Юлия
yuliya.v01
Юлия

Поперечное положение плода и боли внизу живота: норма или нет?

Девочки, поделитесь пожалуйста вашими ощущениями. У вас было поперечное положение плода? У меня переодически тянет внизу живота, как будто ребёнок расположен в тазу. Сегодня боль была ноющая как при месячных. Хочу понять норма это или нет?

Комментарии

mamatomasita
Тамара·Мама двоих (2 года, 3 года)

У меня так ложился. Когда переворачивался очень больно было. Я сначала не понимала почему мне так больно когда он там шевелится, а это он оказывается у меня периодически поперёк лежал.

Нравится Ответить
yuliya.v01

К родам занял нужное положение?

Нравится Ответить
mamatomasita
Тамара·Мама двоих (2 года, 3 года)

@yuliya.v01 у меня было экс в 32 недели

Нравится Ответить
tatkapozhar
Татьяна ·Мама троих детей

@yuliya.v01 у меня почти в 36 перевернулся, у вас ещё вагон времени. Пусть все случится

Нравится Ответить
yuliya.v01

Спасибо огромное за поддержку 🫶🏼

Нравится Ответить
tatkapozhar
Татьяна ·Мама троих детей

У меня поперёк лёг к 35 недели. Боль жуткая под вечер. Он ещё и перевернуться хотел, поэтому толчки были сбоку справа и слева от пупка. У меня это было перевалочное положение. Сначало тазовое, потом поперечной и потом головное

Нравится Ответить
yuliya.v01

Вот у меня так же сначала тазовое, теперь поперечное( надеюсь к родам примет правильное положение.

Нравится Ответить
venerav2020
Венера·Мама троих детей

Средняя дочь была до 36 недели. Ужасно болели бока.

Нравится Ответить
yuliya.v01

Вот кстати бока не болят. По бокам чувствуются толчки, боль только внизу

Нравится Ответить
creatingnewname
bae·Мама дочки-младенца

Дочь поперек сидела до 29 недель точно, не знаю когда перевернулась, но в 30+3 уже была вниз головой. Таких ощущений не было, она до родов была очень высоко

Нравится Ответить
yuliya.v01

Надеюсь и у меня примет нужное положение.

Нравится Ответить