Валерия
kirillera.koloboma
Валерия·Мама сына-младенца

Колобома у новорожденного: наша история возвращения домой

post image 1
post image 2

#колобома

Домой.

Наконец-то домой.

Как быть? Рассказывать родным? Скрывать?

Долгожданный внук. Возрастные родители, а вдруг им станет плохо?

Два часа раздумий-и мы дома.

Заносим долгожданный кулечек домой. Моя мама раскутывает Кирюшу и вдруг поворачивается ко мне:

-что с глазами?

-что?

-ты ждала окулиста, потом написала «всё плохо», удалила… ребенок слепой?

Я заплакала…

И как на духу выпаливаю всё, что сказала врач.

Молчим.

Малышок проснулся, водит глазками.

Мама:

-ну он же видит?

-никто не знает пока, может и видит, вопрос-как…

Плачем. Поддерживаем друг друга. Принимаем решение бороться за нашего Кирюшу.

Спасибо, вы прочитали начало нашей истории. В этом-вся боль. Узнать правду-и облегчение и страх. Вся наша история-между чувств.

Спасибо, что вы с нами.

(Фото-диагноз. Второе-первый сон дома, с папой)

8

Комментарии

sunny_m
sunny_m·Мама двоих (1 год, 11 лет)

Надеюсь все будет хорошо и последствия для зрения и развития будут минимальные! Вы наверное уже где-то еще консультировались. В мск есть хорошие врачи. В вк есть группа мам с таким диагнозом.

ссылка

Наверное и чаты есть если поискать

Нравится Ответить
kirillera.koloboma
Валерия·Мама сына-младенца

Спасибо вам большое!

Нравится Ответить
sunny_m
sunny_m·Мама двоих (1 год, 11 лет)

@lera.tsvetkova.99, не за что. У меня сын с врожденной катарактой. Много чатов по зрению. Правда сейчас все сложнее с впн 😒

Нравится Ответить
galinka29
Galinka·Мама двоих (1 год, 4 года)

Ой не представляю как вам было и есть тяжело

Здоровья Кириллу🙏🏻🙏🏻🙏🏻

Нравится Ответить
kirillera.koloboma
Валерия·Мама сына-младенца

Спасибо большое!

Нравится Ответить
pio_na
Полина·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Здоровья малышу

Нравится Ответить
uno123
ПростоЯ·Мама сына (8 лет)

У Вас колоссальная поддержка , в виде мужа и родителей.

Все будет хорошо.

Нравится Ответить