Mila
lu-namoya
Mila·Мама дочки (3 года)

Как справиться с запором и вздутием при беременности?

Девочки доброе утро) Сори за неприятный вопрос с утра 🥲

Какие вы схемы используете чтобы сходить утром по большому? Так мучает вздутые и запор, даже не знаю что делать. 🫠

31

Комментарии

anastasiazykova
Анастасия Зыкова·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Донат пила всю вторую беременность, отлично работал, ходила в туалет по часам😁. А в первую пила псиллиум, но он мне не помогал. Да и на вкус мерзкий

Нравится Ответить
_anneta_
Анна·Мама двоих (1 год, 11 лет)

Тут был вопрос, кто есть киви в кожурой

Многие ответили, что так едят для похода в туалет

Нравится Ответить
sorokina.olesja
Олеся·Мама двоих (1 год, 11 лет)

Донат, псиллиум, киви с кожурой, фитомуцил

Нравится Ответить
koshkatusik
Тусик·Мама двоих (6 лет, 7 лет)

Вечером остренького поесть . Утром кофе

Нравится Ответить
mamssi
m&m’s·Мама троих детей

Кефир на ночь с псилиумом,

Нравится Ответить
heterochromia
Эля·Мама двоих (4 года, 9 лет)

Магний цитрат на ночь, дозу подбираете, какая на вас работает.

Донат тоже работает за счёт магния.

Нравится Ответить
sheevcheenko
M A R I A🐉·Мама дочки (7 лет)

Мне врач посоветовала от Nestle Отпифайбер !!❤️это пищевые волокна

Ну это любовь, можно беременным и нет противопоказаний, он абсолютно натуральный, очень помогает поддерживать работу кишечника

Нравится Ответить
kate_moscow
Катерина·В ожидании первенца

Псиллиум, Зайчицкая вода, кофе. Но! В начале беременности, когда ставила Утрожестан, не всегда это помогало. Около месяца пила Форлакс. Тогда уже без всех примочек выше, это гарантированно работает, безопасное лекарство. Пила натощак с теплой водой.

Нравится Ответить
kate_moscow
Катерина·В ожидании первенца

@baton4ik777, да нет, погуглите) это не лекарство. Прекрасный продукт. Я из него булочки пеку с чечевицей. И с водой пью. И с йогуртом)

Нравится Ответить
kate_moscow
Катерина·В ожидании первенца

@baton4ik777, ааа вы про Форлакс! Извините. Возможно готовят, не знаю. Но он абсолютно безопасен при беременности.

Нравится Ответить
mila.berdnik.79
Людмила·Мама двоих (1 год, 4 года)

это у вас такая побочка от Утрожестана была? Сколько его ни пила, всегда ЖКТ нормально на нем работал, даже удивительно про такое читать

Нравится Ответить
nesty1723
Анастасия·Мама дочки (3 года)

Пью воду натощак, потом кофе, работает хорошо)

Ну и еще сейчас себе в привычку взяла есть киви с кожурой, и полезно, и в туалет нормально ходишь))

А то после родов, то понос, то золотуха, как говорится😂😂😂

Нравится Ответить
prestigiatrice
даша ·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Кофе

Нравится Ответить
listhecat
Лис·Мама сына (3 года)

Донат магния!

Нравится Ответить
dragon-v
Вера·Мама дочки (1 год)

Киви с кожурой съесть, мне ещё помогал кефир, но это особенности моего организма.

Нравится Ответить
twobytwo
Яна·Мама сына (2 года)

Свекла, чернослив

Нравится Ответить
avgustina_vasileva
Августина·В ожидании первенца

Киви, пить на ночь кефир 2.5 жирности, соленая минералка (псыж, ессентуки, донат - правда рекомендую выпускать газы, как нальёте в стакан минералку). Мне как-то раз при сильной боли от долгого не хождения в туалет помог кефир+яблоко, сливы (о боже это моя любовь, ела тарелками).

Ну если прям не ходите дня два уточните у своего гинеколога - можно ли вам глицериновые свечи. Один раз мне пришлось ими воспользоваться недели этак в 24.

Удачи 🙏💕

Нравится Ответить
le0doma
Жанна·В ожидании первенца

Отруби работают безотказно 😃 ну и еще препараты железа действуют на меня как слабительное. Но не насилую себя , чтобы все случилось именно утром

Нравится Ответить
maria152224
Мария·Мама троих детей

За донат тоже плюсую 👍

Нравится Ответить
alla33rus
Алла·Мама подростка, беременна (33 нед.)

Киви 1-2шт каждый день , свекла, если более суток не получается пью Нормазе

Нравится Ответить
elenanikolavna
Елена·Мама двоих (8 лет, 28 лет)

У меня два варианта работали и работают.

1. Два киви натощак. Завтрак через полчаса. На схема работает не сразу. И это должно быть постоянно. Я столько киви есть не хочу, поэтому у меня способ 2.

2. Минеральная вода Зацчецкая горькая. Дозу надо подбирать под себя как комфортнее. Когда чувствую тяжесть , натощак выпиваю от 1/3 до 1/5 стакана. После завтрака случается иногда даже понос. Вода сильно магниевая , невкусная , запиваю водой. Чтобы сразу понос не давала, надо дозу подобрать. Я когда чувствую , что дефекация становится труднее , пью с утра один два раза в неделю. Также с младшей работает - даю 50 мл с утра , если чувствую что какает с потугами прямо. Я контролирую ежедневный стул у себя и ребенка именно этой минералкой. Дочь передергивает от нее, быстро запивает водой. Но она знает , что без «заячьей» воды будут проблемы. Тем более ее сложно заставить есть много клетчатки.

