Девочки, такой вопрос, видела новость, что Центробанк снизил ключевую ставку до 14,5%
У нас машина взята в кредит под 20+%. Вопрос такой, можно ли рефинансировать нам кредит под меньший %?
Когда мы брали кредит ключевая была 20% поэтому у нас процент выше
И как будто уже приятнее будет ) но думаю ещё подождать снижения
Так это ЦБ ставка , коммерческие банки все равно выше ставят . В них либо осталось также , либо может на 1% ниже .
@kokosic, а давно смотрели? Просто цб снизил совсем недавно, буквально два дня назад где то
@victoria16, ну банки значит ещё не успели перестроиться
Посмотрите чуть позже
Но банки не дают кредиты под ставку, близкой к ключевой( если найдете ставку ниже, то можно, конечно