Елена
shuu.lena
Елена·Мама сына (2 года)

Сахар 5.2 при беременности: поставят ли ГСД если пересдача в норме?

Девочки, при постановке на учет сахар 5.2 выстрелил 🔫 видимо, ужин рисом был лишний

Отправили на пересдачу с ворчанием 😊

Какова вероятность, что если пересдача придет в норме с то все равно поставят гсд?

Лучший комментарий

volkovaevgenya
Евгения·Мама дочки (3 года), беременна (33 нед.)

Вообще не должны были на пересдачу отправлять

5,2 уже гсд, и при правильной работе организма не бывает такое что лишний был рис например и тд

Значит просто есть проблемы в сахаром

Нравится Ответить

Комментарии

maria_massage
Мария·Мама двоих (2 года, 9 лет)

К сожалению, все равно поставят. Тоже ночью перед анализом поела бургер и колу 😁 кто ж знал то, что анализ на сахар ?! В итоге 5,1 или 5,2, не помню. Отправили пересдавать - все в норме было, потом ещё в конце срока пересдавала - тоже все чётко, но гсд вначале так и не сняли, а вот под конец срока не помню сняли или нет, т к особо не следил никто ни за чем

Нравится Ответить
yana.tol
Yana·Мама сына (4 года)

У меня так было -5.1 ,пересдала и норм , но вела в Идк. Но я накануне сока и фруктов наелась ,вечером , токсикоз мать его ….

Нравится Ответить
sergeevnakristina
Кристина·Мама двоих (1 год, 8 лет)

У меня пересдача была в норме,эндокринолог написала справку,о том,что у меня нет ГСД

Но, все равно мне везде его ставили и в роддом отправили раньше из-за этого и там писали везде ГСД

Нравится Ответить
opg
Юлия ·Мама дочки (1 год)

Примерно на 99% 🥲

У меня так было 5,1 , пересдала, эндокринолог снял гсд, гематолог снял, а гинеколог нет. Поэтому на 40 неделе меня родоразрешали с помощью катетера и прокола пузыря, типо нельзя перехаживать с гсд.

Сейчас конечно умнее, ничего бы подписывать не стала и уехала домой

Нравится Ответить
opg
Юлия ·Мама дочки (1 год)

А, я еще попросилась на анализ, где пьют водичку с сахаром, забыла как называется. По нему тоже все хорошо было

Вот только один раз выстрельнул, до 12 ночи пирожные жрала как не в себя перед анализом

Нравится Ответить
svetmur
Анастасия·Мама дочки (1 год)

У меня было точно так же.

Писала тут, сказали, что сто проц будет гсд

Пересдала, все норм и не поставили гсд)

Нравится Ответить
shuu.lena
Елена·Мама сына (2 года)

А в какой поликлинике вы ведетесь? Вдруг мне тоже повезет 😆

Нравится Ответить
svetmur
Анастасия·Мама дочки (1 год)

@shuu.lena 4 кв

Нравится Ответить
nastena121
настя·Мама сына (12 лет), беременна (35 нед.)

У меня было при постановке 5.28 пересдать дали, диагноз не поставили. Но в 28 сдавала глбтожный тест и все же как девочки и пишут ГСД если выстрелил один раз то он есть.

Сижу на диете

Нравится Ответить
lerka...
Валерия·Мама дочки (8 лет)

У меня тоже была стадия отрицания, при сдачи результат был 5.15 в 24 недели. Накануне ела сладкое и думала, что из-за этого. Потом все таки купила глюкометр и оказалось, что у меня натощак почти каждый день сахар повышен, даже при соблюдении строго диеты, которую выше девочка скинула. Тоже вступила в этот чат девочек с гсд. К эндокринологу только один раз сходила пока, она сказала, что если сахар опять будет по анализам повышен, то инсулин будут назначать.

Нравится Ответить
lika_lika_
Анжелика·В ожидании первенца

Мне тоже поставили гсд после гтт, дома отслеживаю сахар глюкометром и например пишут что картошку нельзя, у меня на отварную картошку красную вылетов нет, а вот на белую да. Так что всё очень индивидуально. Вот вылетов последние 5 недель нет. Если придерживаться тарелки как написали выше, всё отлично) К эндокринологу направляли только один раз☺️

Нравится Ответить
unique_0206
Oki·Мама дочки (6 лет)

Мне сказали что на картошку вылета может быть не через час а через полтора и отследить можно только датчиком... У вас стоит?

Нравится Ответить
lika_lika_
Анжелика·В ожидании первенца

@unique_0206, у меня и через 2 часа норма, не знаю через полтора конечно как😃🤷🏼‍♀️ датчика нет

Нравится Ответить
unique_0206
Oki·Мама дочки (6 лет)

@lika_94 тогда это здорово)

Нравится Ответить
kseniyask
Ксения ·Мама дочки (5 лет)

Ой я с этим диагнозом

Мне капец как тяжело, так как я привереда в еде, и там такая диета что я ничего не ем из неё

Ну гречку и макароны и то на них может быть вылет

Нравится Ответить
shuu.lena
Елена·Мама сына (2 года)

@unique_0206, боже, как сложно и страшно 🥲🤣

Нравится Ответить
unique_0206
Oki·Мама дочки (6 лет)

@shuu.lena но судя по чату у некоторых девочек доходит до маразма 🤣

Нравится Ответить
nastena121
настя·Мама сына (12 лет), беременна (35 нед.)

