Наденька🙃
nadya.vasilchenko.18
Наденька🙃

Какие выплаты положены беременной неработающей женщине?

Девчонки доброе утро)) подскажите может кто знает ,знакомая в положении, ребенок второй, официально не работает, муж работает доход примерно(150т),какие выплаты ей положены до и после рождения малыша? Оплатят ли ей больничный за 140 дней и тп

1

Комментарии

nadya.vasilchenko.18

Всем спасибо кто ответил🤗

Нравится Ответить
elena.bel.1992
Елена ·Мама двоих (3 года, 12 лет)

Муж пусть оформляет по уходу за ребёнком до 1,5 лет.

Выплатят единое при рождении, там разово.

За 140 дней не положено, тк женщина не рабтает

Нравится Ответить
anokatya
Екатерина·Мама дочки (2 года), беременна (32 нед.)

Если не работает и не самозанятая, то по беременности и родам ничего не оплатят. Только единоразовая выплата за рождение ребёнка, а на мужа можно оформить пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.

Нравится Ответить
koalalalala

Декретные (140) по мужу рассчитают , если муж официально работает.

Нравится Ответить
juliamul
Юлия·Мама сына (5 лет)

На мужа можно оформить только по уходу до 1,5 лет. Пособия по БиР (140) не положены, если женщина не работает

Нравится Ответить
littleberry
Полина·Мама троих детей

На мужа нельзя(140) оформить , их может только беременная женщина получить

Нравится Ответить
koalalalala

Девчули , перепутала с выплатами на полтора года )

Нравится Ответить
dasha_mama_m
Дарья·Мама сына (2 года)

Если официально не работает, то конечно нет

Нравится Ответить
le0doma
Жанна·В ожидании первенца

Больничный 140 оплатят только если Ип и выплачены все взносы, либо если официальное трудоустройство

Нравится Ответить