
Девочки-котомамы, помогите 😭😭😭
Что я делаю не так, своего Серика я кормлю только сухими кормами Royal Canin и Proplan. Иногда беру ему жидкий корм, от фирмы Felix. Обычно он переносил его хорошо, но вот вчера весь удристался и обрыгался. Я хз от чего…
Давала ему свежесвареное мясо говядины и жидкий Феликс. И хз от чего у него такая реакция произошла.
Теперь вопрос… Чем вы кормите своих шерстяных детей?
Не все же время есть эти коричневые камушки 😖
Переживаю пздц как
У него шерсть с калом выходит? Весна же, может шерсти в желудке много, не обращали внимание может он еще где-то шерсти срыгивал? Для профилактики можно дать пасту чтобы помочь шерсть согнать с организма.
А из паштетов и влажных вариантов, я своей роял канин даю.
Шерсть выходит с рыготой. Хотя вычесывает старший сын регулярно. Надо купить ему пасту, спасибо 🙏🏽
Я свою кормлю вискаскас для котят сухой корм и паштет Вискас, Феликс сухой и в желе. Еще брала проплан в баночке паштет.
От Феликса у моей кошки тоже понос
Влажный корм у нас " Вискас" и " Китикэт"
От Феликса наверно? У моего так же было, я вискас стала давать, после вискаса нормально все
Потому что вы кормите с хорошей целью, но всем подряд и разными фирмами к тому же
Более того, Феликс очень низкого качества, тем более для породистого (как я понимаю)
Сухой и влажный можно смешивать , но только одной фирмы
Кормлю обычным кормом котов и собаку, и все отлично ну и мясо перепадает когда кушать готовлю, творог сметану тоже иногда даю
Моя есть только проплан, разные влажные корма (качественные, как проплан, не Феликс, не Кити Кэт, не вискас и подобная херня) и вода. Что влажный, что сухой корм обязательно для стерилизованных, если кот кастрирован
Им нельзя давать другие корма. У моей знакомой был британец, и у её кошки когда она меняла корм либо давала еду со стола высыпало в районе ушей, чесал до крови . Ветеринар рекомендовала кормить только пропланом. И вот когда кошка ела что-нибудь другое её сразу высыпало. Капли прописывали , мази , кое как вывели из этого состояния
Мы свою кормим только домашней едой, сырое не даем ничего. Про корм она не знает вообще )
Мы кормим вареной курицей и Monge сухим (три вида), чередуем. Полгода такое питание, всё хорошо. У нас трое, один из них британец/шотландец, все трое норм едят
Нельзя котов кормить разными кормами, и феликсом и натуралкой. Выберите одну фирму корма и кормите...почему нельзя всегда сухой...моим 9 и 4 года едят только сухой корм и вода и всё..живы здоровы и счастливы)
Феликс это низкий корм...как наш доширак т.е. там нет ничего полезного только химия.
Вот проплан или роял выберите и кормите. Даже одной фирмы часто нельзя менять...например мои едят для стерилизованных..и чтобы поменять на корм для пищиварения..то я две недели мешала их постепенно и переводила...они были одной фирмы Мондже..но разные по составу.
А так вы сорвали ему ЖКТ...наблюдайте..возможно что то проглотил..или предмет или что то...если рвота или понос продолжается то к врачу...причин может быть куча(((
Может слишком редко даете что-то кроме камушков? И с непривычки у него несварение произошло.
Я бы посоветовалась с ветеринаром и добавила какие нибудь пробиотики. Мой кушает сухой корм, утром и вечером влажный, днем сырое мясо
Серик😂😂😂 Моя бывает срыгивает этот Феликс