@shuu.lena, а если урезали углеводы и сидишь довольная что Сахар не повышается, на утро тестируешь мочу полосками, вылезают кетоны и нужно еще их регулировать🤦‍♀️😭

Нравится Ответить
unique_0206
Oki·Мама дочки (6 лет)

С содраганием жду свой анализ 😄 дома мерию натощак 4.8 результат

Нравится Ответить
kateruna5
Екатерина·Мама дочки (9 лет)

Думаю особо ничего не изменится, уже гсд, если глюкоза 5.1, а до беременности как обстояли дела с глюкозой?

Нравится Ответить
ponipomponi
Даря. 🫶🏼🫩·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Я накануне перед сдачей ела роллы и пироженку.

Все нормально было. А девочка в очереди передо мной, сушки вечером ела и у нее 5.2, поставили гсд, так у нее потом стало до 6.1 подниматься, а один раз 6.4 было, она пересралась и следила четко по дневнику всё.

Нравится Ответить
shuu.lena
Елена·Мама сына (2 года)

@volkovaevgenya, @zhannaaa, @yulechka.karimova.1993, мне просто медсестра прочитала целую лекцию с претензиями, что, мол, говорят они два дня до анализа не есть ни фрукты, ни выпечку, ни сахар в любом виде. Яблоки, которые я обожаю, и бананы вообще под строжайшим запретом🥲 короче надо на гречке и вареной курице сидеть два дня

Нравится Ответить
unique_0206
Oki·Мама дочки (6 лет)

А мне сказали после 18:00 не есть, а на голод сахар тоже может поднятся

Короч если с сахаром все ок, хоть шоколадку съешь и анализ в норме будет

Нравится Ответить
yulechka.karimova.1993

@ponipomponi +

Нравится Ответить
volkovaevgenya
Евгения·Мама дочки (3 года), беременна (33 нед.)

Очень не профессиональная мед сестра

Ужасные советы

Не слушайте больше ее, Вам нужен хороший эндокринолог, который разбирается с гсд

Нравится Ответить
faya_

У меня 5.1 был, но отправили на пересдачу, наверное смотря какие врачи попадутся что ли

Нравится Ответить
ivanovaar
Арина·Мама сына (3 года)

А этом и смысл, чтобы вы не съели перед этим не должно ничего вылетать. Если вылет - значит гсд уже и так

Нравится Ответить
angelina2406
Ангелина·Мама двоих (2 года, 3 года)

Мне с первого раза в 5,1 поставили до конца бер гсд, хотя больше не поднимался

Нравится Ответить
angelina2406
Ангелина·Мама двоих (2 года, 3 года)

@shuu.lena, из-за гсд нет, но я писала несколько раз отказы (белок шалил).

Все нормально было (но это моя ответственность и уверенность))))

Младшего родила в 39,1

Нравится Ответить
unique_0206
Oki·Мама дочки (6 лет)

@angelina2406 с каким весом родился? Сахар после родов у малыша ок был?

Нравится Ответить
angelina2406
Ангелина·Мама двоих (2 года, 3 года)

@unique_0206, Сахар у детей хороший после родов. Старший 4070 57см, младший 4000 57см

Нравится Ответить
zhannaaa
Жанна·Мама дочки (3 года)

Это и есть гсд.

Не имеет значения, что вы ели накануне.

Я накануне гтт торт ела и показатели нормальные

Нравится Ответить
elmira.sss
E.S.·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Мне с 5,1 сразу ГСД поставили, пока была стадия отрицания, он бахнул на 6.

Нравится Ответить
shuu.lena
Елена·Мама сына (2 года)

Как у вас протекала беременность дальнейшая? Похожа к эндокринологу частые?

Нравится Ответить
senorita13
Мама сына·Мама сына (1 год)

@shuu.lena Да, всю беременность наблюдаться у эндокринолога, вести дневник сахара, который вас заставят вести. Заставят купить глюкометр и измерять каждый день до и после еды каждый раз.

Нравится Ответить
elmira.sss
E.S.·Мама двоих (2 года, 9 лет)

@shuu.lena, протекала нормально, но я следила за питанием, собственно, как и до беременности) купила глюкометр с следила сама за сахарами. Эндо онлайн была. Вела дневник питания и с замерами сахаров ей отправляла.

Обошлось без инсулина

Нравится Ответить
yulechka.karimova.1993

Это не из-за риса явно. Я торт ела перед сдачей крови и тестом. Ничего не было. Хотя не знала, что нужно сдавать.

Нравится Ответить
volkovaevgenya
Евгения·Мама дочки (3 года), беременна (33 нед.)

Вообще не должны были на пересдачу отправлять

5,2 уже гсд, и при правильной работе организма не бывает такое что лишний был рис например и тд

Значит просто есть проблемы в сахаром

Нравится Ответить
diana.kzn.davines
Диана·Мама дочки (3 года)

Большая, Сахар не должен вылетать, в этом и есть смысл контроля гсд

Нравится Ответить
seabuckthorn
Наташа·Мама дочки (6 лет)

У нас с первого выстрела ставят гсд, по протоколам даже один анализ с повышенным сахаром, уже гсд

Нравится Ответить