Нуркыз
naku050595
Нуркыз ·Мама двоих (младенец)

Опрелость у сына не проходит: что делать?

Девочки. У сына на попе покраснение было , поменяла подгузники раза 4 разных . Потом не прошла , бепантен Судокрем цинковая , ничего не помог . Присыпка помогла , но ощущение что это не просто опрелость а бактериальная или не знаю 🤷‍♀️ чуть что сразу краснеет и вниз мошонки тоже. Обычно опрелости всегда уходили , но это не знаю что ? 😳 присыпала помогает , потом опять появляется, я часто меняю подгузники . У кого такое было

Комментарии

mamasita816
Mamasita·Мама троих детей

Если атопический дерматит попробуйте Урокрем на ВБ есть , нам помог. Если от подгузов, можно слабый раствор марганцовки сделать и подмывать чаще,тоже хорошо помогает.

Нравится Ответить
mamasita816
Mamasita·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить
sims2
sims·Мама сына (1 год)

У подруга была такая же ситуация, аллерголог сказала что это атопический дерматит, начала использовать эмоленты, вроде говорит что нормально сейчас. Вам лучше сходить на консультацию

Нравится Ответить
nastya7kids
Настя·Многодетная мама (7 детей)

Попробуйте подержать его вообще без подгузников. Может на ночь только. А день без них. У меня у сыненка такое было, стала одевать ему трусики, хорошо, лето было, жарко. Все прошло.

Нравится Ответить
milanaa11
КМА·Мама сына-младенца

У нас тоже аллергия на практически все подгузники , днём в многоразовых трусиках ходим , внутреннюю пеленку меняю часто , и только на ночь подгузники , с одной стороны хорошо попа дышит прям , а то скоро лето , вообще в подгузах потеть будет все

Нравится Ответить
milanaa11
КМА·Мама сына-младенца

@naku050595, думаю да, если кожа очень чувствительная 🫢

Нравится Ответить
naku050595
Нуркыз ·Мама двоих (младенец)

@milanaa11, у нас просто атопический дерматит ещё

Нравится Ответить
naku050595
Нуркыз ·Мама двоих (младенец)

@milanaa11, может из-за этого тоже кожа чувствительная

Нравится Ответить
mama_1_2_3_4
Полина·Мама четверых детей

Подгузник не подходит.Вы какими пользуетесь?

Советую вам чаще делать воздушные ванны и подмывать изредка раствором ромашки

Нравится Ответить
gabi.safonova

Может аллергия на подгузник,попробуйте сменить на другой и посмотрите на реакцию

Нравится Ответить
naku050595
Нуркыз ·Мама двоих (младенец)

Попробовала разные , йорсан, мама знает , бб кити, жако бейби . В общем так же ))

Нравится Ответить