Настя
nastay00-00
Настя·В ожидании первенца

Прививки в роддоме: ваш опыт и мнение

Девочки , привет )

Спорная тема про прививки в Роддоме и меня тронула

Расскажите ваш опыт, что ставили , а что нет ?

2

Лучший комментарий

mira_miru
Svyatoslava·Мама троих детей

Просто отказ от всех прививок в РД.

БЦЖ гепатит - очень рано ребенку новорожденному. Первые трое суток могут быть выявленны серьезные патологии у ребенка по здоровью врожденные. (Потологии сердца, внутренрих органов, инфецирование - не всегда видно в Б узи). Первые три дня очень важные и показательные!!!

Здесь девушка писала, что умер малыш на 3 сутки после гиппатита - судится с РД.

Викасол, которые витамин К - очень большая доза синтетической формы витамина К., часто выступает провокатором желтушки новорожденных, т. к. очень большая нагрузка на печень.

С двумя малышами заменяла на капли витамин Д + витамин К.

Все остальное, после года. По рекомендации нашего невролога из НИИ педиатрииних Вальтищева. До года -полутора лучше отложить вакцинацию, т.к. абсолютно не понятен неврологический статус ребенка ввиду возраста.

Наш невролог работает с детками со всей страны! У них очень тяжелые приезжают и я очень уважаю ее мнение

Нравится Ответить
svetlana2995
Светлана·Мама сына (1 год)

Ставила всё .

Что тут может быть спорного?

Национальный календарь прививок не просто так придуман.

Нравится Ответить

Комментарии

tinushka.tinya58
Марина·Многодетная мама (5 детей)

Все прививки, положенные по календарю, и в роддоме, и после

Нравится Ответить
evaeva.gn
jenya.♥️·Мама дочки (3 года)

Дочке до 3х лет не ставила ничего, даже в роддоме. После 3х начинаем понемногу ставить. Со вторым ребёнком буду придерживаться той же схемы

Нравится Ответить
anastasya61
Анастасия ·Мама двоих (1 год, 3 года), ждёт третьего

Все делали в роддоме обоим детям .

Нравится Ответить
disarr24
Екатерина·Мама сына (1 год)

А по поводу прививки от менингита,что думаете,ставить нет?

Нравится Ответить
anastasya61
Анастасия ·Мама двоих (1 год, 3 года), ждёт третьего

Я старшему делала , младшему пропустили (

Нравится Ответить
ulinaana91
Яна·Мама четверых детей

Обязательно

Нравится Ответить
khammatovaaaa

только бцж поставлю в роддоме, остальные после 3х лет

Нравится Ответить
katherinesusoeva
Екатерина·Мама двоих (1 год, 4 года)

В роддоме все, обоим детям

Нравится Ответить
whatever.guys_
Валентина·Мама сына (1 год)

С рождения и по сей день все прививки проставлены

Нравится Ответить
ylenraju
Victorovna·Мама дочки (5 лет)

Ставила и ставлю всё , что положено по возрасту

Нравится Ответить
rud.ru.ru
Ирина·Мама двоих (младенец)

Жаль, конечно, что для кого-то это всё ещё спорная тема.

Если ребёнок здоров, то все прививки

Нравится Ответить
dina98
Диана·Мама сына (3 года), беременна (34 нед.)

Тоже все ставила, а в этот раз после комментариев уже страшно. Я думаю только бцж буду ставить а от гепатита откажусь

Нравится Ответить
ryazanova.22
Дарья·Мама двоих (младенец)

Старшей дочери ставила все прививки (у старшей дочки в роддоме была сильная желтушка и мы были под наблюдением). Младшей не поставила ни одну (и не планирую).

Если хотите ознакомиться не из уст «обывателей» в лице мам, которые интересуются и изучают тему вакцинации (и не только), то вы можете самостоятельно изучить информацию из официальных источников.

