Наталия
smirnysha52
Наталия·Мама дочки (1 год)

Какой ингалятор лучше для ребенка? Советы мам

Девочки, всем привет!

Посоветуйте, пожалуйста, ингалятор для ребенка, какой лучше взять?

Ссылки приветствуются))

И он ведь в любом случае пригодится рано или поздно? Просто хочу купить, чтобы в случае необходимости судорожно потом не искать

Лучший комментарий

eelenanna
Елена·Мама сына (4 года)

Ингалятор однознозначно нужен, пусть лучше дома лежит и ни разу не пригодится. Может резко и неожиданно начаться приступ ларингоспазма. В этом случае первая помощь это пульмикорт через ингалятор, и времени бежать в аптеку не будет. Сама с этим столкнулась когда ребенку было 1.10.

Можно купить дешёвый мэш, в них плюс это то что он бесшумный. Но в них нельзя использовать пульмикорт, для пульмикорта подойдёт либо большой и шумный, либо как вам выше скинули гленмарк, в них можно использовать пульмикорт, но на всякий случай посмотрите инструкцию к модели

Нравится Ответить
marient
Мари·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Его не нужно судорожно искать, они продаются в любой аптеке

Нравится Ответить

Комментарии

pumpumpum
Анна·Мама сына (1 год)

Компрессионные все плюс минус одинаковые a&d, omron, b.well. Есть где уровень шума пониже. С портативными надо смотреть чтобы подходили для ингаляции гкс ( тот же пульмикорт). После пульмикорта ребенка обязательно умывать и дать пить!

А вообще в первый раз - лучше вызвать скорую и в больницу. Особенно если ребенок маленький. Может быт как ложный круп, так и обструктивный бронхит. Обструкция снимается по другому . Сами вы не отличите.

Нравится Ответить
vet.alexa
Александра ·Мама сына (3 года)

У нас омрон стационарный, для дома самое то (он мощный и относительно быстро доводит порцию лекарств), хочу портативный для поездок еще купить

В гостях когда то в поездке давали портативный (необходим был), классный, но очень долго ту же порцию лекарств доводит (минут 15 против 4-5)

Нравится Ответить
a.svetlana32
Lana·Мама двоих (4 года, 17 лет)

Омрон компрессорный Omron Ингалятор небулайзер компрессорный C24 Kids

ссылка

Нравится Ответить
mamyleti
Юлия·Мама троих детей

Компрессорный ингалятор, у нас омрон-6 лет работает. Купите сразу нормальный ингалятор, за 350р не так мелко распыляет. Лечим с помощью небулайзера только ларинготрахеит, ларингоспазм.

Нравится Ответить
evdoha152
Алена·Мама дочки (3 года)
стикер
Нравится Ответить
mamasi3
mamasi·Мама троих детей

Самый лучший это омрон!Выбирайте какой нравится сами,они все нормальные

Нравится Ответить
irisik
Ирина·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Здравствуйте! Могу порекомендовать небулайзер омрон. Покупала для себя еще году в 2012-2013. Отлично работает до их пор, с детьми сколько раз пригодился.. 👍

Считаю что эта та вещь которую лучше купить сразу хорошую и надолго

Ингалятор небулайзер компрессорный OMRON NE-C28 Plus с технологией виртуальных клапанов V.V.T. с детской и взрослой масками, загубником, насадкой для носа и чехлом для хранения

ссылка

Нравится Ответить
wowmew
UU·Мама сына (1 год)

Купила когда появилась необходимость в нем. Педиатр сказала нужно компрессионный, ультразвуковые не эффективны.

Прежде, чем делать ингаляцию подружила его с рыбкой, сказала, что она будет помогать, он, на тот момент, в свой годик с небольшим отнёсся очень серьёзно к этому делу, даже сам маску держал во время ингаляции 😁

ссылка

Нравится Ответить
anastasiain
Анастасия·Мама двоих (1 год, 5 лет)

У нас AND, я как раз таки покупала в ближайшей аптеке, когда сын заболел😅

Возможно, для кого-то покажется шумным. У сестры Омрон- по шуму одинаково.

