Диана
_diana1_
Диана ·Мама сына-младенца

Нужна ли самозанятость для выплат при беременности, если не работала?

Девчонки , такой вопрос

Если никогда не работала , то при оформлении выплат на беременность,мне нужно оформить самозанятость? Или как там происходит?

1

Комментарии

fatima_gosuslugi
Фatima·Мама двоих (5 лет, 11 лет)

Не нужно если есть уважительная причина отсутствия дохода

Нравится Ответить
umm_salih
asmaaa·В ожидании первенца

Не работала и никакого дохода тоже нет, но выплату одобрили. По беременности не нужна самозанятость

Нравится Ответить
ummasiya_gosuslugi
Umm Asiya Gosuslugi🩶·Мама дочки (1 год)

Нет во время беременности и после родов до 3х лет ребёнка не нужна самозанятость. У вас есть причина по которой вы не работаете. (Беременность и ребёнок до 3х лет)

Нравится Ответить
ummasiya_gosuslugi
Umm Asiya Gosuslugi🩶·Мама дочки (1 год)

@_diana1_, а я не так поняла видимо, если она никогда не работала и до беременности, то да самозанятость нужна, можно открыть самозанятость и провести через нее небольшую сумму дохода, чтобы избежать отказа

Нравится Ответить
psyholog_kasp
Екатерина Детский Психолог·Мама двоих (1 год, 4 года)

@axaxax тогда на работе положены декретные. Или не официально работает?

Нравится Ответить
psyholog_kasp
Екатерина Детский Психолог·Мама двоих (1 год, 4 года)

@axaxax а, этого не знаю. Там вроде от дохода зависит. Всё, что зависит от дохода никогда не получала

Нравится Ответить