Orange Fox 🦊
orangefox93
Orange Fox 🦊·Мама сына (4 года)

На какой неделе делают кесарево при тазовом предлежании мальчика?

Здравствуйте девочки на какой неделе вам делали пкс при тазовом предлежании ягодичном мальчика?

Лучший комментарий

sanama
Мария Коваленко·Мама двоих (1 год, 11 лет)

Мальчика не знаю

Девахи обе сидели на попе (старшая в 38 перевернулась), но все равно ЭКС 41 нед

С младшей ПКС 38 нед

Раньше Вас не прооперируют, тк легкие могут не раскрыться (так объяснил мне врач) с 38 недели назначают.

Если никаких форс-мажоров не случается.

Храни Вас Бог 🙏

Нравится Ответить

Комментарии

papkova_jj
Юлия·Мама сына-младенца

В 37 и 6 сделали узи, 38 и 3 выдали направление на госпитализацию

В 39 и 2 планово госпитализировалась, в теч 1 и 2 дня проводили осмотры и на второй день госпитализации после узи пришла врач и назначила дату кс по показаниям узи. На сроке 39 и 3 сделали пкс. Тоже мальчик, чистоягодичное + было маловодие и двойное обвитие

Нравится Ответить
juliaash
julia·Мама дочки (1 год)

С 28 недели в тазовом сидела,

В 38,1 положили,в 39 сказали будет пкс

В 38,2 получилось экс,воды пошли

Но думаю,что из-за того,что смотрели с пристрастием😁

Нравится Ответить
julie-kri
Юля·Мама сына (2 года)

Мне назначали явку на 39 недель ровно, но малыш сам решил в 38,5. Получилось типа ЭКС, но ждала очередь как на ПКС)

Нравится Ответить
vr.83
Вдадилена·Мама подростков, ждёт третьего

Мне сказали, что в 38 недель госпитализация, пару дней на анализы и прочее и затем ПКС

Нравится Ответить
orangefox93
Orange Fox 🦊·Мама сына (4 года)

С какой недели сидел в тазовом?

Нравится Ответить
vr.83
Вдадилена·Мама подростков, ждёт третьего

@orangefox93, перевернулся попой вниз в 28, обратно пока не хочет

Переворачивался очень больно

Нравится Ответить
tanya_ko

У меня сидел на попе сын недели с 28. Но я очень хотела дождаться начала родовой деятельности и уже кс. Врач в роддоме, конечно, не очень был рад, но допускал такой вариант. И вот при подписании контракта меня решили посмотреть на кресле, в ту же ночь начались схватки, к вечеру следующего дня приехали в роддом. 35-я неделя была, под ночь сделали ЭКС.

Нравится Ответить
orangefox93
Orange Fox 🦊·Мама сына (4 года)

Ого

Нравится Ответить
nurbany_sandal
Umm Karim🩵·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Не ранее 38-39 Нед

Нравится Ответить
sanama
Мария Коваленко·Мама двоих (1 год, 11 лет)

Мальчика не знаю

Девахи обе сидели на попе (старшая в 38 перевернулась), но все равно ЭКС 41 нед

С младшей ПКС 38 нед

Раньше Вас не прооперируют, тк легкие могут не раскрыться (так объяснил мне врач) с 38 недели назначают.

Если никаких форс-мажоров не случается.

Храни Вас Бог 🙏

Нравится Ответить
orangefox93
Orange Fox 🦊·Мама сына (4 года)

Спасибо большое ♥️

Нравится Ответить
sanama
Мария Коваленко·Мама двоих (1 год, 11 лет)

@orangefox93 пожалуйста. Легкой беременности 💖

Нравится Ответить
orangefox93
Orange Fox 🦊·Мама сына (4 года)

@sanama спасибо

Нравится Ответить
orangefox93
Orange Fox 🦊·Мама сына (4 года)

И че то я очкую

Нравится Ответить
orangefox93
Orange Fox 🦊·Мама сына (4 года)

У меня ещё узкий таз 1-2 степень

Нравится Ответить
orangefox93
Orange Fox 🦊·Мама сына (4 года)

@tanyatanya1994 молчат говорят мол рано ещё паниковать

Нравится Ответить
orangefox93
Orange Fox 🦊·Мама сына (4 года)

@tanyatanya1994 ну первого я родила весом 3070 сама со стимуляцией

Нравится Ответить
orangefox93
Orange Fox 🦊·Мама сына (4 года)

@tanyatanya1994 ну и разрывы

Нравится Ответить
tanyatanya1994
Татьяна·Мама сына (9 лет), беременна (34 нед.)

В 27.3 было тоже тазовое.

Сейчас 35 недель, перевернулась вниз головой .

Нравится Ответить
golovina____
Александра·Мама сына (3 года)

Подругу почти в 41 кесарили

Нравится Ответить
bunny_mama
Зайка·Многодетная мама (5 детей), беременна

А может перевернётся еще 🤔

Нравится Ответить
shusha8823
Мария·Мама двоих (младенец)

@orangefox93 Ну рожать то ещё не так уж скоро, а 3 скрининг сейчас не всем делают (от жк видимо ещё зависит), мне не делали 3,я его сама платно ходила делать и дочка тоже в тазовом была, перевернулась после 30 недели

Нравится Ответить
orangefox93
Orange Fox 🦊·Мама сына (4 года)

@shusha8823 ну мне его эндокринолог ещё рекомендовал и за болезни

Нравится Ответить
orangefox93
Orange Fox 🦊·Мама сына (4 года)

@shusha8823 надеюсь что сделают

Нравится Ответить