Как показала практика моих детей- как будет относится ребенок к нему, зависит от него самого. Сыну не нравилось дышать (первый раз в 11 месяцев нужно было дышать), дочь с 7 месяцев сидит спокойно. 🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить
anastasiain
Анастасия·Мама двоих (1 год, 5 лет)
стикер
Нравится Ответить
davyd0va
зови меня Настенькой·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
momyuli
Uli·Мама сына (1 год)

B.well паравозик,ребенок не боится и не сильно шумит

ссылка

Нравится Ответить
eelenanna
Елена·Мама сына (4 года)

Ингалятор однознозначно нужен, пусть лучше дома лежит и ни разу не пригодится. Может резко и неожиданно начаться приступ ларингоспазма. В этом случае первая помощь это пульмикорт через ингалятор, и времени бежать в аптеку не будет. Сама с этим столкнулась когда ребенку было 1.10.

Можно купить дешёвый мэш, в них плюс это то что он бесшумный. Но в них нельзя использовать пульмикорт, для пульмикорта подойдёт либо большой и шумный, либо как вам выше скинули гленмарк, в них можно использовать пульмикорт, но на всякий случай посмотрите инструкцию к модели

Нравится Ответить
ciciora
😉·Мама двоих (9 лет, 12 лет)

Т.е получается Пульмикорт и Хлорид натрия надо тоже иметь в запасе всегда)) ларингоспазм можно снять иными способами, подержать над горячим паром в ванной, и на свежем воздухе у открытого окна, в остальных случаях поможет скорая помощь.

Нравится Ответить
eelenanna
Елена·Мама сына (4 года)

@ciciora хлоргексидин зачем? Свежий воздух не всегда может быть, особенно если это жара, лето. Горячий пар также не всегда помогает. И скорая может иногда долго ехать. Ещё конечно нужен увлажнитель воздуха, можно мокрые полотенца развесить в комнате. Но это как дополнительная помощь, спазм снимает все таки пульмикорт и укол дексаметазона или преднизолона.

Я когда с этим первый раз столкнулась, чуть не поседела. Хоть приступов не было уже больше года, но ингалятор пульмикорт, дексаметазон обязательно с собой беру если где то ночуем.

Нравится Ответить
ciciora
😉·Мама двоих (9 лет, 12 лет)

@eelenanna Хлорид натрия конечно хотела сказать, тел сам дописал, не обратила внимания) у меня до 3 лет у ребёнка старшего были постоянные приступы, три раза вызывали скорую, один раз увозили в городскую. Но я поняла, видимо я не настолько тревожная)

Нравится Ответить
olga-p-n
Olga·Мама дочки (3 года)
стикер
Нравится Ответить
smirnysha52
Наталия·Мама дочки (1 год)

Удивительно) чего только не подделывают сейчас)

Нравится Ответить
marient
Мари·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Его не нужно судорожно искать, они продаются в любой аптеке

Нравится Ответить
smirnysha52
Наталия·Мама дочки (1 год)

Да понятно, но просто чтобы купить именно хороший по отзывам, а не первый попавшийся

Нравится Ответить
marient
Мари·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@smirnysha52, omron считаю самыми хорошими

Нравится Ответить
olga-p-n
Olga·Мама дочки (3 года)

Взяла за 350 руб, попробовали, читала что можно и с антибиотикаами и тд,

Нравится Ответить
katrin1_
Екатерина·Мама дочки (2 года)
стикер
Нравится Ответить
ciciora
😉·Мама двоих (9 лет, 12 лет)

Мы раза три им пользовались, уже лет 10 валяется где-то, даже не знаю где 🙈 я бы купила по необходимости

Нравится Ответить
smirnysha52
Наталия·Мама дочки (1 год)

Да я просто тут читаю что так часто ингаляции детям назначают и поэтому решила что мне на всякий случай тоже надо)

А как малышам еще кашель лечат?

Нравится Ответить