Даша
dashulik98
Даша·Мама сына (3 года)

Ребенка рвет каждый 15 минут: что делать?

Девочки, всем привет!

Ребенка рвет уже час с интервалом 15 минут

Начала отпаивать полисорбом, что еще дать?

Даю по чайной ложке каждые 5 минут, еще рвет

Что делать?

Комментарии

tiggy
Екатерина·Мама троих детей

Младшего так рвало всю ночь, давала полисорб, к утру полегчало

Нравится Ответить
arinajester
Арина·Мама двоих (младенец)

и полисорб и что-то из электролитов обычно даю, минералку тоже по глоточку

Нравится Ответить
july2803
Юлия·Мама двоих (5 лет, 14 лет)

Кстати год назад сделали неправильно, начали давать противорвотные, и большой объем, больше чайной ложки и она все назад отдавала. И промежуток между рвотой был минут 10, укол тоже не помог. Поехали в кишечку, но так вышло что пока нас везли рвота сама уже остановилась. Но полежать там мы все твки успели к нашему несчастью, вышли с еще одной болячкой через день. А этот раз решили во что бы то ни стало пытаться дома отпоить.

Нравится Ответить
july2803
Юлия·Мама двоих (5 лет, 14 лет)

Вот только отболели. Вызвали даже скорую модет укол вколоть, сказали не надо, у вас есть промежуток времени когда можете успеть дать Полисорб и отпоить Регидроном. Вот отпоили. Рвота была около 7 часов. Дали Полисорб 1 раз, она вырвала, потом еще, промежуток между рвотой стал увеличиваться с 15 минут, давали по чайной ложке Регидрона.

Нравится Ответить
katorgina-777
Каторина·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Регидрон нужно подключать

Нравится Ответить
margoshakrilts
Маргарита ·Мама дочки (6 лет)

У нас такое стабильно два раза в год было, причину выявить никто не мог.

Поэтому я стала вызывать скорую, они ставили противорвотный укол, и все как рукой снимало. Я не знаю, как это работало, но работало 🤷🏼‍♀️

Сейчас уже такого не происходит слава богу, но до 5 лет, каждый год 🤦🏼‍♀️

Нравится Ответить
1234554321135
Алена·Мама троих детей

Нельзя ничего давать час от последней рвоты. Через час попробовать 2мл Регидрона дать, посмотреть как оно. Если вырвало, снова час ничего не давать. Потом снова пробовать дать пару мл. Если принял организм, через 10 минут еще 2-3 мл дать. Если зашло то 5мл дать. Если вырвало то снова час не давать.

Никакой еды 4 часа от рвоты, никакой воды 1 час от рвоты.

В инфекционке вообще первые сутки ребенку ничего не приносили, голод должен быть по их протоколу. На вторые сутки рисовый отвар давали, на третьи уже кормили

Нравится Ответить
lenaruzavina
Елена ❤️·Мама дочки (4 года)

Скорую вызывать уже давно пора, осмотрят, поставят укол.

Дадут назначения. Ребенок еще мал.

Сразу после рвоты пить давать не лучшая идея, и давать надо прям по ложечке чайной иначе рвота сразу будет

Ротавирус скорее всего

Полисорб + энтерол+ отпаивать, регидрон не каждый ребенок будет пить но можно попробовать

Нравится Ответить
fialka87
Мария ·Мама двоих (2 года, 5 лет)

++

Нравится Ответить
etotgorodnashstoboyu
александра·Мама двоих (5 лет, 10 лет)

Регидрон по чайной ложке каждые 15-20 минут.

Температуру до 38.5 не сбивать.

Скорая может приехать и поставить укол от рвоты.

Молочное не давать. Пища щадящая, варено-пареная.

Сил вам, как вспомню, так вздрогну.

Нравится Ответить
dashulik98
Даша·Мама сына (3 года)

Скорая все также сказала

Нравится Ответить
lyubaalex17
Любовь·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Такая же история была, когда я впервые решила попробовать колу. Всю ночь были рвотный позывы, утром кола и как будто ничего не было

Нравится Ответить
evgenia_ep
🍃 Е В Г Е Н И Я 🍃·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить
gpgms

Подскажите пжл, что за книжка?

Нравится Ответить
annacarpova
Анна·Мама двоих (10 лет, 11 лет)

Согласна. В Питере дети часто болели ротавирусом и я запомнила, что во время активной фазы нельзя насильно поить. Тут надо самой переболеть чтобы это понять.

Нравится Ответить
evgenia_ep
🍃 Е В Г Е Н И Я 🍃·Мама троих детей

@lika_onelove, это руководство доктора Молодова, врача скорой помощи. У него еще есть по снижению температуры.

Нравится Ответить
majtovanina0
Нина Майтова·Мама сына (2 года)

Можно дать сильно сладкий чай крепкий теплый

Нравится Ответить
nickname_1408
Лилия·Мама дочки (5 лет)

Было такое, когда ротавирус был. Рвота была с 2х ночи и до часов 12 дня раз 5-6 наверное. Потом прекратилась и начался понос водой тоже очень часто, даже трусы не надевала на нее.

Прям постоянно постоянно сидела около нее и поила раствором адиарин регидрокомплекс (Регидрон . Его можно самой сделать по рецепту из интернета)+ сироп энтерофурил.

Она лежала на кровати без сил, спала постоянно, была температура.

На третий день я сказала, что если к вечеру лучше не станет, едем в больницу ложиться и слава богу, к вечеру она ожила немного. С 4го дня стала уже в норму приходить, кушать потихоньку, играть. Температура ушла.

Это был кошмар!! Если вы тревожная, то лучше сразу в больницу лечь.

Нравится Ответить
gemfgse
стикер
Нравится Ответить
gemfgse

1 литр кипяченой теплой воды (остывшей до комнатной температуры)

· 6 чайных ложек сахара (~20 г)

· ½ чайной ложки соли (~3 г)

Нравится Ответить
gemfgse

Адиарин или регидрон срочно

Либо приготовить самостоятельно раствор

Нравится Ответить
6565a
Анна·Мама сына (3 года)

Вызвать скорую. Ребенок маленький, быстро может обезвоживание начаться

Нравится Ответить
fialka87
Мария ·Мама двоих (2 года, 5 лет)

++

Нравится Ответить