Allita
allita_happy
Allita·Мама сына (2 года)

Почему собаководы не убирают за собаками и отпускают поводок?

Собаководы, собачники! Объясните, пожалуйста..

1) почему так сложно убрать 💩 за своей собакой?

2) почему надо идти по тротуару максимально отпуская собаку с поводка? (На максимальную длину поводка)

3) почему надо обязательно огрызнуться в ответ, когда вежливо просят «придержите, пожалуйста собачку»?

4) почему заходя в подъезд нужно обязательно спускать собаку с поводка?

5) почему в лифте, в магазине, на улице нужно позволять своей собаке прыгать лапами на посторонних людей? Почему нельзя притянуть собаку за поводок?

Адекватным хозяевам собак - Спасибо!

6

Комментарии

tonja08.87
Антонина·Мама двоих (1 год, 13 лет)

Так те же вопросы у меня!!!

Я собачник! Всегда соблюдаю все правила.

Еще мало того не убирают

Срут на площадках и ссут и специально там прогуливаются! Какого Члена? Вам мало места за домом чтоле? Срут посреди тротуара!

Нравится Ответить
masiasik
Полина·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Недавно наблюдала как у маленькой собачки типа шпица прилипла какашка к её длинной шерсти. Собачка психовала, хозяйка ничего не могла сделать. Мужик хотел помочь, но она начала орать типа ты идиот что ли. Вообщем через несколько минут какашка все таки оторвалась и они дальше пошли с облегчением.

Это было очень смешно🤣 некоторым вообще нельзя заводить животных

Нравится Ответить
allita_happy
Allita·Мама сына (2 года)

Похожий случай наблюдала с маленькой собачкой и бабкой. Собака идёт а у неё 💩 сыпятся на тротуар, а бабка её на поводке тащит и причитает «ну что ты не идёшь то, пошли давай», и не даёт остановиться пёсику и спокойно дела сделать, не видит. Я ей сказала «она у вас на ходу какает, вон мины по всему тротуару» , а бабуля «ой , да?» и пошла дальше

Нравится Ответить
mari280194
Мария·Мама двоих (3 года, 11 лет)

На счет первого пункта не могу ничего сказать, так как только бескультурие. На счёт остальных тоже по сути. Я никогда не делала поводок на максимум. Всегда беру на короткий если идут люди, главное, чтобы увидела их, особенно если попросили, прыгать разрешаю только на своих, на чужих запрещено. Но знаете, щас меня камнями закидают 🤣, иногда дети лезут к собакам, мой младший такой. Но у нас правило, можно смотреть, трогать запрещено. Категорически. Я не боюсь, что укусит или испугает собака, я боюсь, что мой ребенок в порыве эмоций сделает больно. Всегда прошу а можно он посмотрит, иногда говорят пусть погладит, говорю лучше не стоит

Нравится Ответить
nkkkkmhnsnsn
Mari·Мама дочки (3 года)

Ага они думают , что мы все умиляемся, когда они прыгают своими передними грязными лапами нам на брюки

Нравится Ответить
katyshkapozd
Екатерина·Мама сына-младенца

тут вам такие люди вряд-ли ответят 😂

никто не признается, что ведет себя как свинья и собаку также воспитывает свою)

а еще бесят владельцы больших собак (достаточно агрессивных пород), которые знают, что их собака может огрызнуться на незнакомого человека на улице и ходят без намордника

на моих глазах так ребенка покусали

у самой овчарка и шпиц, поэтому знаю, как бесит и неприятно

Нравится Ответить
ejchanka
Лёлька·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Некоторые хозяева думают, что их собачек любят абсолютно все. Все хотят погладить, никто не боится, они же милые. А говно - это вообще-то удобрение, трава расти лучше будет 😁

Нравится Ответить
yulia_volkovich_art
Юлия·Мама сына (8 лет)

Это люди неадекваты-придурки, вот и всё)))

Нравится Ответить
melissa1110
Евгения·Мама дочки (10 лет)

Это как яжмамки, только с собаками

Нравится Ответить
anchous.86
Анютик-парашютик·Мама двоих (7 лет, 15 лет)

Потому что идиоты.

Нравится Ответить
kilauea
Лили·Мама двоих (4 года, 11 лет)

Потому что собаку нужно воспитывать и себя тоже по первому пункту. А многие считают завели и расти травой. У меня была собака и если не уделять время воспитанию ее невозможно удержать , есть команды рядом , ко мне , стоять , нельзя, 80 % собаководов о таком не слышали

Нравится Ответить
allita_happy
Allita·Мама сына (2 года)

У меня был ротвейлер, мы с братом гуляли с собакой поочереди. Мне было 10 лет, но папа всегда говорил и учил, держать собаку за ошейник, когда проходит кто-нибудь мимо, придерживать, когда другая собака рядом. Никогда не спускать с поводка, если это не спецплощадка. Жаль при покупке собаки такие правила не дают на официальном уровне подписывать типа «ознакомлен, обязуюсь»

Нравится Ответить