Сигурни  ❤️‍🔥
mufasa_
Сигурни ❤️‍🔥

Чем кормить кота? Рвота и понос после еды

post image

Девочки-котомамы, помогите 😭😭😭

Что я делаю не так, своего Серика я кормлю только сухими кормами Royal Canin и Proplan. Иногда беру ему жидкий корм, от фирмы Felix. Обычно он переносил его хорошо, но вот вчера весь удристался и обрыгался. Я хз от чего…

Давала ему свежесвареное мясо говядины и жидкий Феликс. И хз от чего у него такая реакция произошла.

Теперь вопрос… Чем вы кормите своих шерстяных детей?

Не все же время есть эти коричневые камушки 😖

Переживаю пздц как

3

Комментарии

aigerim_mansur
Айгерим·Мама двоих (4 года, 9 лет)

Серик😂😂😂 Моя бывает срыгивает этот Феликс

Нравится Ответить
binom

У него шерсть с калом выходит? Весна же, может шерсти в желудке много, не обращали внимание может он еще где-то шерсти срыгивал? Для профилактики можно дать пасту чтобы помочь шерсть согнать с организма.

А из паштетов и влажных вариантов, я своей роял канин даю.

Нравится Ответить
mufasa_

Шерсть выходит с рыготой. Хотя вычесывает старший сын регулярно. Надо купить ему пасту, спасибо 🙏🏽

Нравится Ответить
binom

@mufasa_, пусть будет здоровым ваш пушистый Серик)

Нравится Ответить
tarashvilikristina

Я свою кормлю вискаскас для котят сухой корм и паштет Вискас, Феликс сухой и в желе. Еще брала проплан в баночке паштет.

Нравится Ответить
karen_mccluskey
Твоя Вредная Соседка·Мама троих детей

Ой красивый не могууу 😍😍😍

Нравится Ответить
viktoriya345
Виктория·Мама дочки (3 года)

От Феликса у моей кошки тоже понос

Влажный корм у нас " Вискас" и " Китикэт"

Нравится Ответить
mamitto
Arianna Denill·Мама двоих (5 лет, 6 лет)

От Феликса наверно? У моего так же было, я вискас стала давать, после вискаса нормально все

Нравится Ответить
aigerim_mansur
Айгерим·Мама двоих (4 года, 9 лет)

Моя наоборот, вообще не смогла вискас есть

Нравится Ответить
laurensid_english.teacher
Larissa·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

Потому что вы кормите с хорошей целью, но всем подряд и разными фирмами к тому же

Более того, Феликс очень низкого качества, тем более для породистого (как я понимаю)

Сухой и влажный можно смешивать , но только одной фирмы

Нравится Ответить
yaru6
Яруш·Мама двоих (5 лет, 16 лет)

Кормлю обычным кормом котов и собаку, и все отлично ну и мясо перепадает когда кушать готовлю, творог сметану тоже иногда даю

Нравится Ответить
confymommy
Gil·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Моя есть только проплан, разные влажные корма (качественные, как проплан, не Феликс, не Кити Кэт, не вискас и подобная херня) и вода. Что влажный, что сухой корм обязательно для стерилизованных, если кот кастрирован

Нравится Ответить
pera

Им нельзя давать другие корма. У моей знакомой был британец, и у её кошки когда она меняла корм либо давала еду со стола высыпало в районе ушей, чесал до крови . Ветеринар рекомендовала кормить только пропланом. И вот когда кошка ела что-нибудь другое её сразу высыпало. Капли прописывали , мази , кое как вывели из этого состояния

Нравится Ответить
surmama12
💝СМ·Мама дочки (7 лет), беременна (40 нед.)

Мы свою кормим только домашней едой, сырое не даем ничего. Про корм она не знает вообще )

Нравится Ответить
astakapa

Мы кормим вареной курицей и Monge сухим (три вида), чередуем. Полгода такое питание, всё хорошо. У нас трое, один из них британец/шотландец, все трое норм едят

Нравится Ответить
metrika__na_zakaz
Светлана·Мама подростка

Нельзя котов кормить разными кормами, и феликсом и натуралкой. Выберите одну фирму корма и кормите...почему нельзя всегда сухой...моим 9 и 4 года едят только сухой корм и вода и всё..живы здоровы и счастливы)

Феликс это низкий корм...как наш доширак т.е. там нет ничего полезного только химия.

Вот проплан или роял выберите и кормите. Даже одной фирмы часто нельзя менять...например мои едят для стерилизованных..и чтобы поменять на корм для пищиварения..то я две недели мешала их постепенно и переводила...они были одной фирмы Мондже..но разные по составу.

А так вы сорвали ему ЖКТ...наблюдайте..возможно что то проглотил..или предмет или что то...если рвота или понос продолжается то к врачу...причин может быть куча(((

Нравится Ответить
medina_adamova

Может слишком редко даете что-то кроме камушков? И с непривычки у него несварение произошло.

Я бы посоветовалась с ветеринаром и добавила какие нибудь пробиотики. Мой кушает сухой корм, утром и вечером влажный, днем сырое мясо

Нравится Ответить
aidana_mami
Aidana Q·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить