

Ну, понеслось))
Первый опыт. Прививаю арбуз и дыни на лагенарию 😎
Ювелирная работа можно сказать)
Теперь включаем режим ждуна, и ждем чудо)))
Не удаляйте пожалуйста пост 🙏 Сохраню 😅
Буду пробовать.. Тоже первый раз вообще конечно ничего не понятно. Но надеюсь в процессе разберусь 🫠
@matuysha @kseniya.96 не знала об этом, спасибо! Очень интересно)
@kseniya.96 @id1666664 девочки, я один момент не поняла. Привой и подвой одновременно сажаем?
Я сажаю арбузы, через 2 дня сею подвой, если это рут пауер, лагенарию сею на следующий день после арбузов. (Но хоть лагенарии у меня свои семена, я все равно в мох сначала их, а после как проклюнутся сею)
Огурцы и дыни одновременно сею с подвоем
Я проращиваю семена, как только проклюнутся арбузы, я через день-два начинаю проращивать подвой.
@id1666664, с этого года и семенами занялась, потому что в арбузятне слишком стало дорого)
Везде можно ) у нас в Сибири на полях выращивают. Привитые и семечкой в грунт
Супер! Все отлично будет!
Единственное, место прививки по мере срастания будет увеличиваться, а там у вас что то типо пакета, лучше клипсы или фум ленту
Здравствуйте)
Я по арбузной теме 😆подскажите пожалуйста))
Я все арбузы веду в один ствол, из 6 штук завизались только 2 арбуза, остальные уже под потолок теплицы, арбузов нет. Что можно сделать???
И как вы подвязываете их? В сетки???
@kseniya.96 да. Для дынь у меня рут пауер как раз.
Но я не знала что лагенария не совместима с дынями) спасибо!❤️
@matuysha, я и смотрю похоже на спецподвой листва.. но пишете лагенария. Да обязательно на лагу только арбузы. И кстати на лагенарию арбузы замечательно садятся и срастаются, обожаю на неё прививать. У неё более пластичные стебли и лист не такой лопоухий семядольный как у рута
@kseniya.96 у меня и лагенария и спец подвой. Все в перемешку.
У вас все получится!💪🏻