В данный момент времени я глубоко капнула тему туберкулеза и проведения туб.диагностики… и столкнулась с огромным количеством некомпетентности медицинского персонала (врачи, мед.сестры). Я во все инстанции трублю и доказываю, что не верблюд )

Я против манту и диаскинтеста, но не отказалась от диагностики на туберкулез за СВОИ деньги (цена вопроса 7000+1200) как пример! Но врачи в голос твердят, доказывая свою некомпетентность хотя официальные источники, официальные ответы говорят противоположное

На Вас будут давить, оказывать влияние под видом того, что прививки/пробы- это полезно и исключительная забота в отношении ВАШЕГО ребенка, но это не так, к сожалению. Будут также говорить ВРАЧИ, что можно ставить несколько прививок одновременно (вплоть до 3-5 штук аж за раз) без обследования (ОАМ, ОАК) и чтобы ребенок был абсолютно здоров…

Если бы 6 лет назад я была информирована так, как сейчас и в целом информирована - не поставила бы и старшей ни одну прививку…

Нравится Ответить
yagodina.cherry
Татьяна·Мама дочки (2 года)

Все ставила

Нравится Ответить
__olka__
Оля·Мама двоих (1 год, 3 года)

Все ставила.

Нравится Ответить
ekaterina1802
Екатерина·Мама сына (6 лет), беременна (36 нед.)

В роддоме только бцж делали сами врачи🤔и уздечку подрезали

Нравится Ответить
elena.bel.1992
Елена ·Мама двоих (3 года, 12 лет)

Всё что положено. Кроме Гепатита. Потому что желтуха была, после в поликлинике сделали

Нравится Ответить
anastasia3867
Анастасия·Мама двоих (4 года, 8 лет), ждёт третьего

Все ставлю .

Нравится Ответить
dj0813
Djеnn 🤍·Мама сына (5 лет)

Бцж и к ставили

Нравится Ответить
nastagerd015638
Анастасия ·Мама дочки-младенца

Мы стали всё в роддоме

Нравится Ответить
mira_miru
Svyatoslava·Мама троих детей

Просто отказ от всех прививок в РД.

БЦЖ гепатит - очень рано ребенку новорожденному. Первые трое суток могут быть выявленны серьезные патологии у ребенка по здоровью врожденные. (Потологии сердца, внутренрих органов, инфецирование - не всегда видно в Б узи). Первые три дня очень важные и показательные!!!

Здесь девушка писала, что умер малыш на 3 сутки после гиппатита - судится с РД.

Викасол, которые витамин К - очень большая доза синтетической формы витамина К., часто выступает провокатором желтушки новорожденных, т. к. очень большая нагрузка на печень.

С двумя малышами заменяла на капли витамин Д + витамин К.

Все остальное, после года. По рекомендации нашего невролога из НИИ педиатрииних Вальтищева. До года -полутора лучше отложить вакцинацию, т.к. абсолютно не понятен неврологический статус ребенка ввиду возраста.

Наш невролог работает с детками со всей страны! У них очень тяжелые приезжают и я очень уважаю ее мнение

Нравится Ответить
sasha_nosko
Александра ·Мама сына (5 лет)

@aaa. Теперь я ещё больше запуталась 😂

Нравится Ответить
sasha_nosko
Александра ·Мама сына (5 лет)

@mira_miru у нас все это делают в роддоме

Нравится Ответить
aaa.
Алиса·Мама подростка

@sasha_nosko не просто так делают все эти прививки в род домах. Не просто так!

Нравится Ответить
svetlana2995
Светлана·Мама сына (1 год)

Ставила всё .

Что тут может быть спорного?

Национальный календарь прививок не просто так придуман.

Нравится Ответить
dianaliyour
Диана·Мама сына (2 года)

Бцж только ставила в роддоме

Нравится Ответить
mamazanyda1213

Все ставила

Нравится Ответить
irishha21
Ирина·Мама сына (1 год), беременна (38 нед.)

Ставила в роддоме, норм.

