





37-38 weeks:
- моя почти идеальная коляска на авито найдена 🥹;
- сходила на большую встречу беременных, доул и гинекологов;
- съездили с мужем в роддом, где хотелось бы рожать совместно, договорись с акушеркой;
- лютая ежедневная мигрень на переменчивую погоду, пролежала с ней в патологии 5 дней 🫠;
- сумка в роддома почти собрана по второму кругу после внеплановой госпитализации в опб;
- физически ощущаю себя прям херовастенько: бесконечная головная боль вообще лишает меня возможности делать что либо, болят поясница и лобок, хожу как те самые беременные персонажи Симс;
- симфизит 9 мм, вроде и есть риск ЕР, вроде и нет показаний к КС, ничего непонятно в общем 🥲;
- 37,5 начала отходить пробка в малом количестве, по ощущениям немного опустился живот. Но по осмотру в 37,2 головка высоко, шейка не готова 🙈
Особо ничего не читаю/смотрю о подготовке к родам, потому что если начинаю вспоминать и вникать глубоко, меня начинает охватывать тревожка и страх, что я не справлюсь 🥲
К родам расхождение было 11,7 мм уже.
Но в естественные роды пустили, акушерки ноги держали в потугах.
После родов неделю дискомфортные ощущения в лобке были, сейчас лучше, через 2 месяца рентген сделать 🙏🏼
@chernenkayaa, спасибо, вы-герой. Скорейшего восстановления🙏
Вы вселили в меня уверенность, что после родов станет легче ☺️
Красотка❤️ ещё чуть-чуть осталось побыть беременной❤️ сил и здоровье обеим❤️
Добрый день! Скажите, пожалуйста симфиз прошел или боль до сих пор есть ? 🙏