Masha
go.ma.ni.
Masha·Мама двоих (2 года, 12 лет)

Какой сироп от влажного кашля эффективен для ребёнка?

Девочки, привет. Посоветуйте сироп эффективный малой. Кашель влажный.

Комментарии

margo.denisova.83
Маргаритка·Мама двоих (5 лет, 15 лет)

Геделикс капли, только ими и пользуемся при влажно кашле

Нравится Ответить
nadj6a
Надя·Мама дочки (1 год)

Нельзя сиропы до 5 лет, можете заработать осложнения, и после 5 тоже только если врач назначит.

Нравится Ответить
dvazhdymama2
dvazhdymama2·Мама двоих (3 года, 18 лет)

Вот только вчера закончили Флюдитек. Пили со вторника. Но у дочки пневмония, сразу был влажный кашель и она не откашливалась. Заметила, как выпьет Флюдитек-сразу начинает кашлять и хорошо откашливает. Пили утром и не позже 17. В ее случае помогло. Сейчас изредка может кашлянуть

Нравится Ответить
6uro4ka
Алёнка·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

Не нужны маленьким сиропы. Больше активности, больше жидкости, массаж посмотрите дренажный

Нравится Ответить
dikrut
·Мама троих детей

Не давала вообще в таком возрасте.

Нравится Ответить
katya_veyalka
Катя·Мама дочки (5 лет)

В таком возрасте не давал сиропы. Если кашель влажный тем более нет смысла. Поить много и активностей много

Нравится Ответить
vikusha.vip.2016
Виктория·Мама сына (2 года)

Больше воды, и давать прыгать/бегать бесится, или постукивания на спинке будет способствовать отхождению мокроты.

Можно включить увлажнитель.

Нравится Ответить
yuliya_rum
Юля🌸·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

Я даю сиропы своим детям. Но только с назначения врача.

А вообще на влажный кашель зачем сироп? Пить больше давайте.

Нравится Ответить
go.ma.ni.
Masha·Мама двоих (2 года, 12 лет)

Забивной , как правильно сказать, начинает кашлять и подолгу.

Нравится Ответить
hin1235

В таком возрасте опасно давать сиропы, много пить тёплого, влажный воздух в помещении

Нравится Ответить
go.ma.ni.
Masha·Мама двоих (2 года, 12 лет)

Спасибо. Подскажите, а в чем опасность заключается?

Нравится Ответить
hin1235

@go.ma.ni., сиропы могут провоцировать сильное отхождение мокроты, которую ребёнок не сможет откашлять. Если и есть сильная необходимость в сиропе, то врач назначит.

Нравится Ответить
go.ma.ni.
Masha·Мама двоих (2 года, 12 лет)

@hin1235, спасибо

Нравится Ответить