Ксения
chernenkayaa
Ксения·Мама дочки (3 года), беременна (40 нед.)

37-38 недель беременности: коляска, роддом, мигрень и симфизит

post image 1
post image 2
post image 3
post image 3
post image 4
post image 5
+3

37-38 weeks:

- моя почти идеальная коляска на авито найдена 🥹;

- сходила на большую встречу беременных, доул и гинекологов;

- съездили с мужем в роддом, где хотелось бы рожать совместно, договорись с акушеркой;

- лютая ежедневная мигрень на переменчивую погоду, пролежала с ней в патологии 5 дней 🫠;

- сумка в роддома почти собрана по второму кругу после внеплановой госпитализации в опб;

- физически ощущаю себя прям херовастенько: бесконечная головная боль вообще лишает меня возможности делать что либо, болят поясница и лобок, хожу как те самые беременные персонажи Симс;

- симфизит 9 мм, вроде и есть риск ЕР, вроде и нет показаний к КС, ничего непонятно в общем 🥲;

- 37,5 начала отходить пробка в малом количестве, по ощущениям немного опустился живот. Но по осмотру в 37,2 головка высоко, шейка не готова 🙈

Особо ничего не читаю/смотрю о подготовке к родам, потому что если начинаю вспоминать и вникать глубоко, меня начинает охватывать тревожка и страх, что я не справлюсь 🥲

7

Комментарии

demydemy
Demy·Мама сына (2 года), беременна (39 нед.)

Добрый день! Скажите, пожалуйста симфиз прошел или боль до сих пор есть ? 🙏

Нравится Ответить
chernenkayaa
Ксения·Мама двоих (младенец)

К родам расхождение было 11,7 мм уже.

Но в естественные роды пустили, акушерки ноги держали в потугах.

После родов неделю дискомфортные ощущения в лобке были, сейчас лучше, через 2 месяца рентген сделать 🙏🏼

Нравится Ответить
demydemy
Demy·Мама сына (2 года), беременна (39 нед.)

@chernenkayaa, спасибо, вы-герой. Скорейшего восстановления🙏

Вы вселили в меня уверенность, что после родов станет легче ☺️

Нравится Ответить
olynik
Оля·Мама двоих (3 года, 12 лет)

Красотка❤️ ещё чуть-чуть осталось побыть беременной❤️ сил и здоровье обеим❤️

Нравится Ответить
chernenkayaa
Ксения·Мама дочки (3 года), беременна (40 нед.)

Спасибо, Оля 🥰🤗

Нравится Ответить