Добрый вечер, у меня стоит пессарий, сегодня целый день поясница ноет, живот и ноги тоже, прям признаки ПМС, если я Шас хочу шейку хочу посмотреть, пессарий надо снимать? И, если снимут, его же установят мне или новый надо брать?
Как боюсь, от того, что целый день не проходит
Писарий не будут снимать
Вам модно узи сделать , и посмотреть в родах вы или нет
Пессарий не снимут , высокий риск родов , и смотреть шейку тоже не информативно с пессарием, попробуйте папаверин поставить или ношпу выпить и лежать с поднятыми ногами, так же теплый душ, магний
Если все это не облегчит , то все-таки лучше к врачу
У меня тоже самое сегодня,31 н,тоже пессарий стоит,целый день лежу 🥹
Пессарий нельзя снимать,его не снимают
По узи смотрят только по животу