Ирина
cacaoberry
Ирина·Мама двоих (6 лет, 9 лет), ждёт третьего

Как реагировать на тройки у младшеклассника? Советы мам

Девочки, ругаете своих младшеклассников за «3»?

У моего стали появляться 3 там, где раньше были 4 и 5, и 4 там, где раньше стабильно было отлично.

При чём знает всё хорошо , но настолько невнимательный и торопливый, что иногда начинает писать и решать, даже толком не дочитывая задание🙈 И соответственно результат(((

Понимаю, что оценки не главное, сильно давить не хочу, но боюсь, что если я забью на это он подумает, что тройки норма и вообще перестанет заниматься🤷🏼‍♀️

Короче, как у вас со школой?

2

Комментарии

marina-klimentova
Марина·Мама дочки (11 лет)

Сегодня звонит дочка(5 класс) из школы и говорит- мам, в что будет если я два по впр по математике получу?). Я отвечаю-репетитор всё лето будет, а так ничего)))) А вообще, обычно разбираемся в чем причина. Может материал какой-то не понять, объясняю сама или подключаем репетитора точечно. Учу «закрывать» плохие оценки и следить, чтобы средний бал сильно не проседал. Издеваться над ребенком и терроризировать из-за оценок не стоит, но он должен понимать свою ответственность.

Нравится Ответить
cacaoberry
Ирина·Мама двоих (6 лет, 9 лет), ждёт третьего

Да, согласна. Нужно не скандалить, а учить исправлять, тогда и последствий не будет

Нравится Ответить
lenkabbbbb

Если чесно и за 2 ки не ругаю, приду забирать дневник видела 2,гоаорю чего получила она про 5,4 скажет и все, я говорю чего двоешшшшница не договариваешь, ну пойдём домой, дома разберём исправим, не одни оценки нервов не стоят, я помню у нас девочка училась мать учитель била её за 2 ки, та истерика за каждую плохую оценку, кстати дочка первую четверть и половину второй училась средне, час прям будто переклинчло 5,4 одни идут, будто программу переустановили в голове

Нравится Ответить
lenkabbbbb

@cacaoberry наверное, ну выросла она отличницей а нервов то сколько убила, я теперь даже не расстраиваюсь за оценки, сын старшеклассник жесть в школе что творится, учить не хотят, новая тема и сразу кр, самостоятельная не написал 2, сын тут решил как по учебнику пример а та к нему пристала слишком лёгкий способ, кр всегда учитель на 10 минут опаздывает, сокращая время, а по русскому у нас вобще учитель бухает по несколько дней, причём вся школа знает но держат её, подруга там чья-то

Нравится Ответить
cacaoberry
Ирина·Мама двоих (6 лет, 9 лет), ждёт третьего

@lenkabbbbb, Снизила оценку за слишком лёгкий способ решить? Ну это прям явная придирка. Контингент учителей явно не самый лучший(

Нравится Ответить
lenkabbbbb

@cacaoberry это точно хоть школу меняй, а в тот год меня выбесила учитель биологии, задала дз в я классе причём написала на следующей неделе никому ниче не сказав, а открыла задание только с пятницы по воскресенье, т. е дети садятся во вторник делать на среду кр по биологии "я класс" закрыт, ставит сыну единицу, я пишу ей до этого типа откройте задание, мы не смотрим за неделю урок, делаем по факту, она ноль реакции, сын к ней подошёл она сказала у меня своя жизнь типа на вас времени нет открывать закрывать, я пишу классной, та сказала она сказала что не будет открывать, ок, звоню заучу, та мне скащала что это только мой сын и мальчик получили колы, цитирую "вот я открыла журнал у всех 5 4, я говорю да как если я знаю в классе что больше народу, и в параллели, она мне вас не касается паралель и чуть не на хрен послала, ну я и позвонила в департамент, классная вечером пишет типа я очень огорчена что вы не решили это в стенах школы а позвонили в департамент, я не решила?! Да меня зауч откровенно послала и трубку бросила намекнул что мой сын идиот, самое интересное началось в 9 вечера когда биологичке вставили она выложила список кто получил коды - 16 блин колов, опа, подумала я, вот и 4,5, открыла только нашему классу я класс, типа делайте, а параллельные у них тоже по 16 и больше колов те ходили ей устно отвечать, а чьи родители сделали только тому кому почта пришла электронная с напоминанием, и нашлись 2 мамки которые давай писать типа зачем вы жалуйтесь, хотя в тот год такая же фигня была и дочки у тех мамок 2 ки получили, но биологичка дала исправить, так бы они тоже вякали, вобщем я думала биологичка будет отрываться, прошло года 2 а она шёлковая, не орёт, ставит хорошие оценки, вот так ещё бывает и самое интересное это всё под конец четверти под новый год, я только с роддома вышла, у меня и так гормоны бьют

Нравится Ответить
olichka1693
Olichka·Мама двоих (1 год, 8 лет)

У нашего проблемы вылезли во втором классе. По всем предметам 5 кроме русского. Начали заниматься с учителем и с логопедом. Невролог поставила сдв пьем витамины. Устно отвечает все правильно, как писать так ошибки ( с большой буквы не пишет, может зеркалить( сейчас почти нет уже этого) запятые пропускает. То есть мозг и интеллект работают отлично а связи с мозгом нет 😁не ругаем а помогаем говорю что расстраиваюсь потому что знаю что он может и на 5 и ошибки то ерундовые. Честно говоря сейчас уже он очень устал, начал утром просить не ходить и погода на него очень влияет.

Нравится Ответить
cacaoberry
Ирина·Мама двоих (6 лет, 9 лет), ждёт третьего

У моего запятые тоже проблема(

Он пишет, как на пожар торопится. Естественно забывает что-то, перечёркивает, вставляет буквы. Отсюда и грязь и почерк неровный. Наверное, нам тоже витамины попробовать нужно

Нравится Ответить
o_olga
Ольга ·Мама сына (10 лет)

Не ругаю. Но если сильно где-то проседает, садимся заниматься. Знает, что если 2 или 3 то надо подтянуть что-то.

А вообще конец года, все дети устали, работоспособность снижена. Многие вообще на морально-волевых учатся.

Нравится Ответить
cacaoberry
Ирина·Мама двоих (6 лет, 9 лет), ждёт третьего

Да, устали это точно. Даже по утренним пробуждениям понятно, что топливо на исходе(

Нравится Ответить
sig
A·Мама сына (11 лет)

Разбираем в чем дело. Непонятно или где-то поленился прочитать. Устраняем причину.

Нравится Ответить