долфин возьмите он мне за один день помог + антибиотик

Нравится Ответить
marietka001
М.·Мама троих детей

Антибиотик, увы. Ну и промывание носа

Нравится Ответить
zarya05abdylaeva
zarya·Мама троих детей

Плюс промывание

Нравится Ответить
zarya05abdylaeva
zarya·Мама троих детей

Мне антибиотик назначали амоксиклав два раза в день

Нравится Ответить
yuli_08_08
Юлия·Мама дочки (2 года)

Только не грейте его ничем-только хуже сделайте

Нравится Ответить
ylenraju
Victorovna·Мама дочки (5 лет)

Цефтриаксон или Панцеф

Промывать очень хорошо и часто нос

Синупрет обязательно

Нравится Ответить
yuli_08_08
Юлия·Мама дочки (2 года)

+++ даже добавить нечего

Нравится Ответить