Нравится Ответить
kate_moscow
Катерина·В ожидании первенца

Зайчицкая топ! Никакой донат не идет в сравнение из-за концентрации магния. Я тоже ее пью. Правда, я просто водой горячей или теплой ее разбавляю) лучшее средство

Нравится Ответить
lisa_qlisa
Олеся·Мама сына (2 года)

Начните пить псилиум на постоянной основе

Каждый день 1-2 ложки с кефиром, кто то делает хлебушек в микроволновке из него,вкусно даже, мне и с кефиром норм.

Единственное надо обязательно пить много воды.

И будете как по часам ходить в туалет и не парится.

Нравится Ответить
kate_moscow
Катерина·В ожидании первенца

@angelinka21, как это нельзя? Можно, это обычная клетчатка

Нравится Ответить
baton4ik777

@angelinka21, беременным его не только можно, но и обязательно нужно

Нравится Ответить
angelinka21
Ангелина·Мама двоих (3 года, 7 лет)

@baton4ik777, а да,меня напугали что нельзя я бросила пить 🫣

Нравится Ответить
sadykova_stom
Вероника·Мама троих детей

Плюсую за донат. Очень помогал

Нравится Ответить
marieya
Marie·Мама сына (4 года)

Мне помогал в такое время фитомуцил

Нравится Ответить
dashabu
Даша·Мама сына (10 лет)

Всю первую беременность приходилось так делать : столовая ложка оливкового масла натощак , заткнуть нос ( иначе очень не вкусно) и выпить запив теплой водой -👌

Нравится Ответить
smisl_
Варя·Мама сына (8 лет), беременна (34 нед.)

Кофе (с молоком или сливками)

Если не любите, то йогурт/кефир с черносливом.

Много тёплой жидкости

Нравится Ответить
natasun82
Наталия Nataliamarunchak ·Мама двоих (10 лет, 16 лет)

Кофе каша овсянка на воде, киви

Нравится Ответить
lia_for_you
Oh Lia·В ожидании первенца

Киви на ночь

Сейчас заметила, что сидение на фитболе помогает, но у меня положение на фитболе получается а-ля сижу в деревенском туалете, так он подо мной прогибается сильно 😁

А вообще, купите подставку для ног и поставьте у унитаза, очень помогает принять правильное положение, перестали часами сидеть на унитазе в ожидании чуда, само все выходит

Нравится Ответить
nastushkayas
Настя·Мама двоих (младенец)

Кофе кружечка)

Нравится Ответить
mariia_ta_
Мария ·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Донат магния вода пить систематически, а так мучилась до родов(((

Нравится Ответить
maravilla
Анастасия·Мама дочки (7 лет), беременна (39 нед.)

Киви на ночь, чернослив, утром натощак стакан воды, еще кофе с молоком 👌

Нравится Ответить
kiwi107
КIWI·Мама дочки (11 лет)

Натощак стакан воды

Нравится Ответить
a9151332642
Анна·Мама дочки (4 года)

Дюфалак беременным можно

Нравится Ответить
a9151332642
Анна·Мама дочки (4 года)

Киви очень помогает

Нравится Ответить
ksynja777
Окси·Мама сына (9 лет)

Пить много воды, пропейте курсом Дюфалак и вообще посетите гастроэнтеролога, с этим нужно разбираться

Нравится Ответить
miss.preo
Катерина·Мама двоих (младенец)

Так девушка беременна. Почти у всех беременных запоры бывают

Нравится Ответить
ksynja777
Окси·Мама сына (9 лет)

@miss.preo Да как-то не обратила внимания 😅 и вообще не знала, что у беременных бывают запоры🤪

Нравится Ответить
miss.preo
Катерина·Мама двоих (младенец)

@ksynja777, ого) это ж прям классика, сперва гормоны, потом малыш давит

Нравится Ответить
margo.115566
Маргарита ·Мама двоих (5 лет, 17 лет)

Вода натощак, вакуум

Нравится Ответить
vika000
Виктория·Мама сына (9 лет)

В беременность та вакуум она делать не будет

Нравится Ответить
margo.115566
Маргарита ·Мама двоих (5 лет, 17 лет)

@vika000 а, не увидела. Тогда только вода)

Нравится Ответить
obscure
Мария·Мама сына (1 год)

Магний цитрат

Нравится Ответить
osina1512
Екатерина·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Минералка Донат. Дорого на постоянке, но мне пришлось железо сразу пить, поэтому выбора особо не было

Нравится Ответить
tata.potata
Таня·Мама дочки (10 лет)

Кофе и сигаретка) работает как часы)

Нравится Ответить
lu-namoya
Mila·Мама дочки (3 года)

😂😂😂 не курю жаль 🤣

Нравится Ответить
osina1512
Екатерина·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Не всегда беременной актуально 😅, но способ рабочий, поддерживаю😂

Нравится Ответить
tata.potata
Таня·Мама дочки (10 лет)

@lu-namoya, можно не курить постоянно для этого)

Нравится Ответить
tinnell8
Татьяна·Мама двоих (4 года, 10 лет)

Разово очень микролакс выручал. А так питание держать и псилиум

Нравится Ответить
inochechka

Коленно-локтевое положение в течении дня помогает дать небольшую свободу кишечнику

Каждый вечер стараюсь кушать киви он от запоров помогает

Нравится Ответить
valeri_zals
Валерия·Мама двоих (младенец)

Мукофальк - то, что спасло мою жизнь и попу в беременность 😁😂

Нравится Ответить
baton4ik777

Плюсую

Именно он, не фитомуцил, не какой-то еще псиллиум

Нравится Ответить