Нравится Ответить
o.anastasy
Anastasy·Мама сына (1 год)

Все 3 делала в роддоме

Нравится Ответить
ulinaana91
Яна·Мама четверых детей

Все ставила по календарю с роддома до сих пор всем детям и еще и сверх календаря

Нравится Ответить
sasha_nosko
Александра ·Мама сына (5 лет)

В роддоме все далали. Потом наверное до месяцев 3.

Потом испугалась этих прививок и боялась делать.

Может не до трех, а чуть позже закончили делать. Но в общем сама теперь думаю второму ребёнку делать или нет

Нравится Ответить
ksynja777
Окси·Мама сына (9 лет)

Кололи только БЦЖ, гепатит потом догнали, я против в роддоме именно гепатита

Нравится Ответить
nastay00-00
Настя·В ожидании первенца

Я вот такой же схемы придерживаюсь . Гепатит Б начать со 2ого месяца

Нравится Ответить
durnaya.lisa
Василиса·Мама двоих (4 года, 16 лет)

Все ставила в роддоме.

А календарь у нас плавает, ибо заболели- перенесли что-то

Нравится Ответить
neidealnaya.n
Анастасия·Мама сына (1 год)

Я ставлю абсолютно все прививки по календарю. Дополнительные не ставлю. Свекровь работает с детьми, и она против второй прививки в роддоме. Она только за бцж. Что-то говорила про аутизм

НО! Аутизм вообще никак не связан с прививками. Научно доказанный факт

Нравится Ответить
sasha_nosko
Александра ·Мама сына (5 лет)

@neidealnaya.n я понимаю. Я тоже постоянно перед выбором.

Работаю с особенными детьми, там есть дети, которые, не описать в каком состоянии... Ухудшение после прививки. У меня сын очень долго не говорил. И я так боялась делать прививки, что это потом скажется ещё хуже... И болезней боялась.

Нравится Ответить
mira_miru
Svyatoslava·Мама троих детей

@neidealnaya.n ого! А как малыш поймал дефтирию?

Нравится Ответить
neidealnaya.n
Анастасия·Мама сына (1 год)

@mira_miru, даже представить не можем. И врачи тоже. Такой ужас пережили. В больнице даже Вены все попрятались. Катетер не могли вставить, пробовали везде и даже в голову. В итоге под общим наркозом ставили в шею

Нравится Ответить
listhecat
Лис·Мама сына (3 года)

Все ставила

Риски прививок несравнимы с уроном от болезней

Нравится Ответить
ermakova.julija
Юлия·Мама дочки (2 года)

Ставили в роддоме бцж и гепатит. Потом в поликлинике делали ещё 2 гепатита. И все. От остального отказалась

Нравится Ответить
sweetsnake
SweetSnake 🐍·Мама двоих (младенец)

А какая спорная тема вас тронула , можно поподробнее ?

Нравится Ответить
nastay00-00
Настя·В ожидании первенца

Тема прививок всегда спорная , тк есть люди за и против любых прививок

Думаешь же как лучше для своего ребенка , дети же все индивидуальные и ситуации разные

Нравится Ответить
sweetsnake
SweetSnake 🐍·Мама двоих (младенец)

@nastay00-00, лучше делать все прививки по возрасту

Нравится Ответить
sweetsnake
SweetSnake 🐍·Мама двоих (младенец)

Они несут огромную ответственность если что.

Нравится Ответить
sasha_nosko
Александра ·Мама сына (5 лет)

Так подписывает всегда родитель, что ответственность на нем. Всегда человек перед операцией, перед тем как положить его в больницу и любой процедурой пишет, что это добровольно и о последствиях знает ( но не знает))) да и в любом случае, случись, что не так с ребёнком после прививки, там уже без разницы кто понесёт ответственность, это проблема в семье будет.

Нравится Ответить
mira_miru
Svyatoslava·Мама троих детей

РД ни за что не отвечает. За все побочки, родитель берет ответсвенность на себя, тем ято подписывает согласие

Нравится Ответить
sweetsnake
SweetSnake 🐍·Мама двоих (младенец)

Все ставила обоим детям все отлично и правильно сделала

Нравится Ответить