Алена
alena_fit
Алена·В ожидании первенца

Стимуляция родов: как прошли ваши роды? Риск КС?

Девочки,кого стимулировали, как прошли ваши роды?часто слышу,что из-за вмешательств все заканчивается кс(

Комментарии

mary_karma_
Марина·Мама троих детей

Нормально 2 раза спускали воды

Вторые роды были воды сами отошли, различий между родами нет, главное врачи

Нравится Ответить
ksu.kuznetcova3
Ксения Кузнецова ·Мама двоих (3 года, 9 лет)

В первых родах прокол пузырь,большие дозы окситоцина,12 часов мучений и адских болей,мед.сон,родила сама всё в порядке.

Нравится Ответить
bojarkina.anastasia
Анастасия·Мама троих детей

Прокололи пузырь,т.к начались схватки.Сиимулировали,через 12 часов экстренное кесарево😒еще и под общим наркозом

Нравится Ответить
stasia977
Зефирка·Мама четверых детей

Прокалывали пузырь просто три раза, из них два раза ставили окситоцин. Родила сама, в последний раз чуть кс не сделали, но потому что ребенок шел не так и застрял, но решилось... Но роды которые начались сами, это лучшие роды для меня.

Нравится Ответить
innafom
Инна·Мама сына-младенца

Стимулировали, закончилось экс

Нравится Ответить
koteira
Алина Ковалева·Мама двоих (младенец)

Первые роды стимулировали (после того, как лопнул пузырь, не начиналась родовая деятельность), сама родила в итоге, все хорошо.

Нравится Ответить
koteira
Алина Ковалева·Мама двоих (младенец)

Стимулировали мефипристоном, свечи какие-то еще ставили, уже не вспомню названия. В итоге спиналку поставили и нормально пошло))

Нравится Ответить
jm_13
Юлия·Мама двоих (5 лет, 7 лет), ждёт третьего

Оба раза стимулировали. Прокалывали пузырь,окситоцин и эпидуралка…

И оба раза сама родила

Но у меня были сильные схватки,а раскрытия не было

Нравится Ответить
kdd_003
Дарья·Мама сына (5 лет)

Меня стимулировали, экс не было. Но мне давили на живот и итог-кровотечение, может и не с этим связано…

Ттт, с ребенком все хорошо

Нравится Ответить
po_shusha
По♡·Мама двоих (младенец)

Стимулировали окситоцином, жуткие схватки, раскрытие никакое, раскрывали руками в прямом смысле слова, родила еле сама, порвалась жутко, 16 часов в родах

Нравится Ответить
katarinya
Katarina ·Мама двоих (2 года, 11 лет)

В первую стимулировали (вводили какой то гель), родила сама все норм.

Подружке ставили фолея, родила сама, тоже все хорошо

Нравится Ответить
nadine_lashes
Надя·Мама двоих (5 лет, 11 лет)

Вторые роды пузырь прокол. Через 2 часа экс. Ребёнка спасали. Сильное обвитие

Нравится Ответить
nadine_lashes
Надя·Мама двоих (5 лет, 11 лет)

Стимуляция пт. Сб... И с сб на вс ночь. Родила утро рано. Ер. Срок был 35,5.

Нравится Ответить
klimobanastya
Анастасия·Мама сына-младенца

Смотря чем и есть ли у стимуляции показания. У меня было высокое давление, стимулировали в 39 недель. Ставили катетер фолея. Родила сама после выпадения катетера через примерно часов 14.

Нравится Ответить
klimobanastya
Анастасия·Мама сына-младенца

А, ещё за сутки врач делал осмотр с пристрастием, некоторым часто помогает приблизить роды. Не знаю помогли ли мне, наверное все таки катетер помог.

Нравится Ответить
iriskinaa
Ирина·Мама дочки-младенца

Стимулировали, родила сама

Нравится Ответить
kristisokolova
Kristina Sokolova ·Мама дочки (8 лет)

Стимулировали, родила сама

Нравится Ответить
yanazubrova
Яна·Мама троих детей

Подружку стимулировали все хорошо

Нравится Ответить
ketova
Марина Анатольевна ·Мама двоих (младенец)

У меня были показания

Таблеткой стимулировали

Все хорошо , сама родила

От второй таблетки до родов 18 часов

Нравится Ответить
abra0605
Татьяна ·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Меня стимулировали, родила сама

Нравится Ответить
bubble_bubble_gum
Tt·Мама троих детей

Две стимуляции, все хорошо.

Нравится Ответить
malchika.i.devochki.mama
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Меня стимулировали, тоже боялась экс, но все прошло очень хорошо. Жаль, что старшего рожала 8 марта и всем было на меня пох, лежала и мучалась сутки, наверное праздник отмечали, не до меня было… вторые роды прошли идеально

Нравится Ответить
alena_fit
Алена·В ожидании первенца

Чем стимулировали?

Нравится Ответить
malchika.i.devochki.mama
Анастасия·Мама двоих (младенец)

@alena_fit, 2 дня мифепристон, потом прокол и окситоцин, а в первые роды все начиналось как должно было быть , схватки , пробки. А по итогу сутки мучений и все равно стимулировали окситоцином, поэтому не переживайте зря, у всех по разному, но чему быть, того не миновать, настройтесь на позитив!☀️

Нравится Ответить
calma
🐭·Мама троих детей

У большинства моих знакомых действительно стимуляция заканчивалась экс. И у меня так же

Но это только в тех случаях, где абортирующие таблетки давали

Нравится Ответить
alena_fit
Алена·В ожидании первенца

Это какие таблетки?

Нравится Ответить
calma
🐭·Мама троих детей

@alena_fit У меня был мифепристон. Есть другие ещё, схожее название

Нравится Ответить
maanee
Mane·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Стимуляция в том при чем, что очень больно как минимум,а когда само,нет таких сильных болей

Нравится Ответить
alena_fit
Алена·В ожидании первенца

Этого и кс боюсь(

Нравится Ответить
maanee
Mane·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Лучше ждите ,чтоб все само началось,если на это нет показаний

Нравится Ответить
minifox
Яна·Мама дочки (1 год)

Коллегу стимулировали таблетками. Все ок.

У меня окситоцин, экс. Но экс только по причине что ребенок не правильно шел. Стимуляция тут не причем.

Нравится Ответить