Mama Lana
lana01.23
Mama Lana ·Мама дочки (3 года)

Морозильная камера ларь или вертикальная: что удобнее?

Девочки, удобна ли морозильная камера ларь в использовании. Хочу поставить на лоджии, туда лезть конечно часто не буду. Сначала думала вертикальную, а сейчас перключилась на ларь. И по цене выгоднее и компактнее кажется.

А преимущество вертикальной в том что, отдельные ящики и порядка больше будет. Но по чуть дороже, а вместительность такая же

1

Комментарии

calipso8906
Таисия ·Мама дочки (3 года)

Удобно, стоит на балконе. Балкон утеплен. В вертикальной морозилке гораздо меньше места

Нравится Ответить
lana01.23
Mama Lana ·Мама дочки (3 года)

Вопрос конечно глупый, но что значит утеплен. Это как комната с отоплением или просто балкон, который закрытый. У нас евроокна и обшит со стороны окна. Теперь вот сомневаюсь, а на таком балконе как наш можно ставить морозилку

Нравится Ответить
calipso8906
Таисия ·Мама дочки (3 года)

@lana01.23 внутри обшит, отопления нет. Сам балкон застеклен

Нравится Ответить
mina-13
Valentina·Мама подростков

Мне кажется ларь удобнее. У свекров ларь.Там бывают корзины, с ними порядок легко сохранять. У меня вертикальная, потому что ее вписали в шкаф на лоджии. Эти полки невозможно максимально забить, теряется полезный объем.

Нравится Ответить
rud.ru.ru
Ирина·Мама двоих (младенец)

Моя любовь !!! В ней есть металлические корзины, проки тоже металлические, так что тоже всё в порядке абсолютном у меня в ней. Стоит в кладовке, тк использую редко, потому что там стратегический запас ягод, фарша , мяса, заготовок , рыбы и тд, ходим раз в месяц, пополнить морозилку в холодильнике

Нравится Ответить
durnaya.lisa
Василиса·Мама двоих (4 года, 16 лет)

Сначала думала ларь, потом остановилась на вертикальных. Потому что вертикальное хранение удобнее даже в шкафу с вещами, а в лари придется копошится(

Нравится Ответить
chernicka37

Мне удобно)он забит коробками с мороженым))еще ягоды какие-то)а летом пивасико с арбузом быстро охлаждаем)

Нравится Ответить
elenahrizantema
Лена·Мама сына (2 года)

Очень удобно

Нравится Ответить
tinnell8
Татьяна·Мама двоих (4 года, 10 лет)

Ларь неудобно. Вертикальная супер вещь.

Нравится Ответить
masiasik
Полина·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Послушаю) отремонтировали, утеплили лоджию и тоже хочу морозильник туда))

Нравится Ответить
zamotanya_ya
Татьяна·Мама двоих (1 год, 7 лет)

У свекровь ларь на балконе. Доставать неудобно из него. Если что-то внизу, то всё сверху выгрести нужно. У моих родителей вертикальный, он как будто объемом поменьше, но удобнее. А ларь махина огроменная. Себе хочу вертикальный

Нравится Ответить
rozetta777
Rozetta·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Норм, я приноровилась. Зато она вместительнее

Нравится Ответить
mari2408.
Маринка·Мама двоих (6 лет, 11 лет)

Ларь не компактнее, она занимает больше места.

И мне не удобна,чтобы чтото достать надо что-то вытащить и искать..

У меня вертикальная

Нравится Ответить
dr.abrams

У крестной есть,тема🙏🏼

Мясо закупают,летом мороженым ещё забивают😄овощи всякие мороженые.

Если б было место - я бы тоже взяла🥰

Нравится Ответить
polina2026

А у вас утепленный балкон? Тоже думаю о покупке лари на балкон, но пока сомневаюсь

Нравится Ответить
lana01.23
Mama Lana ·Мама дочки (3 года)

Не утепленная, отопления нет там. Но я бы не сказала, что там прямо сильно холодно бывает

Нравится Ответить
kpicti92
Кристина·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

У нас стояла морозильная камера на балконе обычном, ничем не утеплен. Спокойно 4 года просуществовала там. Сейчас в дом переехали. Уже 2 года тьфу тьфу работает после этого без проблем.

Нравится Ответить
polina2026

@kpicti92, супер, спасибо за информацию!)

Нравится Ответить